Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

[решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
elendina
Завсегдатай
Завсегдатай

Стрелец Петух

СообщениеТема: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Чт Май 09, 2013 5:21 am

Попробую проанализировать данный расклад
http://moon.serbianforum.info/t618-topic
сделанный на Таро Заповедного Леса, которое, как мне кажется, очень здорово подходит для случая.
значения карт взяты с самого лучшего ресурса сети о значении карт этой колоды http://loki-undertaker.blogspot.com/2011/07/blog-post_4984.html
У меня получилась вот такая картина:

1. Каким партнер хочет выглядеть в глазах другого партнера?
Маг (теневая перевернутая)
2. Каким он хочет быть в отношениях?
Иерофант
3. Нужны ли ему эти отношения?
Паж мечей ... доп - 7 мечей (теневая)... и еще одна карта "выпрыгнула" из колоды - 6 пентаклей (теневая)
4. Если да, что для чего, если нет, то почему?
4 мечей (перевернутая)
5. Основная причина, почему отношения разваливаются.
Влюбленные (теневая)
6. Может ли кверент устранить эту причину?
Суд (теневая)
7. Захочет ли партнер помочь кверенту в этом?
Жрица
8. Если причина будет устранена, как это отразиться на отношениях?
4 пентаклей (теневая перевернутая)
9. Есть ли у кверента сила и желание бороться за отношения?
2 чаш
10. При любом ответе на предыдущий вопрос, в этом пункте смотрим почему?
3 пентаклей (перевернутая)

Дно - Повешенный (теневая перевернутая)

Складывается впечатление, что одна из причин распада этих отношений в противовесе 2-х почти равных сил Жрец - Жрица... 2 сильных характера столкнулись лбами :)
По первым 3-м картам: мужчина явно настаивал на том, чтобы последнее слово всегда оставалось за ним. Этакий кладезь мудрости. Хотелось ему, конечно, быть Иерофантом... только на самом деле он пока всего еще паж (он младше женщины между прочим, оттуда скорее всего и комплексы).
Но! Мне кажется, что есть еще одна, более весомая причина - сознательная или подсознательная потребность в одиночестве (по 4-й позиции)... то ли на данный момент, то ли вообще потому что просто так легче жить... По доп. картам и по дну - человек в прошлом пострадал из-за своей доверчивости, и теперь обжегшись на молоке, дует на воду.
5 позиция тут самая интересная - основная причина почему отношения разваливаются. По идее она должна быть негативной. А она вся из себя что ни на есть позитивная - духовная близость, родство душ:
Близость, в том понимании, в котором ее трактуют психологи - обмен мыслями и чувствами, полное доверие и взаимопонимание, возможность моментального погружения "в мир" близкого человека, эмпатийные связи. Пример: иногда, близкий человек, не состоящий с тобой ни в родственной, ни в любовной связи (а еще лучше, если он на другом конце света от тебя) знает о тебе больше, чем твои родные. Человек, которому можно полностью доверится и открыться / ©Loki
Вот тут я прошу помощи зала - или наша Жрица ему без очков прям в душу смотрит и все видит... что не особенно нравится... т к в планах быть таинственным, загадочным и не рассекреченным... (надо же перевернутую 4-ку мечей как-то поддерживать)
или у Мужчины другие отношения имеются... (я вытянула доп, но потом убрала его - он не был фигурной картой)
6 - может ли кверент устранить эту причину? может и может, но не хочет. Будет смиренно ждать решения "Иерофанта".
7 - по этой Жрице я думаю тут игнор полный... типа, вот и сиди со своими мозгами в обнимку раз ты такая умная...
Последний ряд - 2 чаш налице, сердцу не прикажешь. Карма, наверно :))) По 3-ке пентаклей перевернутой сие есть полезно для кверента:"Страданиями душа совершенствуется" :)))
8 позиция... теневая перевернутая 4-ка пентаклей... фенита ля комедия? Или еще какие-нибудь мнения есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
MaryKay
VIP-группа
VIP-группа

Близнецы Обезьяна

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Чт Май 09, 2013 7:58 am

.
@elendina пишет:
Основная причина, почему отношения разваливаются.
Влюбленные (теневая)
@elendina пишет:
По идее она должна быть негативной. А она вся из себя что ни на есть позитивная - духовная близость, родство душ

Близость была не настоящая, точнее, они её воспринимали как настоящую, а она оказалась ложной - ведь это же только "тень" близости. Это было только желание её иметь. Вполне вероятное, что страстное. Но это только ИМХО А с остальной трактовкой полностью согласна
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Чт Май 09, 2013 9:13 am

Я прошу прощения, а что означает теневая карта, просто никогда с таким понятием не сталкивалась, очень интересно!
Посмотреть профиль
MaryKay
VIP-группа
VIP-группа

Близнецы Обезьяна

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Чт Май 09, 2013 8:26 pm

@lavanda пишет:
что означает теневая карта,

lavanda
, это вот такая необычная колода! В ней помимо традиционных арканов имеются ещё 78 дополнительных, которые должны толковаться, как подсознательные или тайные. Во всяком случае, так заявлено в МБК. При интерпретации карт просто необходимо включать интуицию, а не только заявленную трактовку. Лен, колоды этой не имею, но теперь страшно захотелось её заиметь! Очень она меня увлекла
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Чт Май 09, 2013 8:58 pm

MaryKay, Это получается 156 карт? Ого! Да, а если учитывать такое количество интерпретаций, можно столько увидеть! Здорово!
Посмотреть профиль
MaryKay
VIP-группа
VIP-группа

Близнецы Обезьяна

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Чт Май 09, 2013 9:04 pm

Ленусь, нет не 156 карт, просто теневая сторона - это рубашка карты
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Пт Май 10, 2013 8:52 am

Все интереснее и интереснее, надо в инете все же глянуть!
Посмотреть профиль
elendina
Завсегдатай
Завсегдатай

Стрелец Петух

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Сб Май 11, 2013 7:51 pm

MaryKay, большое спасибо за мнение!

@lavanda пишет:
Все интереснее и интереснее, надо в инете все же глянуть!
lavanda, у меня же в посту ссылочка - и на посмотреть, и на почитать
http://loki-undertaker.blogspot.com/2011/07/blog-post_4984.html

Речь шла о карте Влюбленные http://loki-undertaker.blogspot.com/2011/07/blog-post_9830.html

Цитата :
Влюбленные - Союз(прям.), Любовь(пер.), Близость (тень)

Лицевая сторона
Взаимовыручка, взаимоподдержка. Люди держаться друг за друга. Доверие между партнерами, схожие мысли и идеи. Схожее мировоззрение. По крайней мере - однозначно - общая цель, ибо союз всегда заключается во имя чего-то.

Лицевая перевернутая
Любовь, нежность, трепетные чувства. Желание угождать, баловать и защищать. Тандем двух сердец.

Теневая сторона
Близость, в том понимании, в котором ее трактуют психологи - обмен мыслями и чувствами, полное доверие и взаимопонимание, возможность моментального погружения "в мир" близкого человека, эмпатийные связи. Пример: иногда, близкий человек, не состоящий с тобой ни в родственной, ни в любовной связи (а еще лучше, если он на другом конце света от тебя) знает о тебе больше, чем твои родные. Человек, которому можно полностью доверится и открыться.

Теневая перевернутая
Тот же контекст, что и теневой прямой карте, но с сексуально-любовным подтекстом. Пример: идеально сошедшаяся пара
Посмотреть профиль
MaryKay
VIP-группа
VIP-группа

Близнецы Обезьяна

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Вс Май 12, 2013 1:53 am

@elendina пишет:
Влюбленные - Союз(прям.), Любовь(пер.), Близость (тень)

Да, это интерпретация МБК. Всё остальное, как я понимаю, личные наработки таролога. Для этой колоды важна ещё и собственная интуиция, интуиция того, кто делает расклад.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Вс Май 12, 2013 4:29 am

elendina, Спасибо за ссылочки! По трактовке все же получается в любом раскладе очень позитивная карта. Может человек боится слишком близких отношений, ведь когда по-настоящему любишь кого-то, то "Я" умирает и рождается "МЫ", а может и не рождается, если другой партнер не испытывает тех же чувств, но "Я" в любом случае умирает и потом его возродить из пепла очень сложно. То есть человек не хочет идти на риск. Пусть один, зато цел и невредим.
Посмотреть профиль
elendina
Завсегдатай
Завсегдатай

Стрелец Петух

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Вс Май 12, 2013 7:39 am

@lavanda пишет:
Может человек боится слишком близких отношений, ведь когда по-настоящему любишь кого-то, то "Я" умирает и рождается "МЫ", а может и не рождается, если другой партнер не испытывает тех же чувств, но "Я" в любом случае умирает и потом его возродить из пепла очень сложно. То есть человек не хочет идти на риск. Пусть один, зато цел и невредим.
lavanda,
Вот и мне так показалось! если учитывать предыдущие карты... особенно перевернутую 4 мечей -
http://loki-undertaker.blogspot.com/2011/07/4_31.html
Может быть в данный момент мужчина не хочет слишком близко никого к себе подпускать...
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Пн Май 13, 2013 5:15 am

elendina, Мне особенно эти Захаркины перлы понравились:
Цитата :
Это идеальное место, где можно тихо так подепрессировать... Оно просто идеально, чтобы повыть у статуи какой-ты несчастный, и от души вынести ее каменный мозг слезливыми байками о том, что жизнь гавно, настала жопа.
Да, скорее всего у мужика комплексов навалом и возможно, Обломовский тип характера
Посмотреть профиль
elendina
Завсегдатай
Завсегдатай

Стрелец Петух

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   Вт Май 14, 2013 7:31 pm

Девочки, большое спасибо всем за мнения!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"   

[решено]анализ расклада "Геморрой моего романа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Практика на картах Таро и Оракулах :: Анализ раскладов-
В верх страницы

В низ страницы