Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться

Пироги, пирожки и булочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

Пироги, пирожки и булочки Empty
СообщениеТема: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВт Сен 18, 2012 1:12 am

Пироги, пирожки и булочки Images

Пироги, пирожки и булочки 649065965  мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Рыженькая
Постоялец
Постоялец
Рыженькая

Настроение : Цветочное

СообщениеТема: Пирожки на сметанном тесте   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВт Сен 18, 2012 1:15 am

Пирожки на сметанном тесте

Пироги, пирожки и булочки A944092aeacc

1 ст. сметаны (1 маленькая пачка сметаны 20% - сладкой)
0,5 ст. кефира (1 маленькая пачка сметаны 12% - кислой)
1 шт. яйцо
2 ст. л. растительного масла
1 неполная ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
2.5 ст. муки (400гр)
любая начинка

В глубокой миске смешать сметану, кефир, яйцо, сахар, соль и растительное масло. Постепенно добавить просеянную муку с содой, в течении нескольких секунд замесить нежное и мягкое тесто, если нужно можно подсыпать еще немного муки, но забивать тесто не стоит, лучше использовать муку уже при формировании пирожков. Приступать к выпечке пирожков сразу же.

Очень вкусно получается Пироги, пирожки и булочки 3369481484 Пироги, пирожки и булочки 907022022
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа
melissa-lee-may

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВт Сен 18, 2012 3:46 am

Юля а у меня возник вопрос такой по тематике ты не знаешь рецепт с рисом луком и вареном яйцом начинка пирожки? у меня мама не умеет. слышала что очень вкусно а научить некому
Посмотреть профиль
Рыженькая
Постоялец
Постоялец
Рыженькая

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВт Сен 18, 2012 3:51 am

@melissa-lee-may пишет:
Юля а у меня возник вопрос такой по тематике ты не знаешь рецепт с рисом луком и вареном яйцом начинка пирожки? у меня мама не умеет. слышала что очень вкусно а научить некому
Да, у меня есть бабушкин рецептик. Я сегодня напишу Пироги, пирожки и булочки 3220994726
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа
melissa-lee-may

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВт Сен 18, 2012 3:58 am

буду признательна. а я как найду выложу рецепт песочного печенья со сливовым вареньем. тоже вкусно.
Посмотреть профиль
Рыженькая
Постоялец
Постоялец
Рыженькая

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВт Сен 18, 2012 11:21 am

Нашла рецептик! Пироги, пирожки и булочки 1107655287 Пирожки моего детства, когда бабушка их пекла, мы с дедушкой истекали слюной Пироги, пирожки и булочки 2092491260 Пироги, пирожки и булочки 2092491260

Рецепт теста универсален, он подойдет под любую начинку Пироги, пирожки и булочки 293075751

Пирожки из дрожжевого теста с начинкой из риса, зеленого лука и яйц
Тесто:
Тесто может быть приготовлено как безопарным, так и опарным способом.

На опаре:
Ставим опару, для чего в теплой воде (или молочке) разводим дрожжи, высыпаем половину взятой для теста муки и хорошо вымешиваем, чтобы не было комочков. Посуду с опарой ставим на 40-50 минут в теплое место для подъема. Когда тесто подойдет, кладем в него растопленное маслице, яйца, сахар, соль, хорошо размешиваем, всыпаем остальную муку и месим тесто, пока оно не станет отставать от стенок посуды. После этого тесто снова ставим в теплое место на 1,5 часа. Как только тесто поднимется, его надо обмять и дать вновь подойти, потом выложить на стол или доску, посыпанную мукой для разделки.

Без опары:
Чтобы приготовить тесто без опары, разводим дрожжи в воде или молоке, добавляем маслице, яица, сахар и соль, всыпаем всю муку, хорошо вымешиваем и даем после этого тесту дважды подойти.

Приготовление:
За время подъема теста нужно приготовить начинку с таким расчетом, чтобы как только тесто будет готово, можно было бы сразу приступить к разделке пирожков.

Готовое опарное или безопарное тесто для пирожков разрезаем на кусочки весом примерно 40-50 грамм, раскатываем их придавая форму шарика, и даем немножко подняться (обычно 5 - 8 минуток). Затем каждый шарик раскатываем в лепешечку толщиной 0,5 - 1 см, кладем на серединку начинку, соединяем края и защипываем. Пирожки выкладываем швом вниз на доску, посыпанную мукой (если будем жарить) или на смазанный противень на расстоянии не менее 2см друг от друга (если будем запекать). После этого ставим доску\ противень в теплое место для подъема минут на 15-20.

Если пирожки запекаем - как только поднялись, смазываем взбитым яйцом и запекаем в предварительно разогретой духовке (со средним жаром) в течение 10-15 минут (как хорошо зарумянятся - готовы). Готовые пирожки снимаем, смазываем сверху маслицем и накрываем чистым полотенчиком.

Если пирожки жарим - растопляем в сковороде растопленное сливочное или растительное масло, и поджариваем в нем пирожки с обеих сторон, чтобы они зарумянились. Если получились очень масленные по выпеканию - выкладываем на салфетку

Начинка:
Очищаем и промываем зеленый лук, нарезаем (не очень мелко), слегка прожариваем его в сливочном масле, смешиваем с рубленными яйцами, солью и черным перцем и отваренным в подсоленной воде рисом

Продукты для теста:

1 кг пшеничной муки
2,5 стакана молока или воды
2-3 ст.ложки масла
1 ст.ложку сахара
2 яйца
1 ч.ложку соли
30гр. дрожжей (если очень свежие - 25гр)

Если пирожки печем, а не жарим - берем чуть меньше жидкости (около 2-х стаканов воды или молока), но чуть больше дрожжей.

Продукты для начинки:

200гр зеленого лука
Рис - примерно 1 стакан (берем тот, который не разваривается). Я использую "басмати"
3-4 яйца
3-4 ст.ложки сливочного масла
Черный перец по вкусу

Пироги, пирожки и булочки 3220994726 Вот такой рецептик. Когда я готовлю на нас двоих, я беру половину от объема указанных продуктов. Но если приходят друзья - то получается хорошее количество пирожков Пироги, пирожки и булочки 3369481484 Сколько в штуках получается пирожков - не скажу, поскольку все зависит от того, какого размера делать пирожок. У меня получается где-то два противеня. Пироги, пирожки и булочки 2711830700
Посмотреть профиль
Llewella
VIP-группа
VIP-группа
Llewella

Рак Кабан

Настроение : Мы, рыжие, не бесстыжие. Мы просто весёлые. =)

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 9:23 am

Насыпной яблочный пирог
Состав
яблоки (сочные) - 4-5 шт (~1 кг),
сливочное масло - 120-150 г,
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!
lavanda

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeСб Сен 29, 2012 6:42 am

Ленивый капустный пирог

Пироги, пирожки и булочки Kh_ckXEm3F8

Предлагаю очень легкий и вкусный пирог.

Вам понадобится:
Капуста-0,5кг(можно и больше)
Масло-0,5пачки
Яйцо-3шт
Майонез-3 столовые ложки,
Сметана-5 столовых ложек,
Мука-6столовых ложек,
Соль-1 чайная ложка,
Разрыхлитель-2чайные ложки.
Приготовление:
Капусту нашинковать произвольно,не обязательно мелко очень.Масло растопить.Капусту выложить в протвень и залить маслом перемешать.
Яйцо,майонез,сметану,соль,разрыхлитель и муку взбить до однородности.Залить капусту тестом и поставить в духовку до румяной корочки(примерно 30-40мин).Готовноть проверить зубочисткой).
Всем приятного аппетита. Пироги, пирожки и булочки 970995335

Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВс Июл 28, 2013 9:48 pm

К грядущему Ламмасу предлагаю рецепт ежевичного пирога.

Надо:
Ежевика - 400 грамм, но можно и больше.
Мука - 200 грамм
Масло сливочное 180-200 грамм. Можно и маргарин.
Сахарная пудра - 140 грамм
Яйцо - 4 штуки
Сода 1\2 чайной ложки. Если маргарин, то не нужна.
Щепотка соли, упаковка ванильного сахара или молотой ванили, орехи (я предпочтиаю грецкие).

Как делаем:
Разогреваем духовку до 180 градусов. Масло или маргарин в мягком виде взбиваем с сахарной пудрой, по одному вводим яйца, потом 1\2 порции муки + соль, соду и ванильный сахар (либо щепотку ванили). Потом добавляем оставшуюся муку. Всё это время нашу смесь интенсивно перемешиваем. Форму смазываем маслом. Выкладываем тесто, сверху ягоды. Выпекаем 30-35 минут, готовность определяем деревянной палочкой или спичкой. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой и грецкими орехами, предварительно остудив, чтобы предупредить образование сахарной корочки и вымокания пирога.

Так же можно добавить часть тёртых орехов в тесто. Получается очень вкусно!

Посмотреть профиль
Lanolin
Прохожий
Прохожий
Lanolin

Телец Собака

Настроение : тревожное

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeПт Сен 27, 2013 7:09 pm

Пирог-перевертыш "триста грамм"
Стащила с интернета...Пироги, пирожки и булочки 676693602 Пироги, пирожки и булочки 676693602 Пироги, пирожки и булочки 676693602 
Хочу опробовать в выходные этот рецепт. Думаю, что должно получится вкусно.
Рецепт:

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВс Ноя 10, 2013 7:36 am

"ЧУДО- ХРЮШКИ"

Для изготовления таких замечательных хрюшек понадобится только дрожжевое тесто и изюм.
Нужно раскатать тесто толщиной приблизительно 0,7 см и вырезать кружочки около 10 см. диаметром.

Слегка раскатываем кружочки вдоль, как бы вытягивая их и в верхней части делаем надрез, это будут ушки. Смазываем верхнюю часть водой и заворачиваем ушки, слегка прижимая,чтобы приклеились.

Нижнюю часть берём по бокам и защипываем так, чтобы серединка вышла наверх - это будет рыльце, немного прижмите его пальцем, чтобы получилось плоское.

Теперь смажем всю поверхность желтком, слегка разбавленным водой, приклеим глазки -изюминки и поставим в нагретую духовку. Выпекать при температуре 200C приблизительно 20 минут до румяной красоты)))

Пироги, пирожки и булочки 9E1HxKMPfXM
Пироги, пирожки и булочки 8Op_2owLoXI

Хрю-хрююю))Пироги, пирожки и булочки 3508714918 

Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 5:33 am

Пироги из быстрого дрожжевого теста.

Пироги, пирожки и булочки 4UxUXl0Vz9Y

Для теста:

200 мл молока 3.2% (стакан)
30 грамм сл. масла или маргарина (у меня был маргарин "Пышка", но можно любой сливочный)
3 ст. л. сахара
2 ст.л. растительного масла
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
1\4 ч.л. соли
1 ч.л. с горкой сухих дрожжей (у меня Саф-Момент)
2-2.5 ст. муки (сильно зависит от клейкости муки)

Просеять в миску 3 сл.л. муки, добавить дрожжи, перемешать, влить стакан тёплого молока. Всё перемешать, отставить в тёплое место.

Растопить масло или маргарин, добавить туда сахар, ванильный сахар, соль, растительное масло и яйцо. Всё хорошо перемешать. Перелить смесь в опару. Добавлять оставшуюся муку маленькими порциями, просеивая и тщательно промешивая.

Тесто должно получиться не тугим, но очень мягким. Замешанное тесто положить в чашку и оставить подходить. Вообще всё будет зависеть от дрожжей на сколько долго будет подходить тесто. Но главное, чтобы оно увеличилось в 2 раза.

Потом тесто вынимаем, обминаем, формуем из него то что надо (пирог, пирожки, булочки, рулетики). Готовые изделия снова должны подойти. Смазываем яйцом (именно взбитым целым яйцом, а не желтком с молоком или водой). Можно посыпать сверху кунжутом, сахаром или любым другим украшением, которое не расплавится.  Ставим в духовку на 180 градусов (духовка должна быть уже прогрета к этому времени) печём до золотистой корочки, последние 5 -7 минут прибавляем температуру до 200 градусов.  

Начинка для ДАННОГО варианта.

В моём случае начинка для пирожков - яблоки с корицей. 3 средних яблока очищаем от кожуры, трём на тёрке соломкой, отжимаем лишнюю влагу, перемешиваем с корицей и сахаром. Я ещё добавила половинку банана.

Приятного аппетита вам!

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeЧт Сен 17, 2015 11:51 pm

Яблочный хлеб к Мабону

3 чашки муки
1 ½ ч.л. пищевой соды
¾ чашки дробленых орехов
2,5 чашки очищенных и измельченных яблок (4-5 целых)
1,5 чашки кипяченой воды(еще горячей)
2 чашки изюма
1 чашка меда
3 ст.л. оливкового масла
1 ½ ч.л. соли
1 ½ ч.л. корицы
1 ½ ч.л. гвоздика
1 ½ ч.л. гвоздичного перца

Смешать компоненты в большой миске: 2,5 чашки яблок и 2 чашки изюма, добавить 1 чашку меда, 3 ст.л. оливкового масла, 1,5 ч.л. ложки соли, специи. Залить смесь 1,5 чашками горячей кипяченой воды, перемешать. Горячей, для того чтобы размягчить изюм и яблоки.

В другой миске смешиваем 3 чашки муки, 1,5 ч. л. соды и 3/4 смеси орехов, перемешать и добавить в большую миску, перемешать до однородности. Формы для запекания смазать оливковым (или любым другим) маслом, заполнить их на 3/4 тестом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на час, но через полчаса или сорок минут уже можно проверять, готов ли хлеб.

Подавать можно с медом.

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitimeВт Сен 22, 2015 7:28 am

Тыквенно-яблочный пирог

Пироги, пирожки и булочки Bf00aa0adccb8f61939c619bd99f0a52

Ингредиенты:

* 5 средних яблок;
* Одна небольшая оранжевая тыква, или часть большой, чтобы объем тыквы получился равен объему 5 яблок;
* 5 яиц;
* 5 столовых ложек сахара;
* 300 грамм пшеничной муки.

Натереть тыкву, очищенную от кожуры и семечек, на крупной терке. Добавить к тыкве яйца, предварительно взбитые с сахаром, и хорошо все перемешать. Далее, размешивая массу, постепенно всыпать муку. Мелко нарезать яблоки, и размешать в полученном тесте. Выложить на лист для выпекания в круглую форму. Сверху посыпать корицей. Запекать в духовке, разогретой до 180-200 градусов, в течение часа. После дать пирогу немного остыть. Перед подачей на стол подать со вбитыми сливками или густой, взбитой с сахарной пудрой сметаной

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пироги, пирожки и булочки   Пироги, пирожки и булочки I_icon_minitime

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Кофейня "Лунные Тени" :: Вкусные Рецепты-
В верх страницы

В низ страницы