Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Болталка - 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Болталка - 12   Ср Авг 26, 2015 7:48 am

Первое сообщение в теме :

Болталка

И злые тени все уйдут во время танца над костром,
Время – словно ткань, натянутая в пяльцы,
Кто нас ныне вышьет серебром?

мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 12:35 am

Вот еще:
https://www.facebook.com/ascodevida/videos/10153117889720895/
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 1:51 am

@lavanda пишет:
он может ревновать к Баське, но скорее всего пытается доказать, что он главный, он же Котяря! Кастрация помогла бы, сделали бы из Котяры домашнее котэ, он стал бы послушным и его не задевали бы проблемы лидерства, вот только корму пришлось бы покупать в разы больше...
согласен, но по жарище адской нашей летней мне не хотелось его вести - мало ли че загноиться на такой жаре. Теперь мне лень его вести по дождю Все не слава богу

@lavanda пишет:
Слушай, а у вас разве нельзя заказывать по интернету с доставкой на дом корм по 10-20 кило? Моя подруга так заказывала, когда у них было в доме три кошака, а то по килограмму она бы не натаскалась, и дешевле выходит так.
это мысль. Главное не начать при этом кормить их каждый раз, как попросят - ибо я так по пакету определяю, сколько я им дал, и сколько еще могу дать. А так будут как две бочки у меня И ежиха-кабан заодно с ними. Но надо все равно переходить на большие упаковки, каждый день хожу уже за кормом. Еще ж в банках жрут консервы помимо.

@lavanda пишет:
Ой, я тут видео прикольное нашла про Стар Варс. Не могу вставить сюда, только линк на фэйсбук, посмотрите, уржаться можно! Я себе бы такую хотела!
только что это? Это просто игрушка?

котейка то румяная красавица теперь

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 2:07 am

а я смотрю такой балдежный сериал о природе.

http://seasonvar.ru/serial-6079-Dikaya_priroda_Germanii.html Там 2 сезона. Какая красотища там у них

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 2:09 am

а еще есть http://onlainfilm.ucoz.ua/load/dikaja_priroda_serbii_smotret_onlajn/12-1-0-20093

но я пока до него не дошел. Смотрю второй сезон дикой природы германии

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 2:25 am

@Loki пишет:
Какая красотища там у них
Да, очень красиво! И люди так бережно ухаживают за природой и окружением. Я когда к сестре приезжала в гости на юг Германии, все удивлялась, ну как так можно чистоту поддерживать, поля за городом ровнехонькие, по пшеничным полям проложены асфальтовые дороги, чтобы грязи не было. А между полем и дорогой ровнехонько травка высажена, которую, я так предполагаю, еще и стригут. Но я там была много лет назад уже, кто его знает, что там сейчас деется, особенно, когда 35 миллионов беженцев ломятся в Европу, особенно в Германию и в Англию. Что станется с природой в дальнейшем? У нас леса стали грязными, полно мусора везде валяется. Чернику собирать привозят на лето вьетнамцев и тайваньцев, они леса вытаптывают как стада бизонов. Бизнес и природа частенько понятия несовместимые...
А я программы про животных кошке включаю, когда домой прихожу, а то ей скучно одной, так она с удовольствием смотрит.  А вчера лежала у меня на коленках и смотрела с огромным вниманием еврейскую свадьбу в фильме Дикие истории.  Классный фильм, кстати, я успела только полфильма посмотреть, но скачала, посмотрю может сегодня вечером.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 2:44 am

lavanda, аха, "живут же люди", а у нас страшно в окно выглянуть, все в мусоре. И эти толпы беженцев, прущие через Сербию как раз (в глаза не видел их, но новости этим полны) не добавят нам чистоты

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 3:03 am

Loki, а у нас вчера под боком на территории школы митинг проводили какие-то партийцы против беженцев, полдня барабанная дробь и в рупор сканировали: "Нет беженцам, Финляндия не резиновая!" С балкона глянула, фины пританцовывая шли на митинг, а вечером над нами соседи музыку врубили на полную и орали, прилично выпимши, праздновали это дело . Круговая порука у них в этом деле видишь ли. Я решила на прогулку попозжее выйти и шапку до носа натянула, чтобы меня не вычислили как иностранку. А то бы попала под горячую руку горячим финским парням. Мама у меня новости смотрела, мол не нравится беженцам здесь у нас, развлекаловок маловато будет, в Швецию уезжают. Фины че - они вкалывать привыкли с утра до ночи, развлекаются в компаниях. А приезжим скучно, их в компашки не берут. И блиин, приезжают молодые парни по тридцать лет, у всех крутые телефоны, хорошая одежда. Я просто живу в районе, где приемник для беженцев и магазин рядом с домом единственный, который до 11 ночи работает. Так туда поломничество по вечерам за пивом (а вроде мусульманам алкоголь нельзя? ). Продавщицы злые, уже распечатали на арабском табличку, что после 9 вечера алкоголь не продают, но тем все неймется. Чего-то я не понимаю в этой жизни, отсталая...
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 3:10 am

@lavanda пишет:
Loki, а у нас вчера под боком на территории школы митинг проводили какие-то партийцы против беженцев, полдня барабанная дробь и в рупор сканировали: "Нет беженцам, Финляндия не резиновая!" С балкона глянула, фины пританцовывая шли на митинг, а вечером над нами соседи музыку врубили на полную и орали, прилично выпимши, праздновали это дело  . Круговая порука у них в этом деле видишь ли. Я решила на прогулку попозжее выйти и шапку до носа натянула, чтобы меня не вычислили как иностранку. А то бы попала под горячую руку горячим финским парням.
да уж жуть

@lavanda пишет:
Мама у меня новости смотрела, мол не нравится беженцам здесь у нас, развлекаловок маловато будет, в Швецию уезжают. Фины че - они вкалывать привыкли с утра до ночи, развлекаются в компаниях. А приезжим скучно, их в компашки не берут. И блиин, приезжают молодые парни по тридцать лет, у всех крутые телефоны, хорошая одежда.
вот это самое смешное. Не бабы с детьми - а мужики, причем молодые все прут. ЩА покажу фотки с нашей границы. Че там за фарш у нас.

@lavanda пишет:
Я просто живу в районе, где приемник для беженцев и магазин рядом с домом единственный, который до 11 ночи работает. Так туда поломничество по вечерам за пивом (а вроде мусульманам алкоголь нельзя?  ). Продавщицы злые, уже распечатали на арабском табличку, что после 9 вечера алкоголь не продают, но тем все неймется.  Чего-то я не понимаю в этой жизни, отсталая...
у меня был знакомый мусульманин, давно еще, когда в РФ жил - он любил повторять "аллах под крышей не видит". Пей, бухай, веселись...

_____
о, нашел. Вот статейка http://varlamov.ru/1460338.html ТАм большая подборка фото с нашей границы с венграми

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 3:48 am

О, да, Сербия им не подходит, нет таких пособий по безработице. А что лафа - работать не нужно, знай себе плодись. Детям можно покупать еду - пакет за евро, одежду в секонд хенде, а пособие детское тратить на себя любимых : "Какой там нынче гаджет в моде?" Читала в новостях, про Сербию тоже, предлагали коттедж отдельный семье беженцев, так что ты, Германию им подавай, Сербия не катит! Слишком уж все хорошо организовано по доставке беженцев, да и за бесплатно никто никого никуда не повезет. Едут люди с деньгами, чтобы в дальнейшем жить припеваючи на налоги европейцев. А я почему злая такая на них - у нас ведь собрались урезать дополнительную оплату за вечерние смены и выходные. Сейчас 100% платят за воскресенье, а потом будут 75%, а с вечерних и с субботы вообще пшик оставят. А деньги куда пойдут - на гаджеты для беженцев.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 3:57 am

@lavanda пишет:
Едут люди с деньгами, чтобы в дальнейшем жить припеваючи на налоги европейцев. А я почему злая такая на них - у нас ведь собрались урезать дополнительную оплату за вечерние смены и выходные. Сейчас 100% платят за воскресенье, а потом будут 75%, а с вечерних и с субботы вообще пшик оставят. А деньги куда пойдут - на гаджеты для беженцев.
ох ниче се Хорошо блин они устроились

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 7:50 am

@Loki пишет:
ох ниче се Хорошо блин они устроились
а то! Есть конечно и порядочные люди, но не так уж и много их. Потом общая культура поведения, труда, все просто выпирает на фоне финского менталитета. Фины вежливые, честные, интеллигентные , трудоголики, выдержанные, воспитанные, стойкие, не боятся трудностей, в основной своей массе. А, поскольку к нам на работу разношерстные временные сотрудники приходят, так сразу видно кто какого поля ягодка. Эти вот, к примеру, филонят много, делают работу как попало, если что дурачками прикидываются, я мол не знал, или улыбаются, когда им замечания делаешь - да,да, товарищ насяльника, а делают снова все по-своему. У нас в отделении правда работает одна курдка, вот она точно трудяга, я ее очень уважаю и как человек она классный, но это как правило, исключение. А многие так и не работают - а зачем - пособие по безработице больше 600 евро, на каждого ребенка 130 евро по-моему уже дают. Плюс оплата арендной платы 75-80% за счет государства, оплата зубного, лекарств, сауны, света, воды. Если в доме нет прачечной, оплатят покупку машинки, велосипеда, кроватей. В школе деток кормят, учебники бесплатно дают. Че бы гаджеты не покупать??? Кто-то умудряется подрабатывать в пицериях нелегально по 5-6 евро в час, тоже неплохо и налоги платить не надо. Не жизнь, а малина. Аа, забыла сказать, в бассейнах, тренажерных залах скидки же для безработных, время свободного много, чего бы не заниматься своим здоровьем?!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 18, 2015 11:17 am

@lavanda пишет:
Аа, забыла сказать, в бассейнах, тренажерных залах скидки же для безработных, время свободного много, чего бы не заниматься своим здоровьем?!
слуш, прям рай

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вт Окт 20, 2015 8:42 am

вроде все работает.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вт Окт 20, 2015 10:37 pm

@lavanda пишет:
вроде все работает.
так они они утром отключали. Главное, что ничего на первый взгляд у нас не поломано

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Окт 21, 2015 8:16 am

@Loki пишет:
Главное, что ничего на первый взгляд у нас не поломано
Ну и слава богу!  Как у вас там погодка? У нас дождь в перемешку с солнышком, жаль на велике не получилось на работу поехать, пришлось на машине из-за дождя. На работе достали уже со своей вечной перестройкой, то надо менять, это надо делать по другому, я уже ничего не помню, в полной прострации из-за многочисленных инструкций и постоянно меняющихся правил. Никакого покоя! Писанины на компьютере столько, что за пациентами ухаживать времени нет. Ну вот, хоть здесь пожалуюсь, пары выпущу... Жду не дождусь свои новые колоды таро, должны скоро прийти, скорее всего в понедельник или вторник.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Окт 21, 2015 1:28 pm

@lavanda пишет:
Как у вас там погодка? У нас дождь в перемешку с солнышком, жаль на велике не получилось на работу поехать, пришлось на машине из-за дождя.
погодка средней паршивости, днем жарко, а утром если куда идешь - надо одевать тулуп
@lavanda пишет:
На работе достали уже со своей вечной перестройкой, то надо менять, это надо делать по другому, я уже ничего не помню, в полной прострации из-за многочисленных инструкций и постоянно меняющихся правил. Никакого покоя! Писанины на компьютере столько, что за пациентами ухаживать времени нет. Ну вот, хоть здесь пожалуюсь, пары выпущу...
что то они там разошлись у вас
@lavanda пишет:
Жду не дождусь свои новые колоды таро, должны скоро прийти, скорее всего в понедельник или вторник.
ой, супер!!!! Надеюсь тебе понравится с ними работать, такая красотища

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 12:12 am

@Loki пишет:
 что то они там разошлись у вас
Ой, и не говори! У них тут реформы здравоохранения понимаешь ли. Экономят на всем но по-дурацки. Вместо того, чтобы в кризис минимизировать процесс писанины о пациентах и добавить количество пациентов на медработника, писанину добавляют, всякие тесты, опросы, школьные часы, на которые ходишь уже для галочки. Все не успеваешь. На каждую писульку своя сложнейшая программа, свои пароли, которые нельзя записывать никуда, только запоминать. Вся статистика на нас, каждый чих надо оценить, описать, написать, что сделано и доложено ли родственникам. И все это на три страницы на финском. Фины воют, а что уж обо мне говорить. Иногда думаю, как я еще не свихнулась в этом аду. Ой, а какие родственники идиоты порой быаают, им что в лоб, что по лбу, не понимают реалии совершенно, да еще грозятся каждый раз жаловаться. Но никуда не денешься, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Иногда шучу на работе, говорю, мол, не будете меня слушаться, брошу я вас, пойду учиться на сантехника. Зарплата больше а нервотрепки нет никакой и везде требуются.
@Loki пишет:
 Надеюсь тебе понравится с ними работать, такая красотища
Можно попробовать и акцию открыть, может народ подтянется не знаю. Призраки что-то не очень понравились видимо.
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух
Настроение : дышу

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 8:56 am

lavanda, Ленусь я сразу прочитала. Но с компа было невозможно написать, а с планшета, с его ошибками...
Спасибо за совет! Я ему последовала. Помогло. Вот так я немногословно...

А какие колоды тебе придут? Я чёт пропустила...

Я тут поняла что начну с ума сходить.. Взяла все свои колоды.. И Закон притяжения прям притянул..
Попробую тянуть на день. Хочу с утра.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 9:25 am

@Лариса пишет:
Спасибо за совет! Я ему последовала. Помогло. Вот так я немногословно...
Ой, Ларисочка, всегда пожалуйста!  Я прямо мастер по раздаче советов, самой бы им почаще следовать еще! Сама вот пару дней утопала в негативе, только только начала выбираться, помогли сон, прогулка на свежем воздухе и юмор. Ну и стены родного дома плюс сознание, что завтра выходной и о работе можно благополучно забыть. Завтра еще в бассейн поеду смывать остатки негативных эмоций, попарюсь в баньке и словно заново родилась, вуаля!
@Лариса пишет:
А какие колоды тебе придут? Я чёт пропустила..
Это я заказала две новые колоды - Телема таро и таро Зеленых ведьм. Вот здесь я писала о них.ТЫЦ Теперь жду недождусь, предвкушаю!

У нас тут дождь целый день. Кошка свернулась клубочком возле монитора, периодически встает, чтобы потянуться и закрывает мне весь обзор, а ей то что, главное, чтобы наглаживали почаще!

@Лариса пишет:
Я тут поняла что начну с ума сходить.. Взяла все свои колоды.. И Закон притяжения прям притянул..
Попробую тянуть на день. Хочу с утра.
Слушай, а хочешь мне повыкладывать карту дня? Я заодно тоже познакомлюсь с этой колодой. А можно друг другу, как смотришь на это?
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 9:34 am

lavanda, О, буду знать к кому за советом обратиться!
Пойду погляжу, что за колоды. Интересно!!

Ленусь я б с удовольствием. Честно. Самой интересно. Но давай чуть попозже, а?
Я хотя бы начну, втянусь.. а то наобещаю, потом бац, вторая смена.. (помнишь фильм Большая перемена?)
Сейчас и отец и племянник в больницах на совершенно разных концах города... У меня уже в голове калейдоскоп из имен врачей, сестер, знакомых, и ты ды..
Плюс школа и дом, который полностью на мне муж работает по 16 часов. Плюс поездки по больницам.
Но ты не думай, что я не хочу. Совсем наоборот. Мне б такой опыт пригодился!!!! Просто я привыкла "за базар отвечать". И если обещала-то должна. Но боюсь подвести..
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 9:37 am

Посмотрела колоды. Чума просто!!!
Обе!!! Красивые и привлекающие взгляд.. Видимо картинки будут говорить сами..
По Р-У идут или как?
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 10:16 am

@Лариса пишет:
Ленусь я б с удовольствием. Честно. Самой интересно. Но давай чуть попозже, а?
Ларис, я понимаю, у тебя сейчас забот невпроворот и я просто хотела поддержать твою идею с картой дня. Я сама только вчера отказалась тянуть карту дня на другом форуме, девочка стала забывать, отлынивать, ну и мне как-то стало не интересно.
@Лариса пишет:
Посмотрела колоды. Чума просто!!!
Обе!!! Красивые и привлекающие взгляд.. Видимо картинки будут говорить сами..
По Р-У идут или как?
По РУ, да. Посмотрим, что они мне скажут, когда приедут ко мне. Скорее всего - ну и какие мы у тебя по счету будем? Чего тебе неймется деньги тратить?
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 6:50 pm

lavanda, Ленусь, я вот честно вся в желании тащить!
Да и пересмотреть своё время тоже стоит. Необходимо выделить себе время на себя. Со следующей недели у сыночек каникулы, будет по свободной. .. Ну и.. Очень надеюсь что начнём.
Ты уже на новых хочешь? Уж очень они интересные!

Я хочу темную колоду..,
Думаю про тёмные сказки или Тёмных ангелов или призраки, как у тебя..
Скорпионской натуре от себя не уйти...
Если есть что кому сказать, с удовольствием выслушаю советы.

А то в отзывах читала ч то колоды энергию жрут, правда? Или лю ди сами надумывают?
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 9:24 pm

@Лариса пишет:
Или лю ди сами надумывают?
лю ди сами надумывают. "Рыба тухнет с головы". Темные колоды - это колоды с темным фоном

мои расклады
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 9:55 pm

Вот и я так думаю.
Мне твоя, Захар, колода нравится, Девиант Мун, но боюсь не разберусь.

ПолеХче надоть.

У нас снег все засыпал...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   

Болталка - 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Кофейня "Лунные Тени" :: Болталка-