Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

С чего начинается консультация таролога?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 8:43 am

Предлагаю обсудить достаточно наболевшую тему "С чего начинается консультация таролога?"
Кто-то нуждается в фотографии или отдает предпочтение очным консультациям, кому-то требуется дата рождения. Кто-то не берет никаких данных и сразу начинает по картам смотреть что к чему и с чем человек пришел. Кто-то просит рассказать свою ситуацию, чтобы подобрать подходящий расклад. А с чего начинается консультация у вас, какие данные вам нужны, и почему именно они? Какую информацию вы стремить получить, прежде чем начать консультацию? С какими проблемами вам приходится сталкиваться на данном этапе? Какая категория клиентов получает отказ "не пройдя данный своеобразный отбор" или же априори кверент всегда должен получать помощь таролога? Давайте обсудим

И злые тени все уйдут во время танца над костром,
Время – словно ткань, натянутая в пяльцы,
Кто нас ныне вышьет серебром?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

Настроение : Ярая оптимистка

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 8:57 am

Классная темка

Я всегда спрашиваю дату рождения, чтобы определить Сигнификатор кверента на СА. Когда-то было время долгого выбора С., но я для себя выбрала эту методику и у меня она работает. Прошу человека вкратце описать ситуацию, потом делаю краткий расклад для себя, чтобы посмотреть на ситуацию (так сказать проверка). В дальнейшем расклад уже для кверента. Сначала вопросы задаю я и поясняю их кверенту, обращаю внимание на то. что я не Ванга, и если у кверента есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, то прошу озвучить. Как показывает практика, чаще всего, вопросы появляются уже по ходу расклада. Потому что, довольно часто человек приходит с проблемой, а не с конкретными вопросами к Таро. Художественной выкладки раскладов я не делаю (кстати, предупреждаю об этом сразу), говорю, что в консультации главное зависит от поставленных вопросов. Да и расклады у меня занимают пол стола, потому что выкладываю по 3 карты на вопрос.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 9:45 am

А я вот для себя сначала решаю задачу, буду ли я вообще работать с данным клиентом. В принципе мне не нужно не имя, ни дата рождения, проблему кверента можно посмотреть в картах. Но, это все занимает время. И если мне надо понять ради чего человек пришел и мне нужно сделать для этого расклад - цена моей консультации вырастет в двое. Это первый момент. Второй момент - это необходимость психологического контакта с клиентом. Я работаю не со всеми, я работаю в свое удовольствие и я должен четко видеть, что я "хочу" помочь данному человеку решить его проблемы. И для этого мне нужно поговорить с потенциальным клиентом, чтобы я составил представление о нем. Если клиент мне нравится, я могу даже предоставить услуги на цену выше заявленной. Но я сразу отказываю в консультации, если человек:
  • приходит за раскладом от безделья;
  • очень несерьезно относится к гаданию и считает это развлечением;
  • хочет услышать не объективный взгляд на ситуацию, а подтверждение собственным мыслям;
  • искажает намеренно информацию (причем это ситуация достаточно частая, кто-то приукрашивает, кто-то обманывает очень серьезно)
  • с сидромом "рублевки"
  • замалчивает информацию (не не может сформулировать, а именно замалчивает, желая проверить "мои таланты"), считая что в названную цену за обычный расклад входит заодно сеанс ясновидения вместе с телепатией

Если человек не готов строить доверительный диалог, я не буду тратить на него время, даже если он готов оплатить это время. А уж если человек мне не приятен, и не дай бог для него, начал меня раздражать, я никогда не дам ему консультации, он испортит мне удовольствие от работы. Комфорт в работе и положительный контакт с клиентом - это приоритет. Если клиент приятен, я помогу решить ему любой вопрос, даже оказав больше услуг, чем оплачено. Но если клиент мне не понравился - я никогда не возьму его.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  мои расклады
Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 10:11 am

Захар, психологический контакт - это хорошо, но насколько он возможен, когда обращение ч/з личку, к примеру. Одно дело, когда видишь человека, другое, когда нет.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 10:17 am

Alamida, особенно, когда обращаются через личку! Именно поэтому сначала я хочу пообщаться с человеком, чтобы он рассказал о том, почему он хочет получить консультацию, нужен ли ему именно расклад, а может взгляд со стороны, или скорей ему нужна консультация психоаналитика, или же просто не с кем поговорить о своей проблеме. Разные клиенты требуют разного подхода. Но если мне не успев поздороваться сразу начинают диктовать, что мне делать, что говорить, и как мне раскладывать карты, либо же наоборот, пытаются полностью отстраниться от процесса, то с такими людьми я диалог строить не буду.

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 10:22 am

Свыше описанным полностью согласна, так или иначе, мы общаемся, что касается ниженаписанного

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Но если мне не успев поздороваться сразу начинают диктовать, что мне делать, что говорить, и как мне раскладывать карты, либо же наоборот, пытаются полностью отстраниться от процесса, то с такими людьми я диалог строить не буду.

Тут сразу - до свидания!!!! И дайте мне сил. чтобы ответ написать культурно, без заменителей слов типа ****
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 10:26 am

Тут сразу - до свидания!!!! И дайте мне сил. чтобы ответ написать культурно, без заменителей слов типа **** [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот именно что Покурить, выпустить пар. А у меня нрав буйный...
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 9:31 pm

Покурить, выпустить пар. А у меня нрав буйный...
Вот это и меня касается... Иной раз довольно трудно удержать равновесие.
Если человек не готов строить доверительный диалог, я не буду тратить на него время, даже если он готов оплатить это время. А уж если человек мне не приятен, и не дай бог для него, начал меня раздражать, я никогда не дам ему консультации, он испортит мне удовольствие от работы.
Это отличная позиция. Сам бы хотел реализовать такую, но какой-то внутренний блок, мол: человек пришел, потратил свое и мое время, а теперь я вот так его просто бортану? Одно дело, когда это электронная переписка. А при личной встрече как быть?
Loki, Alamida, поделитесь мнениями или советами по этому поводу. Вот неприятен человек просто по ощущениям, а бортовать его совесть (наверное) не позволяет. Как быть? Какую мотивацию в таких случаях вы для себя используете?
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 10:13 pm

Это отличная позиция. Сам бы хотел реализовать такую, но какой-то внутренний блок, мол: человек пришел, потратил свое и мое время, а теперь я вот так его просто бортану? Одно дело, когда это электронная переписка. А при личной встрече как быть?
Loki, Alamida, поделитесь мнениями или советами по этому поводу. Вот неприятен человек просто по ощущениям, а бортовать его совесть (наверное) не позволяет. Как быть? Какую мотивацию в таких случаях вы для себя используете?
У меня приступы альтруизма бывают, но не всегда, "я черный маг, а не мать Тереза...", не пристало мне...
Леш, я принимаю только по записи по телефону. Я выясняю по телефону как человек вышел на меня, почему он хочет получить консультацию, экстренная ситуация или нет, какие вопросы его интересуют, с чем я должен работать. По ходу разговора, по тембру голоса, по тому нервничает человек или нет, путается ли в словах, по тому как объясняет свои причины и желания уже становится ясно с кем я имею дело. Консультация по сути начинается именно с этого телефонного звонка. В случае острой необходимости параллельно можно смотреть на картах, какие сложности могут возникнуть с данным человеком и стоит ли его брать, хотя обычно и так все сразу ясно. Если я чувствую, что диалог налаживается, я назначаю время консультации. Если же, человек отказывается начинать диалог, он не хочет отвечать на вопросы, если по всем признакам вырисовывается "проблемный клиент" который не стоит моего времени, потому что нервов я потрачу больше, чем подразумевает цена за такую работу, я ищу повод для отказа. Как я ему откажу зависит от конкретной ситуации. Это может быть банально "у меня запись и все забито на ближайший месяц", это может быть объяснение что я работаю на определенных условиях (ну и далее по тексту на каких), я могу включить в цену все предполагаемые энергозатраты и цена станет астрономической, если же клиент сразу пытается диктовать мне условия и указывать мне на мое место, которое он для меня наметил, то я могу откровенно назвать причину, почему я отказываю ему. А когда я в плохом настроении, мне лучше не звонить вообще...

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 10:28 pm

А когда я в плохом настроении, мне лучше не звонить вообще...

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Чт Ноя 08, 2012 10:34 pm

У меня практически так-же. Люди приходят через других людей, с которыми я работала. Естественно - сначала звонок. Я сразу отмечаю круг вопросов, которые не рассматриваю. В практике именно тех, кого не принимала, потому что не нравится человек, пока тьфу, тьфу не было. Но были те, которые мотали кишки во время консультации, корректно ставила на место. Что касается он-лайновых, было пару красавиц, которым не понравился мой ответ, только потому что они ждали другого.
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Пт Ноя 09, 2012 12:05 am

Loki, Alamida, спасибо за ваши ответы!
Прошу прощения за дотошность, но поднята действительно весьма наболевшая тема... А что предпринимаете по поводу клиентов, которые во время консультации дают комментарии под руку с ярко выраженным сарказмом или насмешкой?

Кусок диалога из вчерашней консультации:
Я: - Если Вы решили реализовать этот план, то приготовьтесь к тяжелой работе - помощников у Вас не будет...
Она, перебивая, с насмешкой: - Ой, а это Вы там такое увидели, да?!
Я, невозмутимо: - Нет, я это только-что выдумал специально для Вас
Она, с ухмылкой: А-а, ну да, ну да...
Это был конец консультации, она вся проходила по вот такому шаблону. По окончании этого "спектакля" куча знаков вопроса в голове, т.к. непонятно ничего: то-ли я давал ошибочные ответы, то-ли я давал неподходящие ответы, то-ли я отвечал правильно, но она не хотела этого показывать...

Ваши действия в подобной ситуации?

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Пт Ноя 09, 2012 12:15 am

Я бы сказал, что "Вы отнимаете мое время". Обычно так себя ведут те, кто пришел развлечься. Он не представляет за чем ему консультация, что она даст, и что это вообще такое. Я бы не стал церемонится с таким человеком. Именно поэтому я решаю, будет консультация или нет, а не тот кто платит решает, как априори думает большинство клиентов. Работу надо ценить!

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Пт Ноя 09, 2012 2:10 am

По окончании этого "спектакля" куча знаков вопроса в голове, т.к. непонятно ничего: то-ли я давал ошибочные ответы, то-ли я давал неподходящие ответы, то-ли я отвечал правильно, но она не хотела этого показывать...

Вот тут сразу стоп!!! сомнений в правильности своих ответов быть не должно. Если бы ты еще учился астрологии - могли бы возникать подобные мысли. А теперь гони их в сторону.
Действительно есть кверенты, которые на консультации смотрят на тебя свысока, это людская суЧность, желание выбить из колеи. Какого лешего это надо, я не знаю, может у них хобби такое. Смотреть на таких нужно, как на детей. Сейчас вспоминаю, одна барышня мне говорит - я занимаюсь рейками, вижу будущее (свекровь моей соседки - не принять нельзя было). Я отвечаю, так зачем тогда мои услуги? - Ну вот хочу посмотреть, что скажут Таро.
Я говорю - а с Таро работали? - Нет, не пошло. Но, вы Алена не переживайте, я все что надо возьму через вас. Я говорю - хорошо, тогда я сделаю расклад и помолчу, вы настроитесь на мой канал (тут уже я язвила), возьмете информацию. заплатите мне и мы в расчете.
Барышня правда извинилась. Короче к концу расклада вела себя, как девушка, от которой уходит парень, в номинации - почему нельзя изменить ситуацию. Ситуация - у нее сын не работает. Я ей объясняю, что сколько бы вариантов не было, он работать не будет, по причине нежелания. Она мне говорит - да нет, же, он хочет работать, просто не везет (не слышала меня ни в какую).

Результат - ему 2 раза предлагали идти в рейс, несколько раз предлагали работу на фирме - он до сих пор не работает!!!

А ведь она меня так сканировала и так к каналам подключалась Но факты вещь упрямая.

Так что Леша, никогда не давай слабинку, иначе сожрут.
У меня таких случаев было не много, но были. Из каждого извлекла урок. И если сначала (когда только начинала консультировать) для меня кверент был - все!!! И чай и кофе предлагала и прямо - девочка пай была. Теперь не так - я поняла - это не я за ними гоняюсь, это они ко мне идут!!! А раз идут - принимают пусть мои правила.
Посмотреть профиль
Шустик
VIP-группа
VIP-группа

Близнецы Петух

Настроение : Подъем

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   Ср Апр 05, 2017 5:08 am

Как мне нравится этот сайт! Я так хочу чтоб он жил! Здесь стоооолько информации, которую просто не у кого спросить. Читаю и наслаждаюсь.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С чего начинается консультация таролога?   

С чего начинается консультация таролога?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Карты Таро, оракулы и другие мантические системы :: ТарошноОракульные Беседы-
В верх страницы

В низ страницы