Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

[решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пт Дек 13, 2013 1:25 pm

Дорогие тарологи! Прошу вашей помощи в трактовке расклада. Делала себе на Дверках.

Ситуация такова, что ходила на астрологическую консультацию к своему преподавателю, которая мне крепко вдолбила в мозг, что нормальная личная жизнь мне не светит в данном воплощении. Вся любовь обернется разочарованиями, а второй брак - страданиями, разрушениями и душевным надломом. И, может, я не приняла бы эту инфу так близко, если бы не одно НО - она мне подробно объяснила и показала в карте, почему так (я позже была у мага, которая сказала, что нет заданности и многое зависит от меня, но даже эта инфа не перебила негативный осадок - астролог же авторитетнее). Я в этом году заканчиваю институт астрологии, поэтому понимала, откуда она всё берет. Но, поскольку эта сфера очень важна для меня, я хочу оставить надежду на то, что хоть что-то от меня зависит. Я не хочу знакомиться с мужчинами с заведомым чувством, что, "наверное, это тот самый козел, который, как минимум, разочарует, а, как максимум, разрушит мне жизнь" - вступая в отношения с таким настроем, я могу сама своими же мыслями притянуть неприятности, даже если астролог неправ. Поставить крест на этой сфере тоже выше моих сил. Сейчас острота прошла, но я понимаю, что на самом деле я ее запрятала глубоко вовнутрь - потому что, когда что-то мне об этом напоминает, я очень остро реагирую, так накатывает временами и тянет кучу энергии, которую можно было бы потратить на что-то полезное. Теперь расклад:

Дно
Туз чаш. Ситуация вызвала сильный эмоциональный отклик, я почувствовала себя беззащитной перед судьбой. (Даже этот пост пишу на одном дыхании)

1. Цель, которая оказалась не достигнута - это то за чем девушка шла к гадалке. Уж явно она шла не для того, чтобы услышать подобное.
2 чаш.
Тут понятно, любовь-морковь. Правда, я, скорее, шла за советом, какие качества в себе проработать, на чем сделать акцент, т.к. сама видела негативные показатели в своем гороскопе - но думала, что всё решаемо.

2. Поражение. В чем оно заключается? - это та информация, что выдала гадалка
10 жезлов.
Здесь тоже ясно - мне выдали безвыходный тупик.

3. Явные предпосылки, предшествующие провалу
5 пентаклей.
Не очень понимаю: старичок на карте - это она или я? Если она, то ей не хватает знаний, компетентности (вот почему так сложно делать расклады самой себе - подгоняешь желаемое под действительность), если я - то, возможно, мои проблемы в этой сфере только подтверждают сказанное ей (до сих пор всё так и было, значит, сбудется и в будущем)

4. Скрытые предпосылки, предшествующие провалу -  (здесь может быть непрофессионализм, здесь может быть явная доверчивость клиентки и проч.
Король чаш.
Меня, кстати, интуиция отговаривала туда идти, но я к ней не прислушалась. Или карта о том, что я слишком доверчива?

5. Аспекты, которые пока не осознаются - что не понимает клиентка
Влюбленные. Видимо, я не понимаю, что выбор есть всегда, и многое зависит от меня самой (или опять подгоняю?)  

6. Аспекты, которые нами отрицаются (то, что мы не готовы признать) - что не хочет понимать
Мир
Тут не понимаю карту: к трудностям - готова, они меня не пугают, работать над собой - тоже готова, не готова лишь к тому, что все усилия будут напрасны и шансы равны нулю.

7, 8. Что сыграло ключевую роль в провале планов? - что сыграло ключевую роль в том, что такую информацию ей вообще сказали
Правосудие, Рыцарь чаш. Эти карты хорошо понимаю, т.к. уже выслушала лекцию на тему "самавиновата" - сама напросилась, что называется. Это урок для меня, что не стоит задавать предсказателям такие вопросы, на которые не готова к ЛЮБОМУ ответу. Воздаяние по заслугам за мою неосторожность.

9. Кармический урок - где надо поумнеть. Чему призвано научить такое событие в жизни
7 мечей. Не верить всему сказанному, всегда допускать чужие огрехи? (На картинке женщина рисует не ту дверь, которую видит, то есть, всегда держать в голове, что информация может быть по разным причинам искажена)

10. Какую выгоду принесла данная ситуация? (положительный аспект провала или выгоды, которые можно из него извлечь) - разные варианты могут быть, вплоть до того, что клиентке эта ситуация поможет по иному взглянуть на многие вещи и т.п.
Колесо фортуны. Привлечение большого количества людей к своей проблеме? Меня этот вопрос давно мучает - ведь случайностей не бывает и для чего-то эта инфа ко мне пришла... Хотя, если пофантазировать, то этот круглый стол похож на натальную карту. Кстати, после этого я пришла к выводу, что астрологию буду использовать лишь для себя-для друзей, не стану заходить в дебри и делать эту профессию делом всей жизни. Не пойму, в чем плюс ситуации - но так хочется его найти!

11. Какой опыт нужно вынести кверенту из данной ситуации?
10 пентаклей. Не понимаю( Столько разных значений идет в голову, и как-то все они не находят внутренний отклик. А пункт - один из самых важных в раскладе. Разве что десять раз подумать, прежде чем идти за такой инфой, заботиться о своем эмоциональном равновесии.

12. Совет для текущей ситуации.
5 жезлов. Активно искать способ сделать так, чтобы инфа потеряла значимость для меня.

Буду бесконечно признательна тем, кто откликнется!   Больше всего интересуют карты Мир, КФ и 10 пентаклей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пт Дек 13, 2013 8:45 pm

а ты сам расклад чего ж не читала то? http://moon.serbianforum.info/t331-topic
Там же и примечания как читать позиции
Он же не так выглядит, это я объяснения для Юли писал, чтобы упростить его до нельзя и она поняла, какую позицию куда.  Помимо всего, что я привел ей в объяснениях, есть еще миллион вариантов, что может быть - а у тебя именно они эти несколько стали определяющими. Перечитай собственный расклад. Возможно ты увидешь еще кое-что.

мои расклады
Посмотреть профиль
Lex
Хиромант
Хиромант

Конкурс "Зимняя Сказка" : Победитель

Телец Крыса

Настроение : от окружения...

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пт Дек 13, 2013 9:19 pm

Все что я понял по картам, так это эмоциональность и боязнь будущего, боязнь напороться... ИМХО.

Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пт Дек 13, 2013 11:56 pm

Loki, ты не поверишь, была и смотрела - просто текст скопировала из того поста) Намекни хотя бы, на что обратить внимание...     
Lex, вы имеете в виду, что наши страхи материализуются? Грубо говоря, иду с мыслью, что могу напороться и, как следствие, напарываюсь   Я еще думала вот над чем: когда человеку не хочется решать те проблемы, которые перед ним встают, он подсознательно ищет себе новые проблемы, на которые можно переключиться. Пример, может, утрированный, но, когда ребенку плохо в школе или недостает внимания родителей, он заболевает, причем это реакция организма, он сам не прикладывает к этому никаких усилий, но Вселенная исполняет его бессознательное желание получить внимание. Так же и я в попытке уйти от текущих проблем создаю себе новые. Как бы это с картами связать)
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 12:12 am

Ryska, а можно вставить свои 5 копеек? (если что - пинайте ногами)
@Ryska пишет:
ходила на астрологическую консультацию к своему преподавателю, которая мне крепко вдолбила в мозг, что нормальная личная жизнь мне не светит в данном воплощении
@Ryska пишет:
Я в этом году заканчиваю институт астрологии, поэтому понимала, откуда она всё берет.
Мне кажется, что эти два высказывания плохо вяжутся между собой. А именно, если Вы квалифицированный астролог, то должны бы знать об уровнях проработки планет и об изменении их влияния в зависимости от уровня проработки. А значит, фраза:
@Ryska пишет:
что нормальная личная жизнь мне не светит в данном воплощении
не может иметь право на существование. Все что нужно в этой ситуации: определить главные малефакторы (как астролог, Вы просто обязаны знать об этом) и проработать их до удовлетворительного уровня. Вот и все. Ситуация взяла и развалилась на глазах.
Почему бы Вам не поступить именно таким, исконно астрологическим, способом?!
Посмотреть профиль
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 12:27 am

Strix, я чуть позже напишу подробнее. Астрологические школы разные - как я писала, она МОЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА, то есть, человек, который собственно и передал мне те знания, которыми я обладаю. И вы, как астролог, не можете не понимать, что в этом деле нужно много практики, сухой теории мало. Я еще только студент, и моих знаний недостаточно, чтобы понять описанное вами (у меня авестийская школа, у вас, видимо, какая-то другая). Я ни в коем случае не претендую на звание "квалифицированного астролога"

Посмотреть профиль
Константин
Признанный
Признанный

Близнецы Кот

Настроение : осень - унылая пора, но только не на конопляных полях

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 12:33 am

прочел ваш расклад и обсуждение. авестийская школа учит воспринимать астропрогноз как неизменную величину? такое еще возможно в мире предсказаний? старт проблемы отсюда

Icon
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 12:42 am

@Константин пишет:
авестийская школа учит воспринимать астропрогноз как неизменную величину? такое еще возможно в мире предсказаний?
  Именно так и есть. Поэтому, большинство астрологов СНГ плюют в сторону ППГ и его учений  

@Ryska пишет:
чуть позже напишу подробнее
буду ждать Вашей отписки   
А пока добавлю. Для проработки планет совершенно не нужен опыт астролога, и примером тому служат многие клиенты астрологов, которые проработали ключевые малефакторы и живут счастливо. Все что для этого нужно, это взять одну из ниже приведенных книг:
А. Подводный "Общая астрологи"
Р.Блэкт "Как договориться со вселенной..."
М.Шульман "Кармическая астрология" в 3х томах
и проработать ключевые "стопорящие" планеты. В Вашем случае - это Сатурн (  (А VII)       ) и Луна (          )
Тут простой принцип: прочитал, усвоил, исправил. Никакой астрологии   

Посмотреть профиль
Константин
Признанный
Признанный

Близнецы Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 1:02 am

@Strix пишет:
Именно так и есть. Поэтому, большинство астрологов СНГ плюют в сторону ППГ и его учений  
  ничего себе.

тогда смысл данного расклада. по картам прослеживается самосглаз и нежелание смотреть на ситуацию более широко. цель расклада какая. помочь примериться с нагаданным будущим? не думаю, что на форуме есть такие люди. проблема начинается в восприятии будущего. в том, что оно неизменно. но это будет противоречить тому, чему кверентку учат. и значит время потраченное на учебу за зря. мы не сможем подтвердить авторитет вашей преподавательницы в ваших глазах. будущее корректируемо. вам придется выбрать, кому вы верите

Icon
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 1:06 am

@Константин пишет:
проблема начинается в восприятии будущего. в том, что оно неизменно. но это будет противоречить тому, чему кверентку учат. и значит время потраченное на учебу за зря.
Все верно. А я ж про шо...   
@Strix пишет:
если Вы квалифицированный астролог, то должны бы знать об уровнях проработки планет и об изменении их влияния в зависимости от уровня проработки.
Посмотреть профиль
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 1:37 am

Константин, я слова Захара, сказанные Юлии, повесила себе "в рамочку" - согласна с каждым словом!
@Loki пишет:
Lelee, вот именно по этому ты сначала должна поработать над восприятием клиентки. Потому что если ты сделаешь расклад на "помрет - не помрет" - и там будет то, что он будет жив здоров - то у клиентки будет два противоположных расклада и вопрос "кому верить?". Поэтому сначала тебе нужно сделать акцент на психологической стороне вопроса. Не знаю сколько лет парню, обычно никто не делает долгосрочных прогнозов на картах - они сбываются только у крайне внушаемых людей, которые самопрограммируют себя. И поэтому ты правильно заметила - нужно не допустить самопрограммирования. Профессионализм гадалки ставлю под вопрос - действительный профессионал никогда не говорит таких вещей. У человека всегда есть пусть мизерный, но хороший шанс, даже если он действительно имеет такую негативную линию вероятности будущего, и отнимать его ни один гадатель права не имеет
То, что вы мне предлагаете - это тот самый вопрос "кому верить?" Мне нужно сейчас другое - именно то, о чем писал Захар: понять, для чего мне жизнь подкинула данную ситуацию. Человек уже наработал авторитет в моих глазах - думаете, так просто его нивелировать?
Strix
@Strix пишет:
Астрологи не дают предсказаний, которые могут привести к необоснованным страхам клиента. Не предсказываются страшные события, такие, как разводы, несчастные случаи, смерти, финансовый крах или другие негативные последствия, если интерпретация не уравновешивается более позитивными, альтернативными и равно возможными значениями.

Знаете, самое забавное, она мне сама же на консультации говорит: самые уязвимые люди - с Луной в Раке и Близнецах, поэтому при консультировании вы должны им преподносить инфу в мягкой форме (не помню, как точно звучало, но суть в том, что "мягко, но правдиво"). То есть, это она меня еще пожалела)) Ну да, у нее самой Луна в Козероге - такие люди плохо чувствуют эмоции людей. Касательно ваших слов, согласитесь - выделенное очень расплывчато - что есть уравновешивание? С ее точки зрения, она как раз уравновесила (думаю, она всё это выдала неумышленно, не предполагая, что по мне это так шибанет).
Подсказала пути выхода:
- Переключиться на работу (в которой меня ждет успех), то есть, отодвинуть сферу ЛЖ на дальний план, реализовываться там, где есть шансы.
- Полюбить того, кого не люблю, потому что ничего лучшего мне жизнь не предложит.
Другое дело, что меня ни один из путей не устроил, но это вроде как мои проблемы. Это тонкий момент, который невозможно прописать в правилах или ограничить рамками, можно только нащупать интуитивно, а интуиция у нее слабая.
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 1:48 am

Уравновесить - не означает приврать или исказить для меньшего ущерба.
Уравновесить - означает предложить четкие пути решения проблемы, а не ухода от нее и ничего расплывчатого в этом нет. Это единственная цель натальной астрологии. А Вам предложили сбежать от проблемы в работу или пойти на пролом и выйти замуж за нелюбимого.  
Безусловно, Вы имеете полное и неотъемлемое право доверять кому угодно.
Поскольку тут прозвучало слово "астрология" и руководствуясь одним из заглавных пунктов Этического кодекса, выше упомянутого, обязан повторить:
- ни одно указание астролога не может восприниматься как неизменная догма
- прикладная цель и задача натальной астрологии состоит в разработке и имплементации методов изменения натальных указаний в сторону улучшения качества жизни кверента.
Посмотреть профиль
Константин
Признанный
Признанный

Близнецы Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 1:50 am

@Ryska пишет:
То, что вы мне предлагаете - это тот самый вопрос "кому верить?" Мне нужно сейчас другое. Человек уже наработал авторитет в моих глазах - думаете, так просто его нивелировать?
вы опустили все, что вам сказали. и гнете свою линию. вы какой ответ хотите услышать? ваш расклад говорит о том, что ядовитые семена легли на благодатную почву. вы сейчас отстаиваете свое право на негативное будущее. да пожалуйста. это ваш выбор. от нас вы хотите чего. подтверждения слов вашей преподавательницы в вашем раскладе? этого в раскладе нет.

Icon
Посмотреть профиль
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 2:00 am

Константин, хочу я не так много:
- понять, для чего мне дана эта ситуация и какой урок я должна извлечь
- лучше понять колоду "78 Дверей"
Я не опустила, я приняла к сведению. Любые мнения ценны и имеют право на существование.
С Алексеем я согласна. Пусть это останется на ее совести. Как-то странно слышать от человека, лишенного моральных принципов, высокие речи о том, что есть добро и зло. Ну да ладно, это ее карма. Рада, что встретила понимание на этом форуме.
Strix, благодарю за ликбез!  
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 2:27 am

я подписываюсь под тем, что сказали выше парни.  Корень проблемы описан в самом вопросе.
@Ryska пишет:
Ситуация такова, что ходила на астрологическую консультацию к своему преподавателю, которая мне крепко вдолбила в мозг, что нормальная личная жизнь мне не светит в данном воплощении. Вся любовь обернется разочарованиями, а второй брак - страданиями, разрушениями и душевным надломом. И, может, я не приняла бы эту инфу так близко, если бы не одно НО - она мне подробно объяснила и показала в карте, почему так (я позже была у мага, которая сказала, что нет заданности и многое зависит от меня, но даже эта инфа не перебила негативный осадок - астролог же авторитетнее). Я в этом году заканчиваю институт астрологии, поэтому понимала, откуда она всё берет. Но, поскольку эта сфера очень важна для меня, я хочу оставить надежду на то, что хоть что-то от меня зависит. Я не хочу знакомиться с мужчинами с заведомым чувством, что, "наверное, это тот самый козел, который, как минимум, разочарует, а, как максимум, разрушит мне жизнь" - вступая в отношения с таким настроем, я могу сама своими же мыслями притянуть неприятности, даже если астролог неправ. Поставить крест на этой сфере тоже выше моих сил. Сейчас острота прошла, но я понимаю, что на самом деле я ее запрятала глубоко вовнутрь - потому что, когда что-то мне об этом напоминает, я очень остро реагирую, так накатывает временами и тянет кучу энергии, которую можно было бы потратить на что-то полезное
Будущее как таковое не существует. Существуют линии вероятности. Любой прогноз - это прогноз тенденций того, какая линия вероятности может быть доминирующей с поправкой на некоторые особенности (характер поведения, предрасположенности и прочее). Естественно, это все корриектируется и прорабатывается. То, что ты восприняла сказанное тебе тогда, как догму, меня поразило, но ваши дебаты прояснили причину. Я соглашусь с Костей, очень мало людей среди эзотериков, которые бы поняли твою позицию - поскольку для людей, привыкших делать прогнозы для выбора оптимальной линии вероятности будущего и корректировки действий, твоя позиция выглядит как убегание от необходимости работать над проблемой.

@Ryska пишет:
Дно
Туз чаш. Ситуация вызвала сильный эмоциональный отклик, я почувствовала себя беззащитной перед судьбой. (Даже этот пост пишу на одном дыхании)
дно говорит о том, что расклад будет делаться на эмоциях, а значит слишком субъективен.
@Ryska пишет:
1. Цель, которая оказалась не достигнута - это то за чем девушка шла к гадалке. Уж явно она шла не для того, чтобы услышать подобное.
2 чаш.
Тут понятно, любовь-морковь. Правда, я, скорее, шла за советом, какие качества в себе проработать, на чем сделать акцент, т.к. сама видела негативные показатели в своем гороскопе - но думала, что всё решаемо.
цель - получение информации о взаимоотношениях. На карте изображен взаимовыгодный обмен. Это говорит о желании найти оптимальный вариант построения взаимоотношений, что было пресечено на корню в пункте ниже
@Ryska пишет:
2. Поражение. В чем оно заключается? - это та информация, что выдала гадалка
10 жезлов.
Здесь тоже ясно - мне выдали безвыходный тупик.
поражение состоит в том, что тупик этот существует только в твоей голове. Шут может открыть дверь и выйти. Но он ищет "своих" - людей со схожей реакцией на проблему. Именно поэтому ты не можешь найти "понимающих", ты можешь найти только сочувствующих, как эта девочка, которая только смотрит. Основное поражение здесь. 10 жезлов, это субъективность восприятия
@Ryska пишет:
3. Явные предпосылки, предшествующие провалу
5 пентаклей.
Не очень понимаю: старичок на карте - это она или я? Если она, то ей не хватает знаний, компетентности (вот почему так сложно делать расклады самой себе - подгоняешь желаемое под действительность), если я - то, возможно, мои проблемы в этой сфере только подтверждают сказанное ей (до сих пор всё так и было, значит, сбудется и в будущем)
ты человек, который нуждается в помощи по корректировке. Вместо этого ты сидишь "к врачу", который ставит тебе диагноз и говорит, что медицина от тебя отказывается. Та ситуация, что имеет место быть аналогично тому, как больного списывают со счетов. Эта карта косвенно говорит о нарушении своеобразной "клятвы Гиппократа" предсказателя - НЕ НАВРЕДИ
@Ryska пишет:
4. Скрытые предпосылки, предшествующие провалу -  (здесь может быть непрофессионализм, здесь может быть явная доверчивость клиентки и проч.
Король чаш.
Меня, кстати, интуиция отговаривала туда идти, но я к ней не прислушалась. Или карта о том, что я слишком доверчива?
ты внушаема. В данной позиции карта говорит о том, что неосторожных фраз было достаточно, чтобы эмоции довершили дело. Ты получила установку. Ты была готова к ее получению, этому способствовали сопутствующие обстоятельства

@Ryska пишет:
5. Аспекты, которые пока не осознаются - что не понимает клиентка
Влюбленные. Видимо, я не понимаю, что выбор есть всегда, и многое зависит от меня самой (или опять подгоняю?)
Прямой ответ на вопрос. Будущее не существует, пока мы его не приняли и не решили что именно эта озвученная линия вероятности будет нашим будущим. Запомни одну фразу - "То во что мы верим, становится нашим миром"

@Ryska пишет:
6. Аспекты, которые нами отрицаются (то, что мы не готовы признать) - что не хочет понимать
Мир
Тут не понимаю карту: к трудностям - готова, они меня не пугают, работать над собой - тоже готова, не готова лишь к тому, что все усилия будут напрасны и шансы равны нулю.
Нежелание посмотреть на ситуацию с другого угла. Здесь повторю, что сказал Костик - ты не готова принять иной взгляд на ситуацию, поскольку это противоречит всему потраченному времени, силам, нервам. Эта карта говорит, что ты делаешь совершенно не то, что должна. Вместо того, чтобы примерять и ушивать по себе образ мученицы, нужно было заняться проработкой проблем. Но это противоречит словам твоей учительницы. Гораздо проще все списать на авторитет и судьбу, нежели взять и оторвав себя от дивана, начать стоить будущее.
@Ryska пишет:
7, 8. Что сыграло ключевую роль в провале планов? - что сыграло ключевую роль в том, что такую информацию ей вообще сказали
Правосудие, Рыцарь чаш. Эти карты хорошо понимаю, т.к. уже выслушала лекцию на тему "самавиновата" - сама напросилась, что называется. Это урок для меня, что не стоит задавать предсказателям такие вопросы, на которые не готова к ЛЮБОМУ ответу. Воздаяние по заслугам за мою неосторожность.
вера в судьбу. Здесь доминирует вера в предопределенность
@Ryska пишет:
9. Кармический урок - где надо поумнеть. Чему призвано научить такое событие в жизни
7 мечей. Не верить всему сказанному, всегда допускать чужие огрехи? (На картинке женщина рисует не ту дверь, которую видит, то есть, всегда держать в голове, что информация может быть по разным причинам искажена)
будущее пестрит альтернативными вариантами. ТЫ - ХУДОЖНИК СВОЕЙ ЖИЗНИ
@Ryska пишет:
10. Какую выгоду принесла данная ситуация? (положительный аспект провала или выгоды, которые можно из него извлечь) - разные варианты могут быть, вплоть до того, что клиентке эта ситуация поможет по иному взглянуть на многие вещи и т.п.
Колесо фортуны. Привлечение большого количества людей к своей проблеме? Меня этот вопрос давно мучает - ведь случайностей не бывает и для чего-то эта инфа ко мне пришла... Хотя, если пофантазировать, то этот круглый стол похож на натальную карту. Кстати, после этого я пришла к выводу, что астрологию буду использовать лишь для себя-для друзей, не стану заходить в дебри и делать эту профессию делом всей жизни. Не пойму, в чем плюс ситуации - но так хочется его найти!
разбор полетов покажет ху из ху. Данная карта говорит о том, что сейчас время сделать поворотный шаг в своей судьбе. Судьба дала тебе шанс этой ситуацией дать переоценку знаниям и ценностям. Время оставить в прошлом старые установки. Они приведут тебя к краху. Эта карта кармы как и Правосудие. Данные карты и позиции читаются в связке. Время уйти от установки и веры в предопределенность судьбы
@Ryska пишет:
11. Какой опыт нужно вынести кверенту из данной ситуации?
10 пентаклей. Не понимаю( Столько разных значений идет в голову, и как-то все они не находят внутренний отклик. А пункт - один из самых важных в раскладе. Разве что десять раз подумать, прежде чем идти за такой инфой, заботиться о своем эмоциональном равновесии.
наше истинное будущее там, где наше сердце. Если твое будущее видится тебе неприятным, значит оно не должно быть твоим. Счастье - это дар, за которым нужно встать и идти.

@Ryska пишет:
12. Совет для текущей ситуации.
5 жезлов. Активно искать способ сделать так, чтобы инфа потеряла значимость для меня.
ломай установки. Эти стены возведены не в твоем будущем, а в твоей голове

мои расклады
Посмотреть профиль
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 10:45 am

Loki, спасибо за помощь, она поистине бесценна!   
ОС для Loki:

Хочу еще раз поблагодарить всех откликнувшихся! Может, жестко, но мозги вы мне вправили!   Я даже удивилась такому единодушию)
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Конкурс "Лунные Дары" : Победитель
Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 5:40 pm

@Ryska пишет:
считала ее непререкаемым авторитетом - мне и в голову не могло прийти, что человек, который чуть ли не в каждом слове призывает "жить по Селене, выходить на светлый путь и не придаваться козням Лилит" может совершать такие аморальные поступки, мне казалось это чем-то противоестественным...
...извините, если я тут совсем не в тему со своим уставом влезаю, но в этой фразе про Селену и Лилит сквозит такая однобокость...Если Ваш учитель имел в виду именно астрологические аспекты планет - Селены ( Луны ) и Лилит ( Черной Луны ) то здесь я не специалист и не буду говорить ничего конкретного...Напрягает одно - отношение к ним. Есть много планет и много влияний, и оттого например, что я избегаю работы с Сатурном к примеру, его влияние никуда не денется, и если я буду продолжать как ребенок жмуриться, представляя что его нет, то однажды он придет нежданно и накроет своим карающим серпом...С Лилит - то же самое - на нее не надо зажмуриваться в страхе, ее нужно изучать и пытаться использовать даже ( казалось бы) негативные аспекты в своих интересах, для своей пользы.
Недавно Алексей высказался как раз на эту тему в теме "Бюллетень безопасности" http://moon.serbianforum.info/t5165p15-topic#32417. Все!!! Даже темные аспекты можно использовать с пользой...
Человек который давал свои такие однобокие советы и сам по натуре получается однобоким...Нельзя смотеть на мир только сквозь нежно-иллюзорные очки Селены, как и резко наведенный экстатический фокус Лилит сам по себе становится так же однобоким. Мироздание нам дало весь набор этих "цветных стеклышек"...и если опять же как дети мы берем только синенькое или желтенькое стеклышко, то многое просто ускользнет от нашего взгляда. Мы будем подобны дальтоникам, невольно лишенным всех граней бытия.
А с психологической точки зрения однобокость вообще губительна, и если то, что в нашем понимании является светлым мы культивируем, а то что считаем негативным - усиленно подавляем, то это негативное уходит в тень. Оно, никуда не девается, оно остается в нас и растет, потому что уловив у себя крамольную мысль либо взгляд либо действие, мы срочно жмуримся, говоря "это не я"...В один "непрекрасный" момент джин вырвется из бутылки, и перевернет все с ног на голову. Мне можно возразить, что мол, ага, наслушалась умных чужих речей, и теперь их другим втирает. Да, речи чужие, да - учение о тени не мое, а Юнга...
НО!!! Этот момент подавления тени я в своей жизни пережила на собственной шкуре, и поверьте - это был весьма горький опыт, с поистине катастрофическими последствиями...Не пожелаю никому учиться так на своих ошибках, учитесь лучше на моих...
Мой непрошеный совет - возьмите все планеты и их влияния, возьмите все точки гороскопа и их влияния, возьмите все части себя и те что считаете добрыми и те что считаете злыми, а затем представьте себя дипломатом, который посреди военных действий решил сделать невозможное и найти точки пересечения интересов всех воюющих сторон...Попытайтесь примирить себя с собой, принять себя в себе.
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 5:51 pm

Ryska, все очень просто. Все мы знаем об ответственности - сила и знания накладывают ответственность. Я тебе приведу маленький пример из жизни моей семьи о том, какой силой обладают предсказания, преподнесенные как пророчества:

Вот такая бывает сила самопрограммирования на негативные события будущего. Забыть об этом предсказатель не имеет права, и уж тем более он не имеет права не оставить альтернатив.

мои расклады
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Сб Дек 14, 2013 10:12 pm

Ryska, уже пообещал себе молчать, но не могу пройти мимо  
Ваша наставница была как нельзя права и близка к истине, когда сказала фразу:
@Ryska пишет:
жить по Селене, выходить на светлый путь и не придаваться козням Лилит
Вот после этой фразы, конкретно в Вашем случае - ее просто нельзя не уважать. Где Ваша Лилит? Вы помните? Она висит, зацепившись зубами, за куспид 7го дома. Вот Вам и козни! Да, закамуфлированные под "доброту душевную" и преподавательский авторитет, но - все же козни. Черные часто используют такую уловку. Мне кажется, что Ваша горе-преподавательница, сама того не осознавая, преподнесла Вам отличнейший урок проявления и взаимодействия с Лилит.
Посмотреть профиль
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Вс Дек 15, 2013 8:48 am

Viajero, не извиняйтесь, я рада любым мнениям!    В авестийской астрологии тема добра и зла является одной из ключевых (помню, как преподаватель приводил нам доказательства того, что во Второй мировой Гитлер олицетворяет силы зла, при наложении его карты на карту начала войны). Я общалась с астрологами западного направления - для них Лилит действительно не является абсолютным злом, но вы же немного о другом говорили. Касательно своих теневых сторон, я их знаю и всегда предельно честна перед собой, при помощи психологии знакомлюсь с ними еще ближе. Согласна с вами, что это полезно. К примеру, пару лет назад я была в одной зависимости, и первым шагом к выходу из нее было осознание, что это именно зависимость, бегство от реальности, а не просто хобби, как мне хотелось думать - слезала болезненно, как с иглы. Ну, это просто один из примеров. Я разделяю вашу точку зрения   

Loki, примеры, конечно, ужасные. Причем, скорее всего, предсказатели ошибались, а люди своими мыслями формировали негативные события. Плохо, что во мне осела эта программа, хотя комментарии форумчан помогли мне взглянуть на ситуацию иначе. Прочитав твой пост, я подумала - кто знает, может быть, этот случай предостерег меня от возможной более серьезной ошибки.

Strix, я, напротив, всегда рада вас слышать!   Вы мне много нового открыли. Во-первых, я всегда считала, что моя Лилит в 6 доме (на подошве - как нам объясняли, это не одно и то же, что куспид), во-вторых, не ожидала, что этот случай идет по 7 дому (преподаватель - 9 дом, психологическая катастрофа - у нас такой термин - 8 дом, астрология - 11 дом). 7 дом, как нам опять же говорили, помимо браков и судов, означает открытых врагов, а также общество, партнеров. Но мне показалось, что она неосознанно это сделала, - по безграмотности, не желая зла. У вас другое мнение? Тогда какова цель? Кстати, вы навели на мысль - у меня записана дата этой консультации, посмотрю на досуге транзитную карту - может, там будет какая-то подсказка)

Очень приятно, что на этом форуме столько отзывчивых людей!!!  
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Вс Дек 15, 2013 11:16 am

@Ryska пишет:
что моя Лилит в 6 доме (на подошве - как нам объясняли, это не одно и то же, что куспид
в астрологии есть такой термин - куспидальность - т.е. близость планеты к вершине дома. От Вашей Лилит до куспида 7го - всего да ничего, пара градусов осталась. Кроме того, в астрологии не принято резкие границы, наоборот - плавные переходы. Вам, наверняка, говорили о том, что "точкой приложения усилий" является вершина дома; следовательно, чем дальше от вершины - тем слабее влияние. Так вот, Ваша Лилит, формально стоящая на подошве (в конце) 6го дома, куда ближе к вершине 7го и влияет на него намного сильнее, чем на 6й.
@Ryska пишет:
не ожидала, что этот случай идет по 7 дому
Не ожидал, что это станет для Вас новостью...   Надо заметить, что Ваш подход к делу излишне формализованный. Ведь тут все более, чем очевидно: искушения, обман и козни (Лилит) будут касаться партнерства, браков (7й дом). Да, беседа с учителем - это ситуация 3го и 9го домов, но говорили вы не о 3ем, и не о 9м, не о 8м и не об 11м. Беседа шла о 7м доме. И в заблуждение Вас ввели именно по теме 7го дома. Не потому, что она (учитель) - Ваш открытый враг, а потому что вы беседовали о 7м доме. Если бы Ваша подруга предложила Вам финансовую аферу, получается, что Вы бы смотрели на 11й дом?!? Нет! 2й и 8й - деньги - мои и чужие. Хотя, беседа с подругой - это ситуация 3го и 11го домов.
Разве тут что-то мудрено?
@Ryska пишет:
у меня записана дата этой консультации,
Если есть момент консультации, то лучше хораром пройтись - так оно нагляднее будет. Если хотите, то можете выложить его сюда - посмотрим на него вместе.   
Посмотреть профиль
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пн Дек 16, 2013 10:17 am

Strix, Алексей, вы слишком строги ко мне    Мои по большей части теоретические познания в области астрологии далеки от совершенства, о чем я и написала изначально: ваш уровень с моим несравним. Согласна с вами, что камнем преткновения были темы 7 (и еще 5) домов.
Кстати, о чем обещала написать. Но не знаю, поймете ли вы меня, это авестийские фишки.
Один из показателей - жребии. Это рассчитываемые по формулам фиктивные точки.
Жребий любви
Asc + Венера - управитель 5 дома.
У меня он попадает в 24 градус Тельца
24° Тельца (54°, Луна, Синий)
 Градус суеверия, разочарования и одинокой старости. Дает скромность, робость, доверие к мнимым друзьям.
 Символ: "Согнувшийся человек опирается на куст, который сгибается под его тяжестью"

Отсюда ее призыв "смотрите, не разочаруйтесь".

Жребий 2 брака
Формула
Dsc + управитель градуса Dsc - Управитель Asc
У меня он попадает в 19 градус Скорпиона
19° Скорпиона (229°, Луна, Голубой) - РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ
 Пессимизм, душевный надлом, вспыльчивость, грубость, скупость. Жизнь полна борьбы.
 Символ: "Собака, которая лает"
 Грубые и опасные страсти. Может дать большое горе и опасности.

И это только один из показателей. Там еще есть понятия доброты и злобы - так вот, у меня 7 дом - самый злой, в нем стоит самая злая планета моего гороскопа (анарета) Нептун, управляет Юпитер, который на 2 месте по злобе после Нептуна. Управитель 7д. Юпитер в соединении с планетой, значит, 2 брак возможен, но с Сатурном (который, кстати, тоже злой у меня) - по ее словам, он будет связан с холодом, зажатостью и всевозможными ограничениями. Правда, она почему-то опустила другие значения Сатурна, например, брак в позднем возрасте, брак с человеком старше по возрасту или из бедной семьи.
Уже слышу свист летящих тапок, зная ваше отношение к ППГ, но поймите - я обычный чайник, который учился по его методике, ну и достаточно слабонервный человек, чтобы спокойно смотреть и слышать такие ужастики - даже пишу вам, а внутри передергивает  
Цитата :
Если есть момент консультации, то лучше хораром пройтись - так оно нагляднее будет. Если хотите, то можете выложить его сюда - посмотрим на него вместе.

Спасибочки!   Но у нас, к сожалению, хорар идет спецкурсом, я его не изучала. Поясните, пожалуйста, о чем вы. Всегда думала, что хорар - это что-то сродни гаданию на таро, когда мысленно формулируешь вопрос и строишь карту на момент этого вопроса. Из классических методик изучала только транзиты и символическую прогрессию, ну и методики Пал Палыча (вроде звездных прогрессий и Колеса Гайомарта   ), которые вам вряд ли интересны.
Вот. Понаписала тут всякого-разного-страшного-ужасного))
Мне прям неловко, что так возитесь со мной  
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пн Дек 16, 2013 8:53 pm

@Ryska пишет:
Но не знаю, поймете ли вы меня, это авестийские фишки.
Жребии - это не авестийские фишки, как Вы выразились. В том Институте, видимо, не читают курс "История астрологии". Жребии, или, как их еще называют, арабские части - появились в астрологии задолго до ППГ и его авестийской школы.
@Ryska пишет:
Это рассчитываемые по формулам фиктивные точки.
Благодарю за пояснение    
@Ryska пишет:
Юпитер в соединении с планетой, значит, 2 брак возможен
А с чего Вы делаете вывод, что именно 2й брак, а не 1й и не 10й?
@Ryska пишет:
он будет связан с холодом, зажатостью и всевозможными ограничениями
Можно согласиться с таким формулированием; и это еще раз подтверждает необходимость проработки Сатурна, о чем я уже высказался выше.
@Ryska пишет:
Правда, она почему-то опустила другие значения Сатурна, например, брак в позднем возрасте, брак с человеком старше по возрасту или из бедной семьи.
А потому, что это следующий уровень проработки Сатурна. Если взять за основу 3х-ступенчатую шкалу проработки Р. Блэкта (она не идеальна, но мне более близка), то:

• @Ryska пишет:
    будет связан с холодом, зажатостью и всевозможными ограничениями
    соответствует 1-му уровню - Сатурн в невежестве.
  • @Ryska пишет:
    брак в позднем возрасте, ... из бедной семьи
    соотвествует 2му уровню проработки - Сатурн в страсти.
  • @Ryska пишет:
    брак с человеком старше по возрасту
    это самый мягкий вариант, 3й уровень проработки - Сатурн в благости

Теперь понимаете, почему была именно такая формулировка?
@Ryska пишет:
я обычный чайник
Нет, вы не обычный чайник. Хотя бы потому, что у Вас будет официальный документ, в котором будет написано, что Вы - астролог. А отсюда вытекает много интереснейших вопросов касательно квалификационных требований. Не так ли?
@Ryska пишет:
Но у нас, к сожалению, хорар идет спецкурсом, я его не изучала. Поясните, пожалуйста, о чем вы.
У нас на форуме есть раздел "Астрология"; хорар и многое другое я там разжевал до уровня "возьми и проглоти" - почему бы Вам не заглянуть туда?
Вы знаете день, время и место (нас. пункт) консультации? Если да, то на это время строится хорар, а дальше - как заповедали Лилли и Беруни (см. Гугл).

P.S. Мой гнев, по большей части, направлен не столько в Ваш адрес, сколько в адрес "Института" (из всего прочитанного: это слово следует обязательно брать в кавычки). Хотя и в Ваш адрес также. Вы не приложили должных усилий для изучения того предмета, который будет обозначен в Вашем квалификационном документе. Транзиты и прогрессии - это интересно, согласен. Но это ничтожно малая толика астрологических методов. Понимаю, что их (других методов) не было в "программе обучения" (аналогично с: "Институт"); это не мешает изучить их самостоятельно (особенно, если учесть тот факт, что принцип анализа всех прогнозных карт - одинаков, меняется только способ разворота). Думаю, что мне сложно понять Вашу позицию исходя из того, что астрологию с нуля изучал самостоятельно и ожидал от человека с "высшим астрологическим образованием" несколько иной уровень познаний. Но это только мои ожидания...
Посмотреть профиль
Ryska
Завсегдатай
Завсегдатай

Дева Петух

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пн Дек 16, 2013 9:51 pm

Strix, я просила не сравнивать свой уровень и ваш. Я не собираюсь заниматься астрологическим консультированием, это не совсем мое - осознала это в процессе обучения, пошла в институт, скорее, из любопытства.
Цитата :
А с чего Вы делаете вывод, что именно 2й брак, а не 1й и не 10й?
Как нам говорили, первый брак идет по планете-управителю 7 дома, если эта планета в соединении с другими, это один из показателей многобрачия.
От души благодарю вас за интересную и полезную информацию и потраченное на меня время!     
Но чувствовать себя студенткой на экзамене, простите, не хочу. Личные оценки и критика совсем не способствуют нормальному общению.
Посмотреть профиль
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   Пн Дек 16, 2013 10:44 pm

@Ryska пишет:
если эта планета в соединении с другими, это один из показателей многобрачия.
Многобрачия - да. Мой вопрос касался указанного Вами порядкового номера (2й брак) и подразумевалось как раз вот это: что возможна куча браков, в том числе и 2й.
Конфиденциально:

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"   

[решено]Анализ расклада "Почему всё пошло не так?"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Практика на картах Таро и Оракулах :: Анализ раскладов-
В верх страницы