Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Можно ли прогадать судьбу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Orion
Прохожий
Прохожий

Близнецы Змея
Настроение : возвышенное

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Вт Ноя 06, 2012 11:29 pm

Всем привет. Сегодня я услышал, о том, что гадая на таро лишаешь себя счастья, жизненную силу и молодость. Но это можно отнести не только к таро. Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Racoon
Постоялец
Постоялец

Близнецы Овца
Настроение : поплавок :)

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 1:01 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Сегодня я услышал, о том, что гадая на таро лишаешь себя счастья, жизненную силу и молодость. Но это можно отнести не только к таро. Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что всего этого лишают не Таро, а злость, зависть, недоброжелательность - все плохие и разрушающие человека эмоции и мысли.
Посмотреть профиль
may
VIP-группа
VIP-группа

Дева Змея
Настроение : Игривое!

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 1:07 am

Всем привет. Сегодня я услышал, о том, что гадая на таро лишаешь себя счастья, жизненную силу и молодость. Но это можно отнести не только к таро. Что вы думаете по этому поводу?
Да ну глупость полная. Некоторые ещё говорят о том что если постоянно себя просматривать, то тоже наносишь вред своим ментальным, казуальным, эфирным и т.д. по списку телам...,. Моё мнение такое этомогут говорить предсказатели,которые просто себя обезопасивают от негатива,т.к есть товарищи которые пукнуть не могут без карт ( т.е. настолько не уверенные в себе), ну вот в целях безопасности и был придуман такой миф.....
Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

Настроение : Ярая оптимистка

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 2:01 am

Появилась минутка высказать свое личное мнение.

Игорь, для начала я не совсем согласна со словом "гадание". Гадают девочки в школе всякими способами и в основном на "любит меня Петя или нет", гадают на ромашке - любит не любит. Я не спорю, что есть именно серьезные гадания, но к Таро больше подходит слово Предсказывать.

Когда человек хочет узнать причину почему складывается та или иная ситуация, и какие последствия будут в дальнейшем, обратившись к тарологу (либо раскладывая себе сам), он не просто получит ответы на эти вопросы, а выберет модель поведения, лучшее решение. И ничего пагубного в этом нет. Другое дело, когда для человека Таро (да и не только) становятся некой каббалой, когда по сути он не может/не хочет принимать решение сам, полагается во всем на карты, в буквальном смысле слова перекладывая ответственность. Мол типа. если пойдет не так - я не виноват, так показали карты (Так сказал Таролог, так нашептала гадалка и т.д.). И ведь действительно, бывает, что по различным причинам прогноз оказался не таким, каким ожидался и ситуация пошла совсем по противоположному руслу.

В результате - паника, злость. Злость на того, кто гадал, злость на карты, злость на ситуацию, жалость себя любимого. В следствии и проблемы со здоровьем - и это естественно и конечно потеря жизненных сил. Но это все не из-за "гадания", а из-за неадекватности личности.

Таро это советчик. Но обращаться к нему надо с пониманием. А так можно отнести сюда и астрологию - прочитал гороскоп - сегодня для вас день, когда необходимо быть внимательным (к примеру). И началось... а вдруг на работе неприятности, а вдруг заболею, а вдруг упаду. В результате - притягивание негатива к самому себе. По причине, опять же, неверного трактования написанного. И к хиромантии это можно отнести, когда мастер говорит одно, а человек слышит абсолютно другое и уже САМ, по линиям руки, видит неприятности, безбрачие, да и вообще скорую смерть.

Таро это инструмент. Я не буду сейчас расписывать свойства, качества, необычность и т.д. этого инструмента (не о том вопрос). Но одно скажу, как любым инструментом, так и Таро необходимо правильно уметь пользоваться и беречь его. Тогда и у вас все будет в полнейшем порядке.
Посмотреть профиль
may
VIP-группа
VIP-группа

Дева Змея
Настроение : Игривое!

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 3:14 am

Ой Алёна как ты красиво высказала своё мнение. Я с тобой полностью согланая!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 4:04 am

Я никогда не спорю с предрассудками. У них есть и положительная сторона и не одна. Они помогают "прореживать" наши ряды. Человек, который приходит к таро, должен быть к нему готов. У него должна быть определенная система ценностей, определенная система восприятия мира. Иначе он не сможет адекватно его воспринять. Понятие "прогадать судьбу" - это позиция недалекого человека. И таких очень много. Объяснять недалекому человеку, что прогадать судьбу нельзя, просто потому что априори "на Таро не гадают", это бессмысленно - чтобы человек воспринял эту информацию должным образом, он должен быть готов к этому, его мировоззрение должно быть готово к этому. И если человек говорит о том, что "можно прогадать судьбу" значит его время увидеть многогранность нашего мира, еще не пришло. А раскрывать кому-то глаза на подобные истины - люди готовы принять лишь те истины, до которых созрели, а если они не созрели, они не примут их, даже если рассказчик просто золотой оратор. Если человек живет в плену своих предрассудков, в плену суеверий, особенно, если это человек зрелый - изменить его систему ценностей крайне сложно. Всему свое время. И возможно для данного человека время принять новые ценности и точки отсчета еще не пришло.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Orion
Прохожий
Прохожий

Близнецы Змея

СообщениеТема: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 4:17 am

Я Таро воспринимаю как учебник, а не как гадальную систему. Спасибо вам, за ваши мнения.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 4:32 am

Сообщения перенес из Болталки

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Ср Ноя 07, 2012 10:48 pm

Ой Алёна как ты красиво высказала своё мнение. Я с тобой полностью согланая!

Оля, спасибо!!!
Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 12:56 am

Я недавно была свидетелем одного интересного разговора. Покупала в магазинчике возле дома малому чупа-чупс. Услышала разговор двух барышень (как я поняла, у одной появилось Таро, уж не знаю откуда, но предполагаю, что может подарили):

- И там такая колода карт, а к ней книжка. как они называются не помню, тары что-ли, ну что-то типа этого. А в книжке все значения. Они у меня и валяются.
- Ну так погадай мне!!!
- Не ты шо, я не буду, хочешь, я тебе дам их и книжку, ты сама разберешься, там все просто, выложила и почитала и все понятно.

Я не сдержалась, говорю - Девочки, карты называются Таро. И хочу предупредить вас, что это не игрушка, и если вы не занимаетесь Таро, то и не стоит играться. Эти карты - это целая система знаний, и люди занимаются ей годами.

НО они меня не слышали (не в том смысле, что не услышали), они на меня посмотрели свысока (ну да, там же книжка, там и дураку понятно), а тут какая-то барышня непонятная в магазине, с чупа-чупсом в руке, советы дает.

В общем, вышла я из магазина, думаю - а чего париться??? хотят - вперед!!! Познания приходят с опытом, даже не всегда положительным.

С Захаром согласна. И сама не устаю повторять это не человек приходит к Таро, это Таро приходит к человеку, но только тогда, когда он готов.
Посмотреть профиль
Мане
Модератор раздела
Модератор раздела

Рак Лошадь

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 1:42 am

С Захаром согласна. И сама не устаю повторять это не человек приходит к Таро, это Таро приходит к человеку, но только тогда, когда он готов.
тоже полностью согласна, и знаю по своему опыту ( мне информация про таро постоянно приходила но я от неё отмахивалась, мне руны более интересны были и только проработав с рунами полтора года меня неожиданно заинтересовало таро.)

Посмотреть профиль
Orion
Прохожий
Прохожий

Близнецы Змея

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 5:03 am

ТАРО почему-то относят к черной магии. Я не отношу ТАРО ни к одной из сторон, считаю её универсальной и целостной, а в целостном есть и хорошее и плохое. Считается, что гадая на ТАРО за информацию платишь своими жизненными силами(которые кто-то считает, что не восполняются, и наоборот). Человек каждый день тратит свои духовные силы на заботу о себе, близких, работу и т.д. Так почему Таро так плохо, спросил я себя? Ответ пришел со временем: если использовать Таро для баловства или в корыстных целях(например влюбить в себя кого-то), либо использовать Таро для принятия всех решений. Например: а что если я одену это, что если я не пойду, что если пойду и т.д. Тогда конечно высока вероятность навредить не только себе, но и другим. Да, Таро как наркотик, хочется и хочется узнавать или менять реальность. Отсюда вытекает ещё одна проблема человека - величие. Когда видишь результаты, когда знаешь наперёд. В своей практике я убедился, что даже зная возможное будущее, от судьбы не уйти, а значит не в Таро дело. Прогадать судьбу нельзя и главное не терять веру в Господа
Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 7:53 am

Есть такое выражение - На Бога надейся, а сам не плошай.
Кто-то надеется на Таро, кто-то на маятник, кто-то на гороскопы, кто-то на Бога, но ведь опять-же, нельзя перекладывать ответственность. Мол - так Богу угодно. Если лежать на диване, говорить - у меня нет работы (к примеру) и ничего не делать, так тут никто не поможет. Если Таро показывает возможные варианты развития ситуации, то человек должен принимать решение, как ему поступить и надеяться, в данном случае, только на себя. И если так разбираться, то Бог, Высший разум (называйте, как хотите) не поможет человеку, который не стремиться к переменам.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 7:58 am

Проблема большинства людей в отсутствии четкой необходимости нести ответственность за свой выбор. У меня есть клиенты, которые под час выдают "вот как скажете, так и сделаю". Как будто это моя жизнь... Очень многие рассматривают таро, консультации психоаналитиков - как вердикт. Это для них неоспоримо, это приказ и руководство к действию. Все привыкли при совке жить по указке, так воспитали своих детей и так воспитали своих внуков. Теперь ни первые, ни вторые, ни третие не в состоянии брать на себя ответственность за принятие решений. Большинству надо, чтобы был кто-то (хоть тот же таролог или карты), кто бы взял ответственность на себя и указал путь в светлое будущее

Посмотреть профиль
Orion
Прохожий
Прохожий

Близнецы Змея

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 8:06 am

Потому и идут к тарологам. Чтобы решиться как быть. А тут таролог всесь расклад выложил на стол и так тому и быть. А если не сбылось, то все шишки известно на кого будут падать. Но это будет уроком для вопрошающего. Этот момент я заметил в своей практике и решил самостоятельно принимать важные решения, без консультаций с колодой. Таро помогли лучше ориентироваться в выборе, научили лучше прислушиваться к интуиции и чувствовать момент прошлого, здесь и сейчас и будущего.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 8:12 am

Но это будет уроком для вопрошающего.
Ой ли.. Уроком не будет, потому что большинство будут думать, что таролог был некомпетентен и будут искать другого. Таких клиентов полно, которые скачут от одного таролога к другому, пытаясь найти того "чьи расклады сбываются" при условии минимальных энергозатрат со стороны самого кверента в отношении решения поставленных жизненных задач. Какие расклады сбываются так? Правильно, те, в которых ситуация уже прошла точку невозврата и от кверента уже ничего не зависит

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 8:26 am

большинство будут думать, что таролог был некомпетентен и будут искать другого. Таких клиентов полно, которые скачут от одного таролога к другому, пытаясь найти того "чьи расклады сбываются" при условии минимальных энергозатрат со стороны самого кверента в отношении решения поставленных жизненных задач.

А как на счет перебегающих, которые хотят услышать от таролога, то, ЧТО ХОТЯТ услышать??? и если таролог говорит противоположное, так все - истерика, выговоры в некомпетентности и прочая "благодарность".
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 8:29 am

А как на счет перебегающих, которые хотят услышать от таролога, то, ЧТО ХОТЯТ услышать??? и если таролог говорит противоположное, так все - истерика, выговоры в некомпетентности и прочая "благодарность".
Это вообще ппц.. Ты знаешь, у меня на таких терпения нет, я не работаю с такими людьми. Мне потом свое бешенство тяжело унять)))

Посмотреть профиль
Insolia
Постоялец
Постоялец

Близнецы Крыса

Настроение : iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 9:24 am

Проблема большинства людей в отсутствии четкой необходимости нести ответственность за свой выбор. У меня есть клиенты, которые под час выдают "вот как скажете, так и сделаю". Как будто это моя жизнь... Очень многие рассматривают таро, консультации психоаналитиков - как вердикт. Это для них неоспоримо, это приказ и руководство к действию. Большинству надо, чтобы был кто-то (хоть тот же таролог или карты), кто бы взял ответственность на себя и указал путь в светлое будущее
Да, очень согласна, есть у меня несколько таких клиентов. Причем я с ними ограничиваюсь именно раскладами, стараясь даже вопросов не задавать, изначально выяснив свою задачу (потому что даже доп.вопросы расцениваются как беседа по душам, и их несёт - не остановить), моё дело - донести то, что сказали карты, а уж что с этим делать - решать непосредственно кверенту... И на вопросы - ну а что Вы думаете по этому поводу? Что мне делать? Возвращаться к Васе, менять работу, переезжать, платье в цветочек купить или в горошек? отвечаю, что я не психолог, я таролог... Жизнь - не моя, принимать решения, соответственно, тоже не мне. Обижаются, но отстают
ооо, это отдельная категория... Разновидность - перебежки от одного таролога к другому, пока не услышат желаемый ответ, да и даже после этого - все равно бегают, потому что сказали им, что в течение например 3-х месяцев получите желаемое, но это же нужно убедиться, а не изменилось ли чего? и 3 месяца - а на какой неделе, а утром или вечером (надо же подготовиться)... Я как правило могу один раз человеку ответить, либо и вовсе не отвечать, т.к. это будет бесполезная трата моего времени, потому что мой ответ в принципе не нужен, ведь человек после меня еще к 10 пойдет, ему по сути не ответ нужен, а так, рассказать-побеседовать, еще раз пережевать ситуацию...
Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 9:32 am

Я помню одну барышню, у которой были проблемы с МЧ, я ее проконсультировала, будущего в отношениях не было. Так она потом задавала этот же вопрос еще на 2 форумах, при чем и там говорили тоже самое, но нет, она не унималась, каждому консультанту говорила - нет, я его люблю, и мы будем вместе
Посмотреть профиль
Insolia
Постоялец
Постоялец

Близнецы Крыса

Настроение : iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 9:35 am

Я помню одну барышню, у которой были проблемы с МЧ, я ее проконсультировала, будущего в отношениях не было. Так она потом задавала этот же вопрос еще на 2 форумах, при чем и там говорили тоже самое, но нет, она не унималась, каждому консультанту говорила - нет, я его люблю, и мы будем вместе
это да))) я если таких вижу пользователей, то просто их вопросы не беру
Мне в таких случаях непонятно, зачем изначально идти к тарологу при полной неготовности услышать ответ?? но ведь шли, идут и будут идти...
Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Чт Ноя 08, 2012 10:08 am

зачем изначально идти к тарологу при полной неготовности услышать ответ??

да иногда цепляются. как за последнюю нить, а вдруг именно тут я услышу желаемое.
Как говориться - надежда умирает последней. А если таролог не сказал, пойду-ка я к астрологу, а потом к бабке поеду в деревню кукуево и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль
Константин
Признанный
Признанный

Близнецы Кот

Настроение : осень - унылая пора, но только не на конопляных полях

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Пт Ноя 09, 2012 1:17 am

Сегодня я услышал, о том, что гадая на таро лишаешь себя счастья, жизненную силу и молодость. Но это можно отнести не только к таро.
ТАРО почему-то относят к черной магии. Я не отношу ТАРО ни к одной из сторон, считаю её универсальной и целостной, а в целостном есть и хорошее и плохое. Считается, что гадая на ТАРО за информацию платишь своими жизненными силами(которые кто-то считает, что не восполняются, и наоборот). Человек каждый день тратит свои духовные силы на заботу о себе, близких, работу и т.д. Так почему Таро так плохо, спросил я себя? Ответ пришел со временем: если использовать Таро для баловства или в корыстных целях(например влюбить в себя кого-то), либо использовать Таро для принятия всех решений. Например: а что если я одену это, что если я не пойду, что если пойду и т.д. Тогда конечно высока вероятность навредить не только себе, но и другим. Да, Таро как наркотик, хочется и хочется узнавать или менять реальность. Отсюда вытекает ещё одна проблема человека - величие. Когда видишь результаты, когда знаешь наперёд. В своей практике я убедился, что даже зная возможное будущее, от судьбы не уйти, а значит не в Таро дело. Прогадать судьбу нельзя и главное не терять веру в Господа
люди боятся того, чего не понимают. так было всегда. таро как и магия дает власть. власть, которая не поддается разумению обычных людей должна быть заклеймена. это очень по христиански знаете ли.

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Пт Ноя 09, 2012 1:53 am

это очень по христиански знаете ли.

Да не только по христиански
Посмотреть профиль
Orion
Прохожий
Прохожий

Близнецы Змея

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   Пт Ноя 09, 2012 5:29 am

Для мировых религии подобное логично. Для древних религий это была норма. Похоже мода возвращается
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли прогадать судьбу?   

Можно ли прогадать судьбу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий