Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Регрессия прошлой жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Регрессия прошлой жизни   Вт Дек 17, 2013 5:20 am

Регрессия прошлой жизни

Техника вспоминания прошлых жизней (Регрессия - возвращение) - одна из популярных терапевтических и духовных практик, потому что предоставляет человеку удивительную возможность возвращения в прошлое, в прошлое своей души.

С помощью регрессии возможно вспомнить прошлую жизнь, но самое главное - можно прочувствовать на собственном опыте и собственным сознанием, что у тебя есть Душа, что она бессмертна, что она перерождается регулярно. Возможно узнать кем ты был или была в прошлом воплощении, какой профессией занимался, от чего умер и когда. Вещи эти волнительные и оставляют обычно большой след в сознании человека, получившего подтверждение своего бессмертия, посредством такого опыта.  Но помимо этого , регрессивная терапия помогает выявить источник возникновения проблемы, где бы она не находилась - в прошлой жизни или настоящей.

Расширенное состояние сознания позволяет вспоминать события и детали, которые не содержатся в сознательной памяти, а находятся гороздо глубже - в бессознательной области. Когда человек находится в гипнотическом состоянии, на первый план выходит подсознание, хранящее всю информацию. Известно, что сознательная память хранит огромное количество информации, но это лишь часть воспоминаний, а в бессознательной памяти хранится абсолютно все, что когда-либо происходило с человеком, его чувства, эмоции, события. С помощью гипнотического транса мы можем вспомнить себя в любом возрасте, включая младенчество, внутриутробный период.

Подсознание хранит память и о том, что было в других жизнях. Регрессивная терапия прослеживает начало возникновения той или иной психологической или физической проблемы, которое может быть как в этой, так и в прошлой жизни.

мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Регрессия прошлой жизни   Вт Дек 17, 2013 5:34 am

Зачем исследовать прошлые жизни?

Самый очевидный ответ на вопрос о том, зачем идти в прошлую жизнь – это за решением какой-то ситуации. Когда возникает ощущение, что бегаешь по кругу, и одни и те же события появляются с невероятной постоянностью, то становится ясно, что у ситуаций есть какая-то задача. Иногда она понятна сразу, и можно её успешно решить здесь на месте. Если это неочевидно, то можно поискать момент, когда ситуация появилась впервые. Прошлые жизни – одно из мест, где можно искать.

Кстати, между жизнями существует некоторый переходный этап. Это так называемое пространство посмертия. В зависимости от веры человека и эгрегоров, к которым он был привязан на протяжении жизни, оно может быть разным. Там также могут находиться эмоционально заряженные проблемы.

Второй аспект поиска – это поиск ресурса. У всех нас были жизни, где мы добились того или иного успеха. Можно поймать это состояние и жить из него. Как известно из массы источников (особенно из фильма "Секрет" и книги "Трансёрфинг реальности") подобное притягивает подобное. Узнав как ощущается успешность, вы можете начать посылать в мир определённые сигналы, таким образом притягивая к себе соответствующие запросу ситуации.

Третий аспект – это прямое вытаскивание опыта и различных сидкх. Как мы знаем, многие люди наделены талантами, то есть тем, что у них очень хорошо получается без особенной подготовки. Я, например, могу приготовить любое блюдо с первого раза, даже часто без рецепта, при том что готовлю крайне редко (раз в месяц в лучшем случае). Никогда я не читал кулинарных книг и не интересовался готовкой. Но стоит взять набор разных специй, как сразу становитсья понятно, в какой пропорции их смешать, и к какому блюду подойдёт итоговая смесь.
Не сильно полезный, хоть и любопытный талант.

Наиболее массовое распространение эта техника получила во времена крестоносцев. Тамплиеры обладали знанием о том, как за пару лет воскресить в рыцаре память о его умении сражаться. При том что обычная подготовка рыцаря длилась лет пятнадцать, и годен он был (если не убьют, а сам ослабеет так, что не сможет носить доспехи) около пяти лет. Воскресив память, можно было значительно сократить время подготовки и продлить срок службы. Справедливости ради стоит отметить, что знания они сами подчерпнули в Палестине.

И самый главный аспект, на мой взгляд, – поиск целостности. На протяжении жизней мы не принимали опыта, блокируя эмоции и чувства, повреждая свою личность. Что делают на тренингах? В игровых ситуациях получают опыт, который не удаётся получить, так как слишком много страхов, фобий или вообще никогда об этом не задумываешься. Поход в ПЖ – это такой мини-тренинг в поисках потерянного опыта.Опасно это или нет – каждый решает сам. В магии говорят, что если можешь – значит можно. Но это говорится для тех, у кого точка сборки находится хотя бы на уровне от верха манипуры и выше. Те, кто действительно этого боится и считает опасным для себя, не должны заниматься подобными поисками. Страх ведь всегда от чего-то бережет.

Автор статьи: Алексей Кройтор

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Регрессия прошлой жизни   Вт Дек 17, 2013 6:58 am

Введение в регрессию. Эмоции из прошлых жизней
(Лекция Алексея Кройтора на конференции "Прошлые Жизни")

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Регрессия прошлой жизни   Вт Дек 17, 2013 7:34 am

Цитата :
Регрессия прошлой жизни — это техника использования гипноза (самогипноза) для обнаружения воспоминаний о прошлых жизнях или реинкарнациях. Используется в психотерапии с целью лечебного воздействия на психику человека, а также в парапсихологии для отслеживания и изучения феномена реинкарнации

Доктор Брайен Уайсс - один из известнейших регрессологов и психотерапевтов нашей современности. Несколько видеоматериалов раскрывающих суть работы регрессивной методики и отвечающих на некоторые вопросы

Цитата :
Брайен Уайсс (1944, Brian Weiss) - психотерапевт. В 1966 году с отличием закончил Колумбийский университет в Нью-Йорке. В 1970 году в Школе медицины Йельского университета получил степень доктора медицины. Продолжил интернатуру в госпитале Бэлвью при Медицинском центре Нью-Йоркского университета, вернулся в Йельский университет, чтобы завершить специализацию по психиатрии. По окончании стал преподавать в Питсбургском университете, а два года спустя возглавил психофармакологическое отделение в Университете Майами. Занимая эту должность, добился признания в области биологической психиатрии и исследования наркологической и алкогольной зависимости. Через четыре года выдвинули на должность профессора психиатрии в медицинской школе, а также его назначили главным психиатром большого университетского госпиталя в Майями. К тому времени опубликовал тридцать семь научных статей и глав в книгах по специальности.

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Регрессия прошлой жизни   Пн Окт 05, 2015 2:55 am

Лекция: «Прошлые жизни: нынешние пути исцеления»

Лекцию ведет: Ратничкина Елена – психолог, сертифицированный специалист по регрессионной терапии, практик и исследователь шаманизма. Руководитель Института транс-ориентированной психологии. Ведущая обучающих тренингов по регрессионной терапии и методу экстатического транса в Москве и других городах России.

Воспоминания прошлых жизней – это бесценный источник информации о своей душе, о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ в текущей жизни, о взаимосвязях с близкими людьми, культурами и даже странами. Эта работа содержит в себе огромный исцеляющий потенциал, поскольку помогает отпустить прошлое, разобраться в себе и найти свой уникальный путь в жизни.

Мы совершаем путешествие в прошлое, чтобы понять себя в настоящем. Раскрывая тайны тех дорог, по которым ходила наша бессмертная душа, мы учимся принимать своих близких, завершаем важные задачи, прощаем врагов и вспоминаем друзей. А главное – укрепляем себя. Учимся самостоятельности, учимся слушать послания своей Души, считываем её знаки, чтобы в следующий раз в период выбора или трудностей в нашем распоряжении был бы доступ к внутренней мудрости и знанию.

Для чего нужны воспоминания прошлых жизней?
Что это дает для внутреннего развития?
Как понять, в каких местах моя душа воплощается чаще всего?
Есть ли что-то, что до сих пор влияет на меня из моих прошлых жизней?
Как понять, куда двигаться в этой жизни дальше?
И в чем моя Миссия?
Где и как мне научиться погружаться в прошлое и работать с ГЛУБИННОЙ ПАМЯТЬЮ?
Нас ждут ответы на эти и другие глубокие вопросы о том, как исцелить свое прошлое.

мои расклады
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Регрессия прошлой жизни   

Регрессия прошлой жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Наш Загадочный Мир :: Мистический опыт-
В верх страницы