Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Болталка - 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Болталка - 12   Ср Авг 26, 2015 7:48 am

Первое сообщение в теме :

Болталка

мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Облако
Прохожий
Прохожий

Стрелец Кот

Настроение : в атмосфере (=

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вт Янв 12, 2016 11:03 pm

@Loki пишет:
Народ ходит чуть ли не в ветровках праздники прошли лениво, по местным обычаям купил на рождество запеченую на вертеле свинку (часть, большое свинэ я не съем ) Новым годом у нас не пахло даже, мало того что почти все время тепло и трава торчит, так еще и не украшено ничего нигде кроме центра. Хотя в общем и целом праздники прошли отлично
Спасибо) Здорово, вот это температура! У нас так летом было - 2 месяца, как сейчас помню) Интересный обычай со свинкой, а ее как-то по особому к жарке готовят или все гениальное просто?
Про праздничную атмосферу - понимаю, хотя, у нас стабильно главная елка на площади с ледовым городком и у одного из храмов в центре ежегодный фестиваль ледяных скульптур. Огоньки-подсветки и прочая мишура-дождики по всему городу. Особенно трогательно в старый троллейбусах новогодние украшения смотрятся. Двери от мороза толком не закрываются, зато над головой весело переливаются гирлянды. Мерзнешь и любуешься
Сама праздники провела без особого настроения, а сейчас Старый Новый Год и все ок - хоть реванш бери, честное слово. Хотя бы торт куплю и допраздную свое)

@Lex пишет:
Привет всем. Праздники прошли хорошо, на Рождество ездили на горячий источник, на улице было -14С, в общем накупались, отдохнули. А посленовогодние дни ходили в кино и тупо валялись.
Здравствуйте) Кстати, отличная идея для празднования. Возьму на заметку.
А я люблю новогодние каникулы за эту лень. И за мультики-сказки-старые фильмы по тв и не только. А в кино надо бы сходить, скоро Кунг-фу панда 3 выходит)))

Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Желаю хорошего настроения вам, добра и света вашим семьям.

фото:

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Янв 13, 2016 12:43 am

@Облако пишет:
Спасибо) Здорово, вот это температура! У нас так летом было - 2 месяца, как сейчас помню) Интересный обычай со свинкой, а ее как-то по особому к жарке готовят или все гениальное просто?
ой, я вчера буквально читал статью на сайте журнала Вокруг света об аномальных температурах в Великобритании, а до этого читал там же, что в Нью-Йорке на НГ или рождество было +19, у них морозы обычно в это время. Так что я не одинок

Хрюшу запекают в жаровнях закрытых (где курочки на вертелах крутятся, у нас такие же , только для свинок - на две-три хрюши). И вот эта хрюшка на вертеле кладется на стол, если очень много гостей, или мясник нарубает с готовой хрюши какую-то часть, если гостей мало или одна семья. Но вот я например, занимал очередь к хрюше ночью, я пришел около 11 ночи в мясную лавку, оплатил заранее, сказал откуда хочу кусочек. Мясники всю ночь пекли свиней, а утром я забрал заказ. Пришел бы утром - уже ничего бы не было

@Облако пишет:
Про праздничную атмосферу - понимаю, хотя, у нас стабильно главная елка на площади с ледовым городком и у одного из храмов в центре ежегодный фестиваль ледяных скульптур. Огоньки-подсветки и прочая мишура-дождики по всему городу. Особенно трогательно в старый троллейбусах новогодние украшения смотрятся. Двери от мороза толком не закрываются, зато над головой весело переливаются гирлянды.  Мерзнешь и любуешься
Все равно классно! А у нас "уныло". Я покупал елку, я оббегал всю округу - нет в продаже елок. Живые у нас не продают вообще - только искусственные, но я вообще не мог найти в продаже елку. В одном супермаркете продавалась елка до потолка, но у меня просто нет на такую денег. В итоге я смог купить елку спустя 3 часа беготни! У китайцев У нас даже в супермаркетах шарики и украшения не продавались, только сладкие подарки для детей. Жуть вообще Китайцы наше всё.

@Облако пишет:
А я люблю новогодние каникулы за эту лень. И за мультики-сказки-старые фильмы по тв и не только. А в кино надо бы сходить, скоро Кунг-фу панда 3 выходит))
ой да, я на кинопоиске нашел список лучших новогодних и рождественских фильмов, смотрел "рождественскую историю" по Ч. Диккенсу, "Чудо на 34-й улице" - вообще супер-фильм семейный про Санту.

@Облако пишет:
Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Желаю хорошего настроения вам, добра и света вашим семьям.
Спасибо, взаимно!!!

@Облако пишет:
фото:
снежный теремок классный какой

мои расклады
Посмотреть профиль
Облако
Прохожий
Прохожий

Стрелец Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Янв 15, 2016 10:38 am

В моем представлении запеченная на вертеле свинка - это экзотика. А тут прямо целый квест новогодний: займи очередь, оплати и прочее. Здорово и то, что с традициями связано. Спасибо за пояснения!
А вот то, что с украшениями такие сложности - удивительно. Так и задумаешься о ценности самых обычных, казалось бы, вещей. У нас это добро во всех киосках "Роспечати" и продуктовых супермаркетах. Китайское, естественно...

@Loki пишет:
смотрел "рождественскую историю" по Ч. Диккенсу, "Чудо на 34-й улице" - вообще супер-фильм семейный про Санту
"Рождественская история" с Джимом Керри? Я ее в кино смотрела, но иногда пересматриваю под настроение. А вот про "Чудо..." не слышала, надо будет посмотреть. А для меня приятным открытием этих праздников стал мультик "Секретная служба Санта-Клауса", ну очень милый и смешной, про несколько поколений Сант))

Рада, что приглянулся теремок) Я фотограф тот еще, но старалась). На видео самые нарядные праздничные уголки города показаны. И нет, я не хвастаюсь и не навязываю)
видео:

И спасибо за поздравление и за материал о празднике!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Янв 15, 2016 11:06 pm

@Облако пишет:
А вот то, что с украшениями такие сложности - удивительно. Так и задумаешься о ценности самых обычных, казалось бы, вещей. У нас это добро во всех киосках "Роспечати" и продуктовых супермаркетах. Китайское, естественно...
это связано с бомжарством в стране, я так понимаю. У нас из-за экономии во многих городах даже отменили празднование официальное - ну вот эти музыкальные части, салюты. Нет денег. Подозреваю, что то, что пришлось вне супермаркетов и магазинов искать, у лавок китайцев - возможно это как раз связано с прогнозируемым "низким спросом".

@Облако пишет:
"Рождественская история" с Джимом Керри? Я ее в кино смотрела, но иногда пересматриваю под настроение.

аха, она самая

@Облако пишет:
А вот про "Чудо..."
Я сел его смотреть из-за совершенно обаятельнейшего Санты. Мне очень понравилось http://www.kinopoisk.ru/film/6851/

Видео классное

@Облако пишет:
И спасибо за поздравление и за материал о празднике!
пожалуйста

мои расклады
Посмотреть профиль
Облако
Прохожий
Прохожий

Стрелец Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Янв 18, 2016 10:20 am

Суровая проза жизни - куда без нее. Сохранить праздничное настроение при всех этих трудностях, вот где настоящее чудо. Но, конечно, не мне судить.

@Loki пишет:
"Чудо на 34-й улице" - вообще супер-фильм семейный про Санту.
Фильм нашла и обязательно посмотрю, когда захочется новых кино впечатлений) Спасибо!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Янв 18, 2016 10:58 am

@Облако пишет:
Суровая проза жизни - куда без нее. Сохранить праздничное настроение при всех этих трудностях, вот где настоящее чудо. Но, конечно, не мне судить.
эт да, позитив наше все.

@Облако пишет:
Фильм нашла и обязательно посмотрю, когда захочется новых кино впечатлений) Спасибо!
пожалуйста

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Фев 08, 2016 2:51 am

живые есть? У нас тут с перепугу пришла весна. Выхожу все больше, когда стемнело, а тут вышел днем - а у нас оказывается весна, травка уже выросла сочная и свежая кое где

мои расклады
Посмотреть профиль
Облако
Прохожий
Прохожий

Стрелец Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Фев 10, 2016 5:05 am

Живые есть, но они тщательно маскируются) Здорово, даже не верится, что где-то такое чудо в то самое время, когда у тебя под ногами мокрый снег и ледяные катушки) А я так весны боюсь, как про дачу вспомню, да ту же траву... Сразу обратно в начало зимы хочется)
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Фев 10, 2016 5:42 am

@Облако пишет:
Живые есть, но они тщательно маскируются) Здорово, даже не верится, что где-то такое чудо в то самое время, когда у тебя под ногами мокрый снег и ледяные катушки) А я так весны боюсь, как про дачу вспомню, да ту же траву... Сразу обратно в начало зимы хочется)
ой, хорошо у меня дачи нет У меня сорняки были бы по пояс
А у нас кстати холодно, вроде солнце и трава, но в пуховике мне прям отлично

мои расклады
Посмотреть профиль
Lex
Хиромант
Хиромант

Конкурс "Зимняя Сказка" : Победитель

Телец Крыса

Настроение : от окружения...

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Фев 10, 2016 5:37 pm

@Облако пишет:
А я так весны боюсь, как про дачу вспомню, да ту же траву...
@Loki пишет:
У меня сорняки были бы по пояс
Этот вопрос решаемый и не самый страшный. Хоть химией, хоть ручками с помощью различных приспособлений.

@Loki пишет:
А у нас кстати холодно, вроде солнце и трава, но в пуховике мне прям отлично
Захар, ты напомнил мне родственника из Греции, когда мамаша собирая вещи ребенку на море, положила пуховик в сумку, дело то было в июле, на Украине.

@Облако пишет:
Живые есть, но они тщательно маскируются
Верно, верно.
Живы мы, только в заботах все

Вчера вычитал анекдот, с вашего позволения выложу:
Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:
- ... не могу оставить тебя на такой длительный период без секса,
поэтому в любовь-шопе купил тебе робота пенетратора...
Жена:
- ... да как ты мог подумать!... да я никогда ни с кем тебе не
изменю!...
даже с роботом!...
Муж:
- ... ну... как знаешь... Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК
КО МНЕ! и он все сделает...
Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается
ЛЕЛИК.
Жена думает:
- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА... может попробовать?...
чего даром стоит?..
Жена решается:
- ... ЛЕЛИК КО МНЕ!!!
ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного секса, ее покидают
силы, но одна проблема... жена не знает как его выключить. Изнеможенная
подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча,
который подметает двор.
Жена:
- ... Михалыч!... есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!...
Михалыч не долго думая:
- .... ЛЕЛИК КО МНЕ!!!...
Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи
мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла
появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными
глазами, на заднице порваны штаны.
Муж:
- ... Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???...
Михалыч:
- ... Тихо,.. Я не знаю ГДЕ ВСЕ!!! ,... НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО
РЯДОМ!!!

Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Фев 10, 2016 6:25 pm

@Lex пишет:
Захар, ты напомнил мне родственника из Греции, когда мамаша собирая вещи ребенку на море, положила пуховик в сумку, дело то было в июле, на Украине.
Радует, что я такой не один

@Lex пишет:
- ... Тихо,.. Я не знаю ГДЕ ВСЕ!!! ,... НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО
РЯДОМ!!!
вон он, век новых технологий, яркий образчик ближайшего будущего. Надо купить будет ружжо. Мало ли кто из соседей моих озабочен новинками робото-индустрии

мои расклады
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Фев 11, 2016 9:08 am

Ребята привет всем! у кого то весна а у нас начилась наконец зима. лютая и холодная. знойно. моросит. везде лед. но температура у нас колеблется от -4 до +4. я даже перестала смотреть на термоментр. 

но как говорят синоптики есть эффективная температура. которую ощущает сам человек в зависимости от своего самочувствия. 

я родилась зимой. но я как снежная королева. холода не боюсь но всегда предпочитаю беречь себя и кутаюсь. особенно сейчас особенно с моим пиелонефритом.

---------
все знают что в россию вернулся свинюшкин грипп? у нас карантин сняли только 07 февраля.

я увольняюсь. буду дома. просто женой. просто мамой просто хозяйкой в доме.

мой благоверный наконец порвал свои связи с родителями и перебрался ко мне. он решился на этот шаг и я этому безумно рада. хотя когда происходят беды и проблемы трудно осознать что самое важное не потерять себя. свою веру и силы для борьбы чтобы встать с колен и идти дальше. 

Бог терпел и велел нам. ударили по одной щеке позволь простить. но иногда надо знать меру и границы приличий. уметь не отвечать злом на зло. надо научиться прощать и отпускать обиды и боль. 

--------------------

@Lex пишет:
Живы мы, только в заботах все
и то правда.

Леш хотела попросить консультацию. [url=кельтский лес]http://celticforest.ru/viewtopic.php?f=131&t=843&st=0&sk=t&sd=a&start=340[/url]

сейчас мне нужны некоторые уточнения и дополнения. в моем положении особенно. 

буду очень признательна и благодарна. подробности в личку если можно.

------

ремонт я приостановила пока.

но мне очень приятно что мой взял на себя полностью дела по ремонту. без бригад. и наемных рабочих.

вожусь чуть с рунами. сама. нравится.

но фаворит Оракул который есть и у Захара и Оли.

-------

а в основном моя жизнь сейчас как бесконечный экшн. то комедия. то трагедия. то как по шекспиру. то как по булгакову. 

а началось все вот с этой статьи [url=живите здесь и сейчас]http://obozrevatel.com/blogs/86729-nachinajte-zhit-segodnya.htm[/url]

аккурат на новый год. 31 декабря то бишь. но поругаться можно за 1 секунду. а вот на то чтобы мириться и взродить семью нужно иметь достоинство и дар прощать.

Боишься не делай, делаешь - не бойся
Посмотреть профиль
Lex
Хиромант
Хиромант

Конкурс "Зимняя Сказка" : Победитель

Телец Крыса

Настроение : от окружения...

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Фев 11, 2016 9:02 pm

@melissa-lee-may пишет:
Леш хотела попросить консультацию. [url=кельтский лес]http://celticforest.ru/viewtopic.php?f=131&t=843&st=0&sk=t&sd=a&start=340[/url]

сейчас мне нужны некоторые уточнения и дополнения. в моем положении особенно. 

буду очень признательна и благодарна. подробности в личку если можно.
Наташ, всегда пожалуйста, если смогу, то помогу.

Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Май 26, 2016 9:12 am

искушаю готовящихся к лету

товарищи, фотохостинг savepic наш старый уже месяц не работает, видимо его отключили, или накрыл какой роскомнадзор. Я подключил новый фотохостинг, там все по русски и понятно. В ЧаВо будет висеть список доступных фотохостингов, которые рабочие и более менее долго держат картинки

мои расклады
Посмотреть профиль
Амая
Новичок
Новичок

Водолей Кот

Настроение : Утро понедельника

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Май 27, 2016 8:26 pm

Змей-искуситель... Или может быть ... Кот?

Посмотреть профиль
Облако
Прохожий
Прохожий

Стрелец Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Окт 10, 2016 2:00 am

Всем привет, как настроение, чем занимаетесь и почему тут так тихо? Такой форум отменный простаивает... Надеюсь, у всех вас только положительные новости, новые приобретения и отличное настроение! Дачный сезон можно считать закрытым, с чем я себя очень скромно и поздравляю) Вот немного осенних фото - успеваю, пока снег не выпал, обещают уже на этой неделе (=
:):

Всем добра, тепла и здоровья!!!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Окт 10, 2016 2:34 am

@Облако пишет:
Всем привет, как настроение, чем занимаетесь и почему тут так тихо? Такой форум отменный простаивает... Надеюсь, у всех вас только положительные новости, новые приобретения и отличное настроение! Дачный сезон можно считать закрытым, с чем я себя очень скромно и поздравляю) Вот немного осенних фото - успеваю, пока снег не выпал, обещают уже на этой неделе (=
о, у вас мило там Не знаю как у остальных, у меня отлично. разжился еще двумя котами, теперь у меня их четверо обормотов Имен правда у них пока нет, взял на передержку чтоб пристроить, но похоже они остаются у меня В остальном осень особо ни чем не примечательна

мои расклады
Посмотреть профиль
Облако
Прохожий
Прохожий

Стрелец Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Окт 10, 2016 3:26 am

@Loki пишет:
о, у вас мило там
дико немного, но родные пенаты все-таки)

@Loki пишет:
разжился еще двумя котами, теперь у меня их четверо обормотов
Какая большая семья :) Здорово, когда животных становится больше. Как одна мудрая бабушка-соседка говорит (любят меня бабули): "Без них хуже, чем с ними". Оба здоровы и с вашими ладят? Если возникнет необходимость - имена придумаются быстро (Мир - Май, Сан - Мун и пр.). Не это самое главное, лишь бы все благополучно было). У меня кот откликается на простое Мужчина, лишь бы сказано было ласковым тоном и поесть дали (=
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Окт 10, 2016 3:46 am

@Облако пишет:
Какая большая семья :) Здорово, когда животных становится больше. Как одна мудрая бабушка-соседка говорит (любят меня бабули): "Без них хуже, чем с ними". Оба здоровы и с вашими ладят? Если возникнет необходимость - имена придумаются быстро (Мир - Май, Сан - Мун и пр.). Не это самое главное, лишь бы все благополучно было). У меня кот откликается на простое Мужчина, лишь бы сказано было ласковым тоном и поесть дали (=
кошка их не приняла, но она и кота нашего не любит А вот кот сразу их принял и стал воспитывать, они даже спят вместе с ним Папаша

мои расклады
Посмотреть профиль
Облако
Прохожий
Прохожий

Стрелец Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Окт 10, 2016 4:27 pm

Какая гордая мадам! Кот отдувается один за всех - вот это я понимаю!) Мне казалось, что коты должны больше переживать из-за посягательства на свою территорию, но как выясняется - коты ничего никому не должны как всегда) Здоровья вашим питомцам - это главное
Посмотреть профиль
Шустик
VIP-группа
VIP-группа

Близнецы Петух

Настроение : Подъем

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вт Окт 25, 2016 9:48 pm

Всем привет  чуть больше года назад родила сына (Демид), потихоньку прихожу в себя, появилось чуток свободного времени, решила отдать его картам, соскучилась по таро, возвращаюсь к Вам
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пн Окт 31, 2016 6:49 am

Шустик, ой, приветище! Поздравляю тебя с малышом

мои расклады
Посмотреть профиль
Lelee
Мастер Рейки
Мастер Рейки

Водолей Буйвол

Настроение : Don't worry be happy ;)

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Сб Янв 07, 2017 3:24 am

Невеликое чудо — увидеть ангелов, великое чудо — увидеть собственные грехи.
Посмотреть профиль
Шустик
VIP-группа
VIP-группа

Близнецы Петух

Настроение : Подъем

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Сб Фев 11, 2017 12:02 am

Где все? Почему тишина? Что случилось с сайтом? Куда все переросли? Я что то пропустила?Почему нет заданий?
Ппц такой хороший сайт, даже боюсь сказать вслух, похоже умер
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Сб Фев 11, 2017 1:50 am

@Шустик пишет:
Где все? Почему тишина? Что случилось с сайтом? Куда все переросли? Я что то пропустила?Почему нет заданий?
Ппц такой хороший сайт, даже боюсь сказать вслух, похоже умер
а просто никого нет))

мои расклады
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   

Болталка - 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения