Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Gescha
Нарушитель
Нарушитель

Кол-во замечаний Кол-во замечаний : 1 - нет ОС за Йоль
Козерог Петух

СообщениеТема: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 4:41 am

У меня вопрос к жителям форума?
Понятно, что есть любимые колоды. Но я столкнулась с тем, что несколько колод меня в прямом смысле слова разочаровали.
Это таро Сексуальной магии, ее я очень хотела и когда получила, была очень рада. Делала расклады, вроде неплохо получалось, но в какой-то момент я поняла, что не получаю удовольствия от работы с данной колодой. А потом пошло отторжение. Не могу понять почему, т.к. колода очень красивая и многие с ней успешно сотрудничают.
Другая колода, которая оказалась в черном списке-Закон притяжения. Тоже желанная и в итоге совсем для меня непонятная. Подарила ее).

У меня вопрос, есть ли у вас колоды, с которыми не сработались и в чем вы видите причину разочарования в колодах?

Буду рада, если кто-то присоединится к обсуждению! 

Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 5:16 am

хороший вопрос. Я не люблю таро Индейцев Америки, купить-купил, но я совершенно не хочу искать всякие рассказы про индейцев, мифы, во-первых этого нигде толком нет, во-вторых мне лень..)). Я думал там будет путное МБК, но... я ошибался. А по картинкам - я не понимаю, что делают герои на картах, там какие-то обряды, или животные - и надо копаться искать символику этих животных в мифах индейцев, искать легенды с ними связанные. Короче, лежит в коробке  Больше я такой ошибки не сделаю, так как обычно выбираю колоду глядя на картинки и оценивая сразу, насколько я понимаю то, что изображено

А так еще не люблю "унылые колоды" типо марсельского

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Gescha
Нарушитель
Нарушитель

Козерог Петух

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 5:18 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
А так еще не люблю "унылые колоды" типо марсельского
Ой, тоже не люблю такие, при взгляде на которые хочется дорисовать))))

Neoby
Королевская свита
Королевская свита

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 5:47 am

Gescha,Жень, благодарю за темку! А то действительно всё про любимые да про любимые!

У меня такая ситуация была с Таро Марун. Когда увидела, жаждала её! Искала, ловила, ждала с трепетом. Получила. Открыла-перебирала-очаровывалась... Но почему-то работать с ней мне совершенно не пошло. Просто при ближайшем рассмотрении она оказалась для меня "неживой". Мир на ней был холодным, картинки - компьютерно-нарисованными, без души. Да и колода показалась какой-то слишком обычной, стандартной. Просто нарисована по-другому.

Ещё одной разонравившейся колодой стало Русское Магическое таро - покупала-нравилось. Но оказалось, что не подходит к тем системам, по которым я работаю, и меня почему-то стали пугать СА в колоде.

Из тех колод, которых у меня нет, но не нравятся, просто вот даже отталкивают - Таро Катавасия,  все колоды, основанные на иконографии (считаю нелогичным использовать символику такого рода в эзотерике). Ну и колоды с чисто нарочито компьютерной графикой.

Посмотреть профиль
Gescha
Нарушитель
Нарушитель

Козерог Петух

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 5:50 am

все колоды, основанные на иконографии (считаю нелогичным использовать символику такого рода в эзотерике).
Согласна на все 100! Совмещать несовместимое...из ряда вон выходящее...

Arwyn
VIP-группа
VIP-группа

Дева Буйвол

Настроение : После дождя и грома будет радуга!

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 6:04 am

В моей коллекции нет нелюбимых колод или тех,которые меня разочаровали.    Просто есть колоды с которыми мне нравится работать, а остальные - для коллекции. И периодически я достаю свою коробку и с удовольствием перебираю, рассматриваю колоды.  Прям как Кощей над златом   
Я не люблю таро Индейцев Америки, купить-купил,
Тоже есть  эта колода, очень нравится прорисовка. Купила для коллекции именно из-за картинки, а вот прорабатывать эту колоду мне просто лень. Может быть как-нибудь потом, когда-нибудь    но - маловероятно.

У меня такая ситуация была с Таро Марун. Когда увидела, жаждала её! Искала, ловила, ждала с трепетом.
И Марунки  лежат  в моей коллекции. Очень ждала эту колоду, но получив и рассмотрев, убрала в коробку. Очень уж для меня мелкое и темное изображение на картах, да еще колода оказалась очень скользкой - карты просто вываливаются из рук.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 6:10 am

Тоже есть  эта колода, очень нравится прорисовка. Купила для коллекции именно из-за картинки, а вот прорабатывать эту колоду мне просто лень. Может быть как-нибудь потом, когда-нибудь    но - маловероятно.
будем с тобой на пенсии, лет через дцать, сядем и займемся проработкой  А что, раз лежит без дела - авось не изтлеет

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  мои расклады
Посмотреть профиль
Мане
Модератор раздела
Модератор раздела

Рак Лошадь

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 6:45 am

И у меня есть такие колоды, первая таро теней - не подошла для меня концепция колоды, ангелы,дьяволы это не моё, брала набором с демонами их оставила а тени продала, вторая - таро эльфов Tarot of the Elves, очень хотела, запустила в работу, но после пару раскладов смотрю на карту а там пустота, после этого даже отторжение пошло к этой колоде, обменяла на другую, третья вампиры темной ночи- компьютерная графика не для меня, взяла потому что Захар на ней очень хорошо работал, продала.
Есть колоды которые лежат и может быть когда будет настроение буду их прорабатывать,  
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Конкурс "Лунные Дары" : Победитель
Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 7:27 am

Сексуальная Магия тоже без дела лежит...но картой дня как то великолепно прорабатывалась - такие изыски выдавала - мама - дарахая. Но в расклады ее толкать как то не тянет. Лежит. Лежит и Уэйт и все подуэйтовское...есть очень красивые колоды, но вот в чем фокус то - изучаю Тота...смотрю на 5 чаш какой нибудь уэйтовой колоды а ассоциации кроульные в голове...Конфликт идей выходит, и таких целая куча лежит...Очухаюсь и надо будет заняться продажей...
Хотя все колоды, что приобретала - эстетически мне очень приятны...Но...мертвый груз...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на pleer.com
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Чт Ноя 14, 2013 7:47 am

Gescha, Женя у меня такое с Викканским таро. с одной стороны была разочарована качеством карт. карты очень тонкие. с другой стороны лень мне читать про викканские традиции. это почти как у Захара.

у меня есть колода Марсельское таро. колода классическая но инфы по ней минимум. все что могла я собрала. но процесс не идет. не вижу я значений по непрорисованным картинкам.

почти аналогично не могу брать в руки для работы Китайское таро. колода красавица умница но ма не прорисованы

Боишься не делай, делаешь - не бойся
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Посмотреть профиль
Chloe_Fox
Завсегдатай
Завсегдатай

Телец Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Пт Ноя 15, 2013 9:39 pm

Я бы не сказала, что у меня есть не любимые колоды  просто есть те, которые не пошли. Например - Кроули, вообще никак. Обменяла её.
Таро Клеопатры, красивое такое (вообще египетскую тему люблю), но боже, там нужно вызубрить всю инфу по богам, причём о некоторых я даже не слышала ни разу. Пока лежит, может ещё и возьмусь за неё.
Таро Роща фей. Грубая графика, нравится только несколько карт из всей колоды, остальное "эстетически не идёт". Лежит она у меня давненько уже.
Таро Шекспира. Убейте, но никак не Таро это, а оракул. Картинка, авторская трактовка и Таро совершенно разные вещи.
Посмотреть профиль
Nathaniel_V
Новичок
Новичок

Козерог Петух

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Сб Янв 10, 2015 1:04 am

У меня с Марсельским то же самое. Постоянно глаз цепляется за рисовку. То же самое со Средневековым таро и Висконти - работать могу, но нет удовольствия, желания вдаваться в глубину символов. Вызвала отторжение колода "Золото икон" - тематикой, хотя эстетически красива.
Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Сб Янв 10, 2015 5:35 am

Не могу сказать, что какие-то колоды категорически не нравятся. Но в целом не люблю колоды с компьютерными коллажами. Также в целом сейчас для меня система РУ предпочтительнее, чем Кроули.
Из конкретных колод совсем не пошла работа с Таро Третьего тысячелетия,  я её подарила.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Сб Янв 10, 2015 10:49 am

Глаза Ночи, ой, а мне наоборот очень нравится компьютерная графика, я такие колоды лучше чувствую, персонажи арканов почти живые. Темные колоды тяжеловаты для меня, они меня пугают.
Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Сб Янв 10, 2015 11:57 pm

lavanda, мои предпочтения пока скорее интуитивные, опыт работы есть только с двумя колодами, но ведь если вещь не нравится, то и пользоваться ей не хочется. Компьютерная графика представляется мне плоской, я не вижу в ней глубины вторых-третьих-пятых... смыслов.
Про тёмные колоды я раньше даже и не думала. Но сейчас чувствую, что надо будет иметь и такую. В каждом есть и тёмная и светлая стороны, свою тёмную сторону я очень долго игнорировала.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 5:17 am

Глаза Ночи, так а Таро божественного наследия ведь и есть компьютерная графика, разве нет? У меня это самая любимая колода.
Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 6:56 am

lavanda, да, всё верно.     Я покупала это колоду давно, практически в несознанке ещё     и не обратила внимания. И теперь не знаю, то ли эта колода исключение, которое подтверждает правило, то ли именно поэтому у меня с ней немного сложно складываются отношения.
Раз у нас зашла речь об этой колоде, могу я спросить? У меня иногда срабатывает значение карты, а иногда чётко картинка. Поэтому, хоть в целом колода отзывчивая, я всё время сомневаюсь, как трактовать карты. Как эта колода работает у Вас?
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух
Настроение : дышу

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 7:01 am

Глаза Ночи,
Цитата :
Про тёмные колоды я раньше даже и не думала. Но сейчас чувствую, что надо будет иметь и такую. В каждом есть и тёмная и светлая стороны, свою тёмную сторону я очень долго игнорировала.
ППКС!!!!! Я тоже боялась раньше, а сейчас совсем всё по другому...
Вы тоже Скорпион?
Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 7:21 am

Лариса, да, Скорпион. Но меня воспитывали белой и пушистой.   Мне очень трудно выйти из этого образа.
Могли бы Вы поделиться личным опытом обращения к своей тёмной стороне? Хоть несколько слов. В личку, если хотите. Я была очень благодарна!
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 7:39 am

Глаза Ночи, Я наверное не смогу это как то толком сформулировать.
Я никогда не держала никаких образов. Была сама собой. Чего то боялась в себе? Да конечно.
Потом страхи стали уходить и вырисовываться другие черты характера..
Как то так. Одномоментной трансформации сознания не было. Меня не тюкало и не осеняло. Просто видимо прорастало.
Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 7:44 am

Лариса, спасибо!
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 8:53 am

Глаза Ночи, я смотрю расклад в целом, чтобы все пазлы сошлись, чтобы была понятна общая картина. Кто-то говорит, что нужно в первую очередь брать теорию во внимание, а картинки потом, но у меня так не всегда получается.
Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 9:59 am

lavanda, я правильно поняла - основой толкования одной карты может быть значение, а другой карты - картинка - в одном раскладе?
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 10:03 am

Глаза Ночи,
Цитата :
спасибо
Не за что. Может и вы поделитись. Было б интересно.
Хотела добавить, что именно е тёмная сторона, а неизвестная, тайная проявилась. Так точнее.
Всё ж грани между чёрным и белым размыты.
Можно порассуждать, но это уже офф топ будет. Лучше в болталке.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   Вс Янв 11, 2015 10:11 am

Глаза Ночи, если интуитивно чувствуется, что картинка больше к месту, чем основное толкование аркана, то я могу брать во внимание картинку. Не утверждаю, что так нужно делать всегда, но мне лично это порой помогает в толковании расклада.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?   

Какие колоды Вам категорически НЕ нравятся?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Карты Таро, оракулы и другие мантические системы :: ТарошноОракульные Беседы-
В верх страницы

В низ страницы