Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: 7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо   Вт Янв 27, 2015 11:38 pm

1. Носите цветную одежду!

Люди, которые носят исключительно черного цвета одежду, как правило, страдают от так называемой травмы "отвергнутого". Тем самым они словно пытаются уменьшить степень испытываемых ими страданий, ведь черный цвет "отрезает" возможность чувствовать окружающий мир. Но они забывают об одном: другие люди тоже не могут почувствовать их.

2. Пейте больше воды!

Напоминаем вам, что разные виды жидкости, употребляемые вами в течение дня, не входят в два литра воды, которые вы должны выпивать ежедневно. Это должна быть именно чистая природная вода, которая способна помочь вам очиститься от кислоты, вырабатываемой сейчас практически всеми продуктами питания.

3. Будьте внимательны к собственным мыслям!

Помните, вы никогда не сможете контролировать то, что говорят или во что верят другие люди. Но вы можете принять решение стать хозяином своих собственных мыслей и, следовательно, своих слов, которые всегда являются отражением вашего мышления.

4. Найдите время для полноценного сна!

Будет здорово, если перед сном вы решите погрузиться в воодушевляющее чтение, которое повышает ваши вибрации любви и самоуважения. Если же вам все-таки сложно уснуть из-за повышенной активности вашего ума, поднимитесь и запишите все, происходящее в вашей голове. Когда вы снова будете ложиться спать, визуализируйте только свои желания, но ни в коем случае не текущие проблемы.

5. Замечайте прекрасное!

Чтобы окружить себя красотой, вовсе не нужно тратить целое состояние. Пройдитесь по дому и оцените, что красивого вы находите в каждом предмете. Думаю, вы быстро убедитесь в том, что "красивый" вовсе не всегда означает "дорогой". Чтобы видеть красоту, нужно быть восприимчивым к красоте. Развивайте в себе это качество!

6. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно!

Это означает научиться отпускать, больше смеяться и не быть таким серьезным. Уметь отпускать - это значит продолжать чувствовать себя хорошо, даже если полученные результаты не соответствуют вашим ожиданиям. Все контролировать невозможно!

7. Никогда не опускайте руки!

Помните, если ваше желание не исполняется, значит, вас ждет нечто лучшее. Так что скажите себе, что в жизни не бывает провалов или ошибок, бывает только опыт, который помогает познать себя.
#социум #мотивации #поп-психология

Лиз Бурбо (Lise Bourbeau, Канада, 1941) - философ, психолог, учитель, просветитель. Она основала один из самых крупных центров личного роста и развития в Квебеке. Вместе со своими единомышленниками она распространяет свои знания, проводит семинары, конференции, читает курсы лекций в различных городах Канады, США, Европы и на Антильских островах.
Со времени издания её первой книги «Слушай своё тело, твоего лучшего друга на Земле» (1987) было продано свыше миллиона экземпляров её книг на французском языке. Книги также распространяются на 9 языках в 22 странах мира.

книги на русском - http://www.koob.ru/bourbeau/
сайт Лиз Бурбо http://www.ecoutetoncorps.com/fr/
зеркало сайта для русскоговорящих - http://www.лизбурбо-спб.рф

И злые тени все уйдут во время танца над костром,
Время – словно ткань, натянутая в пяльцы,
Кто нас ныне вышьет серебром?

мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух
Настроение : дышу

СообщениеТема: Re: 7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо   Вт Янв 27, 2015 11:58 pm

У неё очень много почитателей. Многим помогает. Всё ж из головы и от головы идёт..
Я вот никак не удосужусь почитать.. Читала только Л. Хэй.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: 7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо   Ср Янв 28, 2015 12:04 am

@Лариса пишет:
У неё очень много почитателей. Многим помогает. Всё ж из головы и от головы идёт..
Я вот никак не удосужусь почитать.. Читала только Л. Хэй.
я вот эту книгу читал онлайн несколько недель назад, вот тут. Там чтива то на пару часов максимум, но написано очень интересно. "Лиз Бурбо ПЯТЬ ТРАВМ, которые мешают быть самим собой" http://www.psylib.org.ua/books/burbo01/index.htm

мои расклады
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух
Настроение : дышу

СообщениеТема: Re: 7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо   Ср Янв 28, 2015 12:05 am

Loki, Слуш, ну это уже знакуи.. Надо читать.
У меня в эл.книге уже 4 года эти книги... И всё хочу и хочу...
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: 7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо   Ср Янв 28, 2015 12:09 am

@Лариса пишет:
Loki, Слуш, ну это уже знакуи.. Надо читать.
У меня в эл.книге уже 4 года эти книги... И всё хочу и хочу...
ну вот та, что я читал по ссылке - я потратил на нее пару часов всего за вечер. Мне понравился подход, она не грузит читателя - я очень не люблю занудную подачу материала, а зацепила с первой главы, очень здорово. На Л.Хей действительно похожа, они обе в жанре поп-психологии работают.

мои расклады
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1