Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Сказ о деньгах или как заработать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Как формируется цена на Ваши услуги?
Фиксированный прейскурант (подробный перечень с четкими стоимостями на все услуги)
44%
 44% [ 4 ]
Единая фиксированная цена (например: 1 вопрос стоит Н у.е.)
11%
 11% [ 1 ]
Единая фиксированная цена (например: 1 час стоит Н у.е.)
11%
 11% [ 1 ]
Нерегламентированная стоимость (на усмотрение кверента)
33%
 33% [ 3 ]
Всего проголосовало : 9

АвторСообщение
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Сказ о деньгах или как заработать   Сб Окт 06, 2012 3:55 am

А сколько стоят Ваши услуги?

Все кто работает с мантическими системами (будь-то Таро, астрология, хиромантия и пр.) рано или поздно попадают в ситуацию типа "Помоги мне, я тебе заплачу". И тут сама собой возникает проблема цены. С одной стороны: хорошие услуги стоят дорого. С другой стороны: простая человечность и желание помочь не взирая на сумму вознаграждения. Иными словами: эгоизм и альтруизм. Вечный спор... Для многих эта проблема остается открытой продолжительный период времени. Расскажите, поделитесь опытом как Вы решили проблему цены для себя? На чем основывали ценообразование?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: Сказ о деньгах или как заработать   Сб Окт 06, 2012 4:34 am

Спасибо за тему Леш!!

Цена на мои мантические услуги - средняя стоимость услуг частного таролога (по СНГ). На мой взгляд, здесь тон задает Москва и все ориентируются на нее, поскольку самые высокие цены на услуги выставляют именно тарологи из Москвы (из личных наблюдений). У меня фиксированный прейскурант - экспресс-консультация (минимум вопросов, краткие ответы) - которую я предоставляю не в частном порядке, а публично (наш КР), ее цена - минимальная планка из средней стоимости услуг по СНГ. Второй тип консультации - частная конфиденциальная консультация с обзорным раскладом по одной теме, она стоит 50 долларов. Частная конфиденциальная консультация из двух частей (обзорный расклад по одной теме + поиск выхода из сложившейся ситуации - как правило это разбор кризисных ситуаций) стоит 50 евро. Любые дополнительные вопросы в текущей консультации, требующие отдельных раскладов + пол цены от основной за каждый дополнительный расклад.

Вопрос альтруизма для меня не стоит: время - деньги. Таролог помимо услуг чисто мантических, еще и психоаналитик, и жилетка, и задушевный друг. А это время, это нервы, и это наша энергия. И это должно быть оплачено.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  мои расклады
Посмотреть профиль
Lex
Хиромант
Хиромант

Конкурс "Зимняя Сказка" : Победитель

Телец Крыса

Настроение : от окружения...

СообщениеТема: Re: Сказ о деньгах или как заработать   Вс Окт 07, 2012 2:17 am

Не в первый раз эту темку поднимают, считаю что брать надо, но разумно, всеж-таки это тоже труд, особенно если это становится основным занятием. Ко всему прочему материальные траты заставляют кверента отрывать пятую точку и иногда действовать, правда попадаются индивиды готовые перекинуть ответственность на консультирующего. Сам я много не брал, не больше 500р, но если попадется кверент требующий подробного и детального разбора ситуации, то и плата будет соответствующая. Наверное бывают и те ситуации когда можно помочь бесплатно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сказ о деньгах или как заработать   

Сказ о деньгах или как заработать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Карты Таро, оракулы и другие мантические системы :: ТарошноОракульные Беседы-
В верх страницы

В низ страницы