Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Пт Окт 12, 2012 2:14 pm

На многих тарологических курсах рекомендуют делать закрытие колоды. Под закрытием понимается закрывание колоды с двух сторон картами (рубашкой наружу). Зачем это делается:
  • во-первых, для замыкания энергии внутри колоды
  • во-вторых, используемые в закрытии арканы могут быть нацелены на стимулирование развития определенных способностей у таролога
  • в-третьих, арканы используемые в закрытии колоды могут программировать события, моделировать случайности и влиять на поведение конкретных людей.

Итак, по порядку.
Про замыкание энергии думаю всем понятно. Колода накапливает информацию в процессе гаданий, эта информация не должна рассеиваться. Чем больше информации накапливает колода - тем информативней получаются расклады. Выражается это естественно не в том, что на картах "прорисовываются" новые черточки незадуманные издательством - глядя на карту вы будете видеть более обширную трактовку, которую вам будет подсказывать ваша интуиция

Чаще всего на первых порах колоду закрывают одной или двумя картами. Одна карта сверху - одна снизу колоды. Либо вариант - две карты сверху(снизу) картинка к картинке, нижняя сторона колоды имеет тот аркан, который оказался там после тасовки по завершении расклада. Все индивидуально, надо почувствовать как лучше.
Оптимальное закрытие - Жрица и Солнце. Что может быть лучше стимулирования интуиции и привлечения благополучия во всех сферах. Можно сделать иначе - спросить колоду "чем ее накрывать?" Как правило колода выдаст вам оптимальные карты для "усиления" ваших слабых сторон. Чаще всего после такого закрытия работа с колодой во много раз улучшается. Если же предложенные арканы вызывают негативные ассоциации - лучше выбрать вариант Жрица+Солнце

Таро можно использовать для программирования событий, поведения отдельно взятых людей, приближения исполнения желаний, моделирования необходимых случайностей.
От таролога нужен налаженный диалог с колодой или хотя бы понимание тех арканов, которые для этого программирования пригодятся.
Здесь есть много вариантов. У всех есть проблемы, несбывшиеся желания, надоедливые субъекты недающие жить. Всегда есть то, что хочется исправить или улучшить.
Что нужно сделать - обрисовать себе свою проблему. Найти конкретный вопрос, который не дает покоя. Задать вопрос колоде - поможет ли закрытие колоды определенной комбинацией карт на удачное решение вашего вопроса. Как правило ответ будет положительный (если конечно вы не попросили луну с неба). Теперь ваша задача выяснить у колоды, какой именно комбинацией карт нужно ее накрыть, что бы ваш вопрос или проблема разрешились. Количество карт не должно быть слишком большим. Чаще всего две-четыре. (используем всю колоду, и старшие и младшие арканы) Карты читаемые по порядку (как вытаскивали) будут описывать процесс достижения результата. Вот этим "веером" мы закрываем колоду с одной из сторон в том порядке, в каком извлекали карты. Итоговая последняя карта должна смотреть рубашкой вверх и быть замыкающей. С обратной стороны колоды кладем карту (или две), которые обеспечивают с вашей точки зрения успех вашего предприятия. Солнце - оптимальный вариант. Можно положить две карты, которые вы использовали (если использовали) для обычного закрывания колоды. Попробуйте для начала на бытовых вопросах не глобального характера (желания "хочу мир во всем мире" оставьте философам и пацифистам), например, хочу обеспечить "ровную дорогу" человеку, едущему ко мне в гости, или хочу заставить Васю Тапочкина извинится пере до мной, и проч.

Приведу конкретный пример используемой мной отличной закрывашки колоды на 78 дверях. С одной стороны Дьявол, Солнце с другой Колесница, Туз Пентаклей, 2 меча. (Дьявол и 2 меча - закрывающие).Это комбинация отлично используется для удачной во всех смыслах "доставки" кого-либо и чего-либо к порогу дома без затей и проволочек.
Складываем числа обоих закрывашек -
Дьявол + Солнце = 7 Колесница ,
Колесница + Туз Пентаклей + 2 меча = Колесо фортуны
Комбинацию Дьявол и Солнце я использую всегда на этой колоде, а комбинацию для программирования - пока в текущей не отпадет необходимость.
Ньюанс, спросите колоду, можно ли будет на ней гадать до снятия закрытия на программирование события, многие могут привередничать, возможно для программирования и для раскладов у вас будут разные колоды.
Соответственно как использовать вы будете в программировании темные колоды - это уже вопрос вашей этики

©️ Захар Крамер aka Loki

мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ольга
Завсегдатай
Завсегдатай

Овен Лошадь

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Окт 30, 2012 9:36 pm

Loki. а как же закрывать тёмные колоды?
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Окт 31, 2012 2:38 am

@Ольга пишет:
Loki. а как же закрывать тёмные колоды?
а что вы вкладываете в понятие "темные", они у вас что, априори только негатив несут?

мои расклады
Посмотреть профиль
Ольга
Завсегдатай
Завсегдатай

Овен Лошадь

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Окт 31, 2012 8:23 am

Поняла, нет не несут
, слово "тёмные" сбило с толку. Спасибо, Loki!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Окт 31, 2012 8:45 am

@Ольга пишет:
слово "тёмные" сбило с толку. Спасибо, Loki!
Просто есть тарологи, со специфичным отношением к так называемым "темным" колодам. А обычно "как вы лодку назовете, так она и поплывет". Поэтому здесь все индивидуально

мои расклады
Посмотреть профиль
Ольга
Завсегдатай
Завсегдатай

Овен Лошадь

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Окт 31, 2012 8:50 am

Я давно пользуюсь вашими рекомендациями. Мне нраится, действует.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Окт 31, 2012 8:52 am

@Ольга пишет:
Я давно пользуюсь вашими рекомендациями. Мне нраится, действует.
ну что ж, отлично. Я очень рад, что информация многим оказалась полезна

мои расклады
Посмотреть профиль
Insolia
Постоялец
Постоялец

Близнецы Крыса

Настроение : iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Пт Ноя 02, 2012 11:55 pm

@Loki пишет:
Задать вопрос колоде - поможет ли закрытие колоды определенной комбинацией карт на удачное решение вашего вопроса. Как правило ответ будет положительный (если конечно вы не попросили луну с неба).
Я вот тут недавно хотела закрывашку сделать, нужно было как можно быстрее один вопрос решить, спрашиваю у колоды - поможет ли - она съязвить решила - 10 жезлов выдала, вроде как - впряглась сама, вот и решай сама не стала закрывать, и действительно, всё удалось почти сразу (даже не ожидала сама)
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Сб Ноя 03, 2012 3:43 am

Insolia, это было что-то в духе "На меня надейся, но сама не плошай!"...

мои расклады
Посмотреть профиль
Insolia
Постоялец
Постоялец

Близнецы Крыса

Настроение : iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Сб Ноя 03, 2012 3:56 am

@Loki пишет:
Insolia, это было что-то в духе "На меня надейся, но сама не плошай!"...
Ага) Вот и пришлось самой не плошать
Посмотреть профиль
Apelsinka
VIP-группа
VIP-группа

Телец Буйвол

Настроение : Мой статус - любовь

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Дек 19, 2012 10:41 am

Спасибо, Loki. Очень интересно, пойду эксперементировать.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Дек 19, 2012 6:40 pm

@Apelsinka пишет:
Спасибо, Loki. Очень интересно, пойду эксперементировать.
Пожалуйста Ларис

мои расклады
Посмотреть профиль
кошечка
Завсегдатай
Завсегдатай

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Дек 19, 2012 7:32 pm

Кстати,я тоже замечала,что при закрытии колоды,таким образом,обстоятельства начинают складываться Очень и Очень хорошо!:):) какие карты выложу,так и получается!!причем в самое ближайшее время.Но я это проверяла на Ленорман.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Дек 19, 2012 7:39 pm

@кошечка пишет:
Кстати,я тоже замечала,что при закрытии колоды,таким образом,обстоятельства начинают складываться Очень и Очень хорошо!:):) какие карты выложу,так и получается!!причем в самое ближайшее время.Но я это проверяла на Ленорман.
Если есть интересные наработанные закрывашки на Ленорман - выкладывай Многие гадают на Ленорман у нас, им было бы интересно

мои расклады
Посмотреть профиль
кошечка
Завсегдатай
Завсегдатай

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Ср Дек 19, 2012 7:56 pm

:)Я об этих закрывашках только вчера прочитала,у вас на форуме:).А раньше просто интуиция подсказывала,что нужно какую-либо карту положить.Меня как-то смущали нехорошие карты в конце колоды:):) Я ложу карты "картинкой" вверх....несколько штук! Допустим,хочу,чтобы мне написал молодой чел.:) Ложу:МЧ-письмо-сердце.И работает!романтика прет:).....
Посмотреть профиль
demonessa
Постоялец
Постоялец

Дева Змея

Настроение : мяу

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Чт Май 30, 2013 8:34 am

Обычно закрываю картами, символизирующими события или состояния, которые мне нравятся или которых хочу для себя. Любимые закрывающие карты - двойка, шестерка, девятка кубков, туз пентаклей, 9 пентаклей, иногда Солнце. Колоду не пробовала спрашивать, какими картами лучше закрывать, но надо попробовать.
Посмотреть профиль http://demonessa22.ucoz.ru
Apelsinka
VIP-группа
VIP-группа

Телец Буйвол

Настроение : Мой статус - любовь

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Чт Май 30, 2013 9:36 am

@Ольга пишет:
а как же закрывать тёмные колоды?
Я универсальные и так называемые "светлые" колоды обычно закрываю с одной стороны солнцем, а с другой картинка к картинке 9 пентаклей и тузом пентаклей, или тузом пентаклей и жрицей. А вот с темной колодой приходится делать иначе. Я в качестве "темной" использую Луди Лескот, в ней и Жрица и даже Солнце, карты если не негативные, то явно не однозначные. Так что ее одну я закрываю особым образом, самыми позитивными картами именно этой колоды - Миром с одной стороны и Магом с другой.
Посмотреть профиль
Voluminus
Новичок
Новичок

Рак Буйвол

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Авг 13, 2013 5:30 am

Я в Таро совсем-совсем новичок, поэтому у меня, наверное, совсем глупый вопрос: а что, если закрывать колоду Чёрной и Белой картами?
Если что, у меня Таро Лунатиков. Первая моя колода, купила её потому, что очень картинки понравились, а потом я уже стала изучать Таро... До того, как купить Лунатиков, слышала, что можно и нужно колоды закрывать, но не знала, что надо ещё подбирать, чем это делать, поэтому сходу закрывала Чёрной и Белой картами. Надеюсь, я не совсем идиотка сделала какую-нибудь глупость =_=""
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Авг 13, 2013 6:03 am

Voluminus, смотря как вы позиционируете для себя данные карты. У многих они отождествляются с "недоступностью" ответов или "сокрытой информацией". Не самый лучший выбор на мой взгляд, если ваша интерпретация данных карт аналогична названным мной выше Я думаю подобные закрывашки будут блокировать информационный контакт с колодой. Лучше закрывать колоду ставшим уже классическим вариантом "Жрица-Солнце" или не закрывать вообще, если это не принципиально

мои расклады
Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Авг 13, 2013 6:11 am

Voluminus, моё личное видение такой "закрывашки" - колоду замыкает саму на себе. Т.к. если мы приравниваем белую карту к потоку, а чёрную к остановке энергии, то располагая их по обеим сторонам колоды мы замыкаем энергию саму на себя. Такое положение неплохо для колоды в стадии своеобразной "консервации", когда ей долго не пользуются, либо убирают на хранение. Если колода полностью рабочая, и если вы с ней постигаете азы системы Таро в принципе, то закрывать этими двумя картами не стоит. Колода должна быть активной.
Можете воспользоваться готовыми "рецептами" закрытия колоды, можете со временем найти что-то своё.

Посмотреть профиль
Voluminus
Новичок
Новичок

Рак Буйвол

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Авг 13, 2013 7:32 am

Loki, Neoby, спасибо большое за ответы! Но теперь у меня такой вопрос: допустим, я закрою колоду Жрицей и Солнцем, а куда мне девать Чёрную и Белую карты, если я ими сейчас не пользуюсь (пока пытаюсь разобраться с остальными картами)? Можно ли закрыть колоду, а сверху (или снизу) просто положить Чёрную и Белую карты картинками друг к другу, замкнув их на себе, чтобы они не мешали остальной колоде? Или не стоит так заморачиваться и можно просто сунуть их под низ закрытой колоды?
Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Авг 13, 2013 7:46 am

Voluminus, опять же, личное мнение выскажу. Если не пользуетесь, то можно просто убрать из колоды и положить вне её, например в коробку, если колода не в коробке, а в мешочке. Ну а если в коробке, то просто сложить лицом друг к другу и положить под или на колоду (здесь думаю без разницы), хороший вариант. Я обычно в новых колодах примерно так и поступаю - кладу обложки, бланку вместе, перекладываю МБК, а потом кладу колоду. Но в большинстве случаев, если колода не проработана, я не знаю её свойств и действия, то просто не заморачиваюсь. Хотя возможно и зря.

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Авг 13, 2013 8:44 am

Voluminus, может их просто убрать? У меня например есть шкатулка, где лежат мбк, рекламки-карты и некоторые черные карты, которые я использую не во всех колодах. Я бы не стал выстраивать слишком глубокие взаимосвязи подобного рода, имхо это лишнее - вас ничего не должно отвлекать и "заморачивать" голову, что вы вдруг что-то сделаете не так. Упростите себе жизнь

мои расклады
Посмотреть профиль
Voluminus
Новичок
Новичок

Рак Буйвол

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вт Авг 13, 2013 9:53 am

Neoby, Loki, спасибо за советы х))
Коробочка, к сожалению, сейчас очень далеко, а колода хранится в мешочке, так что, действительно, не буду пока заморачиваться и просто положу эти две карты под закрытую колоду.
Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    Вс Янв 12, 2014 2:19 am

Народ! Прошу помощи!
Ситуация: сдаю квартиру, квартиранты стали задерживать оплату. Хочу, чтобы заплатили в скором времени и перестали задерживать. Или чтобы вовсе сдать жильё людям с максимум временными проблемами, а не постоянными.
Чем можно закрыть колоду, это раз. И два - какую-бы колоду использовать: самую рабочую или наоборот, которая чаще в покое? 
Посоветуйте чего-нибудь, а? На мысль, так сказать, наведите... плизззз...

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Закрытие колоды. Что, как, чем и зачем?    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Карты Таро, оракулы и другие мантические системы :: Учимся гадать на Таро-
В верх страницы

В низ страницы