Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Вы занимаетесь оккультными практиками?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Это часть моей повседневной жизни
40%
 40% [ 4 ]
Частенько практикую
10%
 10% [ 1 ]
Изредка прибегаю к подобным методам
20%
 20% [ 2 ]
Иизучаю теорию, но не более
30%
 30% [ 3 ]
Не занимаюсь подобными вещами, но знаю о их существовании
0%
 0% [ 0 ]
Подобные практики не более чем плод людской фантазии (вымысел)
0%
 0% [ 0 ]
Не совсем понял (-а), о чем идет речь?
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

АвторСообщение
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Вы занимаетесь оккультными практиками?   Ср Янв 09, 2013 3:11 am

Все мы, собравшиеся тут, так или иначе интересуемся оккультизмом в той или ной степени. Для одних это образ жизни, для других - просто пища для ума, а для некоторых - повод для скептической насмешки. Давайте выясним, кого среди нас больше: практиков, теоретиков или скептиков!

Ответьте на вопрос нашего опроса и, если Вас не затруднит, оставьте комментарий-пояснение своего ответа.

Благодарим Вас за участие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Lex
Хиромант
Хиромант

Конкурс "Зимняя Сказка" : Победитель

Телец Крыса

Настроение : от окружения...

СообщениеТема: Re: Вы занимаетесь оккультными практиками?   Ср Янв 09, 2013 3:32 am

Вот как-то однозначно не знаю как и ответить, нельзя сказать что постоянно практикую, немогу сказать что это очень уж это огромная часть моей повседневной жизни (просто есть некая потребность, не вполне объяснимая). Да и Фомой неверующим себя не считаю. Другой вопрос что считать оккультизмом, например астрология, хиромантия и нумерология например имеет меньше всего отношение к оккультизму как таковому. Медитация и умение чувсвовать или предвидеть тоже не совсем оккультизм. Магия и гадания - другой разговор...... так что нет однозначного ответа у меня, по-моему это бесконечный путь на который и жизни не хватит.

Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: Вы занимаетесь оккультными практиками?   Ср Янв 09, 2013 3:42 am

Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым». С этим связаны астрология, магия, шаманизм, верования в связь с «потусторонним миром», «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др. Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.
Википедия
Посмотреть профиль
Lex
Хиромант
Хиромант

Конкурс "Зимняя Сказка" : Победитель

Телец Крыса

Настроение : от окружения...

СообщениеТема: Re: Вы занимаетесь оккультными практиками?   Ср Янв 09, 2013 4:18 am

Strix пишет:
С этим связаны астрология, магия, шаманизм, верования в связь с «потусторонним миром», «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др. Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.
Леш, хочешь сказать в защиту астрологии, что это все же не наука, точная и т.д., а оккультная система?

Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: Вы занимаетесь оккультными практиками?   Ср Янв 09, 2013 6:27 am

Lex пишет:
Леш, хочешь сказать в защиту астрологии, что это все же не наука, точная и т.д., а оккультная система?
Астрология, она как фотон: пока летит в пространстве - частица, а остановишь - электромагнитная волна Астрология, корпускулярно-волновой дуализм - это все Водолейские штучки
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Вы занимаетесь оккультными практиками?   Вс Янв 13, 2013 12:37 am

У меня очень давно было ощущение что оккультизм это все мистическое что выходит за рамки обыденности. и люди которые чувствуют на порядок больше других. а какой инструмент использует например при прорицании неуважно.

сейчас я даже когда карту дня достаю использую свечи и лоскут ткани на который выкладываю карты. мне всегда казалось что элементы обряда тоже неразрывно связаны с оккультными науками. это то что держится в тайне

Боишься не делай, делаешь - не бойся
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вы занимаетесь оккультными практиками?   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Кофейня "Лунные Тени" :: Лунатики, кто они?-
В верх страницы

В низ страницы