Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Как часто можно гадать на одну и ту же тему?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Константин
Признанный
Признанный

Близнецы Кот

Настроение : осень - унылая пора, но только не на конопляных полях

СообщениеТема: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Пт Авг 30, 2013 11:15 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Предлагаю обсуждение
Хочется затронуть тему не только наболевших вопросов,
но и поговорить о специфических раскладах на тему личностных особенностей, кармических задач и пр.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Пт Авг 30, 2013 9:14 pm

Я расскажу о своём опыте и поделюсь своими соображениями.

Мир и Вселенная не стоят на месте, всё постоянно меняется. но все изменения происходят не мгновенно, требуя определённого времени. Для каких-то моментов и событий этого времени требуется больше, для каких-то меньше.
По опыту скажу - часто на одну и ту же тему делать расклады не стоит. Даже по разным схемам. Можно докладывать в готовом раскладе и уточнять что-то, задавать другие вопросы. Если это вам поможет, то почему бы и нет. Карты выпадут другие, или в других позициях, но их значение для позиции навряд ли изменится. По крайней мере быстро. Опытным путём установлено, что для того, чтобы изменения (если они происходят либо к ним стремятся) стали видны в раскладах проходит 2-7 дней.
Теперь что касается диагностики личностных особенностей, кармы, задач и пр.
Здесь времени для изменений и их вступлений в силу требуется ещё больше. И многое, очень многое, зависит от человека, задач, намерений и пр. Поэтому такие расклады лучше повторять не ранее чем через полгода-год. Это тоже установлено опытным путём. Именно за эти сроки изменения становятся хорошо видны. До этого времени можно лишь увидеть идёт ли процесс или нет. И в какой интенсивности.
Вообще, на данную тему можно рассуждать бесконечно много. Ведь многое зависит от кверента, вопроса диагностики, расклада, таролога, колоды... Вселенной, в конце концов.

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Сб Авг 31, 2013 9:41 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Я скажу честно и откровенно - ничто так не раздражает в консультировании, как фраза кверента "а вот когда я ходила гадать на эту тему к N, она мне сказала что..." Хочется сразу сказать: "какого же тогда рожна ты ко мне то приперлась, раз уж тебе так понравилось, что сказала N?" "Консультация окончена, до свидания". Если человек перегадывает - значит он неудовлетворился ответом - "планы вселенной расходятся с его планами! Ужас какой! Надо срочно перегадать!". И как правило так длиться до тех пор, пока он либо не услышит тот ответ, который его устроит, который ему понравится, либо, записав весь честной тарологический народ в бездыри, которые ничего не могут, будет продолжать пускать радужные пузыри в отношении собственных иллюзий. Пускайте свои радужные пузыри, ради бога, но уважайте чужой труд. Если нужна консультация, в которой обязательно будут оправдывать надежды и поддакивать - не надо тратить время тарологов!

Я думаю мое (и не только мое) отношение к перегадыванию я высказал ясно..))) Гадать на наболевшие темы часто и систематично не стоит. Если опустить отношение к подобному самих тарологов, то для кверента перегадывание не принесет нужной картины. Он либо разочаруется в таро, либо найдет таролога, который за деньги скажет именно то, что хочет кверент (среди нашего брата есть такие), либо если он (начнет гадать сам) гадает сам - он будет видеть только то что хочет, а потом все  это закончится разочарованием, потому что карты, понимаете ли "врут". К перегадыванию толкает только страх перед будущим - человеку нужно, чтоб ему сказали что "все будет хорошо". А так как будущее не всегда бывает радужным, то выводы делайте соответствующие сами...

Гадать на наболевшую ситуацию вторично можно тогда, когда пройден определенный этап, в ситуации началась новая веха. Вот если вы четко осознаете, что в ситуации произошел ярко выраженный перелом, событие, дело приняло иной поворот, вот тогда можно повторить расклад на данную ситуацию. В противном случае кверент никаких открытий для себя не сделает

Еще одна из причин "перегадывания" - не откладывается в голове. Либо человек плохо воспринимает информацию *в силу ряда причин (например, волнуется)*, либо отторгает ее *в случае информации негативного характера*. И по прошествии времени после такой консультации человек не в состоянии обрисовать четкую картину услышанного ранее от таролога. Как правило такие люди гадать ходят постоянно, у них информация, особенно негативная не удерживается в голове. А если при этом они еще убеждают себя, что все будет хорошо, отторгая негативную информацию - они идут гадать по новой. Здесь опять же все сводится к тому, что человек не в состоянии принять негативное будущее. Но! Здесь есть одно большое НО. В большинстве случаев люди, практикующие перегадывание, воспринимают расклад как приговор, как событие, которое неизбежно сбудется, и сами они при этом ничего не делают для возможного улучшения ситуации. Да, бывают ситуации, когда ничего не поправить. Но все таки как правило наше будущее зависит от нас самих, и спасение утопающих - это дело рук самих утопающих. Человек же постоянно перегадывающий, в большинсте случаев, не собирается прилагать усилий к изменению своего будущего - он ждет уже готового положительного сценария развития событий. Это очень показательный момент. И ведь никто из них никогда не задумывается, заслуживает ли он желаемого будущего, не ударив палец о палец...

Цитата :
о специфических раскладах на тему личностных особенностей, кармических задач и пр
Что касается специфических раскладов. Допустим расклад на тему иллюзий и страхов. У нас что, сегодня одни страхи, завтра другие? Сегодня одни иллюзии, а завтра новые? Нет конечно... Так же как и кармические задачи, и расклады на тему психотипа, индивидуальных предпочтений и проч. Подобные расклады хорошо повторять тогда, когда сменился жизненный этап. Некоторые можно делать раз в несколько месяцев (например, если человек проходит корректировку личности, поведения, жизненных установок и проч. - сравнительный анализ "до" и "после" поможет оценить, насколько удачными или неудачными оказались предпринятые действия. А некоторые лучше делать раз в несколько лет - вопросы кармы, вопросы индивидуальных предпочтений, талантов и проч. Вообще все здесь упирается в один маленький вопрос "Зачем?". Зачем вам повторять подобный расклад? Для чего? В вашей жизни произошли изменения? Вы открылись себе с иной стороны? Вы предпринимали усилия по корректировке и хотите оценить прогресс и т.д. Любое действие, как правило, чтобы быть продуктивным, всегда должно быть обоснованно. Если это конечно это не тот случай, когда вы погадали на тему "Суждено ли нам по судьбе быть вместе с Васей", получили отрицательный ответ, перекрасили волосы, и спросили у карт "А теперь?..."

Посмотреть профиль
Alamida
VIP-группа
VIP-группа

Водолей Дракон

Настроение : Ярая оптимистка

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Сб Авг 31, 2013 7:02 pm

ООООООй, как же это знакомо, и как это напрягает, (я только проснулась, и много писать не буду) НО Очень сильно ДОСТАЮТ кверенты, которые просят разложить на ту же ситуацию. В основном - это на отношения!!!! Может мне так везет?!

Когда делаешь расклад на месяц, а тебе звонят, либо пишут через неделю, в надежде, что ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Сб Авг 31, 2013 7:46 pm

Когда делаешь расклад на месяц, а тебе звонят, либо пишут через неделю, в надежде, что ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!
 А представляете этот же вопрос "А может что-то изменилось?" в контексте консультации астролога - хочется сказать: Да, по Вашему заказу, Сатурн сошел с орбиты!  
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Сб Авг 31, 2013 11:16 pm

Да, по Вашему заказу, Сатурн сошел с орбиты!

Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Вс Сен 01, 2013 12:17 am

Хочется сразу сказать: "какого же тогда рожна ты ко мне то приперлась, раз уж тебе так понравилось, что сказала N?"
знаешь было такое на одном форуме что к разным тарологам кверент задавала один и тот же вопрос. либо гадала на одно и то же но в разное время.

я вообще склоняюсь к тому что людям надо просто услышать то что они хотят. либо чтобы их мнение по ситуации совпало с тарологом и будут ходить до тех пор пока его не услышат.

я думаю что будущее все таки многовариантно. и лучше (если спрашивать) то спрашивать совет. а не результат. я крайне редко сама о чем то спрашиваю. если уже край. иногда даже не представляю о чем можно спросить.

Боишься не делай, делаешь - не бойся
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Вс Сен 01, 2013 12:23 am

знаешь было такое на одном форуме что к разным тарологам кверент задавала один и тот же вопрос. либо гадала на одно и то же но в разное время.

я вообще склоняюсь к тому что людям надо просто услышать то что они хотят. либо чтобы их мнение по ситуации совпало с тарологом и будут ходить до тех пор пока его не услышат.
Наташ, и остальные ребята тоже, обратите внимание вот на что - возраст этих людей, которым свойственно задавать подобные вопросы - это поколение выросшее при СССР, и как правило их дети, получившие схожее воспитание. Те кто родился на рубеже перестройки Горбачева, уже менее подвержены такому ходу мыслей, в них поболее живет дух революции и желания строить самим свое будущее. А те привыкли жить так, "как им говорят". Это конечно все утрировано, но смысл я думаю понятен. Государство играет огромную роль в воспитании человека, не меньшую, чем отец и мать - сказывается влияние социума

Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Вс Сен 01, 2013 12:35 am

это да. вот например Алена затронула тему отношений.

к примеру я отвечу девушке что через 2 года она выйдет замуж/встретит Васю. а в жизни она через неделю встречает например Петю. она вспомнит прогноз и продинамит и будет ждать Васю?

Боишься не делай, делаешь - не бойся
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Вс Сен 01, 2013 12:36 am

к примеру я отвечу девушке что через 2 года она выйдет замуж/встретит Васю. а в жизни она через неделю встречает например Петю. она вспомнит прогноз и продинамит и будет ждать Васю?
Если ей очень понравился твой прогноз, если ты описала мужчину ее мечты - она может начать искать недостатки в Пете. Если человек внушаем - то вполне вероятно. Здесь немаловажную роль играет то, какое впечатление произвел твой расклад

Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Вс Сен 01, 2013 8:17 am

Бич многих тарологов ИМХО (( Притом до последнего будут ходить, реально. Вот совсем не понимаю, если сам знаешь, как будет и к этому идёшь, то зачем спрашивать? Ну, наверное неясно выразилась.

Посмотреть профиль
demonessa
Постоялец
Постоялец

Дева Змея

Настроение : мяу

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   Вс Окт 12, 2014 2:51 am

Своим кверентам рекомендую в принципе гадать не чаще трех месяцев. Это условный срок (четверть года), но все же достаточный для того, чтобы хоть что-то в жизни поменялось, хотя бы настрой. На некоторые темы (где все ясно и никаких изменений) нет смысла перегадывать вообще.

Среди перегадывающих встречала людей любого возраста, очень молодых тоже. Мне кажется, не все люди задумываются об осмысленности своей жизни и действий, пользуются помощью психотерапевтов (когда она нужна). Вот все эти навязчивости и зацикленности и выплескиваются на тарологов и выражаются в бесконечном хождении по кругу в надежде услышать то, что хочется.
Посмотреть профиль http://demonessa22.ucoz.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Карты Таро, оракулы и другие мантические системы :: ТарошноОракульные Беседы-
В верх страницы

В низ страницы