Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Про консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Откажете ли Вы человеку в консультации, если существует обоснованный риск не получить от этого человека ОС?
да, откажусь консультировать
71%
 71% [ 5 ]
нет, предоставлю консультацию
29%
 29% [ 2 ]
Всего проголосовало : 7

АвторСообщение
Strix
Старожил
Старожил

Телец Кот

СообщениеТема: Про консультирование   Вт Апр 01, 2014 7:13 pm

Каждый человек хочет видеть плоды своего труда. Исключением не являются и эзотерики. Для нас плодами трудов праведных являются довольные клиенты, получившие качественную консультацию и успешно решившие свои болезненные вопросы благодаря этому. Иногда бывает так, что после предоставления консультации мы не узнаем реакции консультируемого. Тут могут быть разные причины: от действительно уважительных до банальной лени вопрошающего написать ответ. Уважаемые практикующие и консультирующие, ответьте пожалуйста на такой вопрос:
Откажете ли Вы человеку в консультации, если существует обоснованный риск не получить от этого человека ОС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Lelee
Мастер Рейки
Мастер Рейки

Водолей Буйвол

Настроение : Don't worry be happy ;)

СообщениеТема: Re: Про консультирование   Вт Апр 01, 2014 7:53 pm

Если риск обоснованный, то да, я откажу. Если нет и ничего не известно, то конечно нет не откажу проконсультирую.

Невеликое чудо — увидеть ангелов, великое чудо — увидеть собственные грехи.
Посмотреть профиль
Neoby
Королевская свита
Королевская свита

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Про консультирование   Вт Апр 01, 2014 8:50 pm

Честно? Я лично скорее откажу, если риск остаться без ОС высок. Объясню, почему для меня это важно: я часто прорабатываю новые колоды, да и хочу старые узнать лучше, у меня нет обширной практики и поэтому для меня ОС крайне важна! И если явно понятно, что человек получит консультацию без ОС, то я лучше откажу.
+ есть ещё пара причин - я не претендую на 100% верный ответ по раскладу, ибо учусь и изучаю Таро, и человек, получив не совсем верный ответ, не дав ОС 1. не даст возможности понять как отработала колода на ситуацию, что повлечёт ошибки в дальнейшей работе, 2. даст информацию обо мне как о некомпетентном специалисте (хотя я сразу предупреждаю, что мантика есть мантика!), а мне этого не нужно.

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: Про консультирование   Вт Апр 01, 2014 10:10 pm

откажу. Я стараюсь не брать в акции пользователей с количеством сообщений ниже сотни. Во-первых чаще всего я в акциях использую собственные достаточно специфические расклады и для меня это немного волнительно. Во-вторых я излагаю материал с уклоном в психоанализ - и многие , не знакомые с моей работой получают весьма "неожиданный" для них расклад - я предпочел бы, чтобы люди в моей акции уже были знакомы с моим стилем работы. В-третьих - на расклад в акцию я могу потратить колоссальное количество времени - поэтому я не хочу гадать "зевакам", я вбухиваю кучу сил в расклад и хочу быть уверенным в том, что я их потратил не зря. Я ценю свой труд - если я бездарно потрачу кучу сил и времени, а человеку это не нужно, то я лучше в интернете посижу или книжку почитаю вместо такого расклада. Я не готов работать с кверентом в акции, если нет гарантий, что эта работа будет обоюдной, отсутствие ос или формальные отписки считаю неприемлемыми.

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: Про консультирование   Вт Апр 01, 2014 10:22 pm

Во всем должен быть баланс энергий, если я потратила время и силы (=часть моей жизни) на расклад кому-то, то хочется хотя бы элементарную ОСку получить. Есть конечно вариант, что мне станет по-человечески жалко человека и я не смогу отказать в раскладе, даже не надеясь на дальнейший диалог, но думаю, что это идет в копилочку куда-то выше.
Посмотреть профиль
Nathaniel_V
Новичок
Новичок

Козерог Петух

СообщениеТема: Re: Про консультирование   Пт Янв 09, 2015 12:51 am

Откажу, так как важно увидеть результат работы, свои плюсы и минусы, что-то взять на заметку.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Про консультирование   

Про консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Кофейня "Лунные Тени" :: Лунатики, кто они?-
В верх страницы

В низ страницы