Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

[решено]Анализ расклада "Возможность развода"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Llewella
VIP-группа
VIP-группа

Рак Кабан

Настроение : Мы, рыжие, не бесстыжие. Мы просто весёлые. =)

СообщениеТема: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 8:13 am

Доброго вечера всем.
У брата проблемы в семье, поэтому я боюсь, что мои эмоции будут говорить за мой мозг.
Проблема в том, что судя по поведению, жене брата чуть более чем полностью плевать на него (не готовит есть, не убирает, не ходит в магазин, ни в чём не помогает). Брат её любит, но терпение, судя по всему, у него уже на исходе. Дочке - 5 лет.

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 9:24 am

Цитата :
1. Причины развода. 4 Мечей

Усталость. Потребность в отдыхе. (Да, они часто ссорятся и брат очень тяжело переносит свары).
Здесь не только усталость. Здесь безысходность для брата, бездействие со стороны его супруги, это карта полной стагнации. Развития в отношениях нет, нет никакой динамики, "русло засорилось; чувства, эмоции и желания не находят своей реализации, застаиваются и начинают отмирать"

Цитата :
2. Живёт ли в сердце любовь? 3 Кубка

Однозначно да. Причём любовь романтическая.
Не романтическая... 3 кубка - это дружба, это привязанности между людьми, которые тяготеют друг к другу, имеют схожие интересы, схожие увлечения, это "добрые друзья и соседи", это "партнеры и коллеги", это "люди плывущие в одной лодке". Их любовь - это чувства тех, кто прикипел друг к другу, эта любовь уже пережила романтический период, сейчас это чувства людей, которые просто близки друг другу и привязаны друг к другу. (3 чаш может показывать хорошие взаимоотношения людей в коммуналке, в одном офисе, в одном доме, в одной группе - но это не романтика и не интимные нежные чувства)

Цитата :
3. Взаимная обделённость в браке. 8 Посохов.

Исторически считалось, что Восьмерка Жезлов предвещает раздоры для замужней пары....в принципе, вот именно оно и есть. Ссоры примерно 3-4 раза в неделю.
поспешные действия, слова, решения, поступки. 8 Жезлов с отрицательной позиции - это необдуманность действий. Им обоим не хватает терпения друг на друга, желания проникнуться проблемами и желаниями другого и понять их = каждый ставит на первое место себя и свои интересы, каждый считает именно себя жертвой.

Цитата :
4.Являются ли деньги источником проблем? 5 Пентаклей.

Скорее нищета духовная, нежели материальная.
здесь прослеживаются проблемы и препятствия для нормальной реализации материальных вопросов как таковых. Смотри, ты пишешь, что она не ходит в магазин. Деньги имеются - но тем не менее есть препятствия к реализации самих материальных вопросов. И они как раз создаются действующими лицами расклада

Цитата :
5. Сексуальная совместимость. Повешенный.

Стазис. Скорее всего полное отсутствие сексуальных отношений.
Вопрос о сексуальной совместимости не говорит о том, что за сексуальные отношения у них сейчас. Он говорит о том, насколько они друг другу подходят в принципе. Повешенный говорит о том, что все проблемы секс. совместимости можно разрешить на практике - Повешенный вообще символизирует практическое проживание. Жертва отдается во имя чего-то, это вопрос консенсуса. Если они готовы идти друг другу на уступки, то они могут вполне удовлетворять друг друга в сексуальном отношении. Пауза повешенного - это как раз время, необходимое на то, чтобы решиться на компромисс

Цитата :
6. Ответственность второго супруга. 7 Пентаклей.

Человек ждёт созревания "плодов". Бездействие?
А расклад на брата? ответственность жены подразумевается в данном пункте? Если да, то она ждет когда он начнет слышать ее и понимать ее желания. Как я писал выше - каждый из них считает именно себя жертвой, каждый считает, что именно другой должен прислушаться. Все войны в любви или на поле брани проистекают из-за недопонимания и приоритета лишь собственным интересам...

Цитата :
7.Проблемы с алкоголем. Отшельник.

Были в своё время. Сейчас брат взял себя в руки и год не употребляет нив каком виде или количестве.
отшельник как карта мудрого выбора

Цитата :
8. Присутствует ли подавление одного партнёра другим в браке? 7 Мечей

Судя по тяжёлой ноше на спине старика - да, есть.
дисгармония в неравномерном распределении сил\обязанностей\ответственности. Один слишком много на себя взволил, а другой помогает лишь самую малость - в меру своих сил. В чем их неравенство? Социальное, финансовое, возраст разный? Кто из них все тянет на себе? Обрати внимание - и дед и ребенок делают одно дело, но ребенок не может тащить много, он незрелый

Цитата :
9.Может ли измениться отношение партнёров к браку? 8 Мечей

Вероятнее всего - нет. Хотя карта спорная, призывающая "освободиться самостоятельно".
путы восьмерки мечей обусловлены собственными сомнениями и собственной нерешительностью. Они должны сами захотеть решить свои проблемы. Брак - это вечный поиск компромиссов.

Цитата :
10 Итог. Туз Посохов.

Освобождение. Вопрос, будет ли развод этим освобождением...
Туз это начало действий. Это может как развод, так и новый виток отношений, если будет пройдена проблема 8-ки мечей. 8 мечей дает шанс на разрешение проблемы и сохранение отношений. Но каждый должен решить для себя сам эту делему. Есть шанс сохранения отношений

мои расклады
Посмотреть профиль
Llewella
VIP-группа
VIP-группа

Рак Кабан

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:00 am

@Loki пишет:
Не романтическая... 3 кубка - это дружба, это привязанности между людьми, которые тяготеют друг к другу, имеют схожие интересы, схожие увлечения, это "добрые друзья и соседи", это "партнеры и коллеги", это "люди плывущие в одной лодке". Их любовь - это чувства тех, кто прикипел друг к другу, эта любовь уже пережила романтический период, сейчас это чувства людей, которые просто близки друг другу и привязаны друг к другу. (3 чаш может показывать хорошие взаимоотношения людей в коммуналке, в одном офисе, в одном доме, в одной группе - но это не романтика и не интимные нежные чувства)
Наверное, мне нужно сделать более развёрнутый расклад...просто всё что я знаю - я знаю со стороны мамы и тёти. Брат в жизни мне жаловаться не будет.
По их словам, она ещё и назло может что-то вытворить (например, зайти к своим родителям после работы, если он её не заберёт на машине, не предупредить и трубку не брать).
@Loki пишет:
дисгармония в неравномерном распределении сил\обязанностей\ответственности. Один слишком много на себя взволил, а другой помогает лишь самую малость - в меру своих сил. В чем их неравенство? Социальное, финансовое, возраст разный? Кто из них все тянет на себе? Обрати внимание - и дед и ребенок делают одно дело, но ребенок не может тащить много, он незрелый
Тащит на себе всё он. У неё график 3 через 3, но ходит в магазин,готовит и убирает он. Ну и ремонт он сейчас в одно лицо делает.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:03 am

избаловал ее. Сам все тянет, сам виноват. Скорей всего имеет место изначально неверное распределение ролей в паре.

мои расклады
Посмотреть профиль
Llewella
VIP-группа
VIP-группа

Рак Кабан

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:06 am

@Loki пишет:
избаловал ее. Сам все тянет, сам виноват. Скорей всего имеет место изначально неверное распределение ролей в паре.
Спасибо, меня эмоции действительно не в ту степь ведут.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:10 am

любые проблемы во взаимоотношениях - это ошибки обеих сторон. В крахе отношений всегда виноваты двое! Тебе нужно посмотреть на ситуацию и с ее и с его позиции. Не бывает такого, чтобы один был во всем хорош, а другой во всем плох, каждый внес посильную лепту в разрушение отношений. Просто проанализируй позицию и желания каждой из сторон.

мои расклады
Посмотреть профиль
Llewella
VIP-группа
VIP-группа

Рак Кабан

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:24 am

@Loki пишет:
любые проблемы во взаимоотношениях - это ошибки обеих сторон. В крахе отношений всегда виноваты двое! Тебе нужно посмотреть на ситуацию и с ее и с его позиции. Не бывает такого, чтобы один был во всем хорош, а другой во всем плох, каждый внес посильную лепту в разрушение отношений. Просто проанализируй позицию и желания каждой из сторон.
Захар, у меня то же образование, что и у тебя;)
Я не могу посмотреть на ситуацию с её стороны, потому что я с ней не общалась. Они живут в Краснодаре и сюда после женитьбы брат не приезжал - связь только по скайпу. Поэтому я просто не могу быть объективной.
Точно так же я не могу доверять всему, что говорят мои родственники - там тоже своё видение.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:25 am

Ты можешь посмотреть на ситуацию с ее стороны - ты таролог! Для нас нет препятствий в этом плане

мои расклады
Посмотреть профиль
Llewella
VIP-группа
VIP-группа

Рак Кабан

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:28 am

@Loki пишет:
Ты можешь посмотреть на ситуацию с ее стороны - ты таролог! Для нас нет препятствий в этом плане
А, ты в этом плане =)
У меня уже мозги набекрень после общения с родственниками)
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   Вт Окт 09, 2012 10:34 am

кто ж после выноса мозга делает расклады? для раскладов необходимо отсутствие эмоциональной вовлеченности, иначе ты не сможешь быть объективной

мои расклады
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Возможность развода"   

[решено]Анализ расклада "Возможность развода"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Практика на картах Таро и Оракулах :: Анализ раскладов-
В верх страницы