Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Болталка - 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Болталка - 12   Ср Авг 26, 2015 7:48 am

Первое сообщение в теме :

Болталка

мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Чт Окт 22, 2015 10:02 pm

Loki пишет:
лю ди сами надумывают. "Рыба тухнет с головы". Темные колоды - это колоды с темным фоном
люди вообще такие забавники и выдумщики!
Лариса пишет:
А то в отзывах читала ч то колоды энергию жрут, правда? Или лю ди сами надумывают?
Я лично так считаю, у каждого человека есть своя тёмная сторона, она больше всего обращена к инстинктам и она обычно очень пугает, потому, что непонятна и скрыта. В основном люди ее воспринимают как чужеродную в силу воспитания в семье, влияния среды. А все, что чужеродно нас либо пугает и вследствие этого вызывает ненависть и отторжение, либо чрезвычайно притягивает, если человек позиционирует себя антагонистически по отношению к среде обитания, к обществу, в котором он живет. Предположу, что с помощью карт таро, ну или любой другой предсказательной системы, считывается информация из сознания, подсознания и сверхсознания. Антагонистам общества проще работать с темными колодами, это их "родная" среда, они плавают в темных энергия, как рыба в воде. А вот другим гораздо сложнее работать с темными колодами, но от этого не менее интересно. Просто если конкретно ты начнёшь сотрудничать с темной колодой, тебе придётся столкнуться с той частью себя самой, которую ты отвергала ранее, тебя это будет пугать по началу, все будет ново и непонятно, придётся "подружиться" с той своей частью, которая оставалась всегда в тени, а это все ой как энергозатратно! Но Очень полезно для твоего духовного роста! Обрати внимание кроме призраков еще и на эту на эту колоду: Таро Тёмных Сказок — Dark Fairytale Tarot или эту: Таро Сладкие Сумерки, Халлоуин — Tarot of the Sweet Twilight:
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух
Настроение : дышу

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 12:02 am

lavanda пишет:
Я лично так считаю, у каждого человека есть своя тёмная сторона, она больше всего обращена к инстинктам и она обычно очень пугает, потому, что непонятна и скрыта.
Вот и я так же думаю.. Целого человека не будет если он одного цвета. )))

lavanda пишет:
Предположу, что с помощью карт таро, ну или любой другой предсказательной системы, считывается информация из сознания, подсознания и сверхсознания.
Согласна. Хотелось бы Захара мнение узнать..
lavanda пишет:
а это все ой как энергозатратно!
Ну да. Правда всегда глаза режет..)))
lavanda пишет:
Таро Сладкие Сумерки, Халлоуин — Tarot of the Sweet Twilight:
Пойду к Захару в Галерею смотреть колоду.
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 12:16 am

Захар, просмотрела галерею, увидела оракул Карра Арам..
Расскажи, а?... Чёт так меня заинтересовал...

А зомбяшки есть там? В смысле в галерее?
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 2:03 am

Лариса пишет:
Мне твоя, Захар, колода нравится, Девиант Мун, но боюсь не разберусь.  

ПолеХче надоть.

У нас снег все засыпал...
темные сказки неплохие, достаточно просты для понимания; темные ангелы - специфичны, они на проблемы, проблемы нестандартные - магия, прошлые жизни, карма, с учетом выявления проблем в подобных сферах, если брать в расчет специфичное мбк и суть колоды "конец света".

Лариса пишет:
Захар, просмотрела галерею, увидела оракул Карра Арам..
Расскажи, а?... Чёт так меня заинтересовал...
он не продается. Это чей-то самострой, какой-то девки, которая выдумала историю, чтобы его пустить в массы, куда он так и не пошел. Это выдуманный алфавит просто. Значения категорически не соответствуют "названиям" карточек - это аллегория. Это рожать в прямом смысле проработку нужно.

Лариса пишет:
Согласна. Хотелось бы Захара мнение узнать..
так я уже вроде ответил в предыдущем сообщении.. Темными колодами считаю колоды с черным фоном. Для того, чтобы изучать свою Тень, можно и райдера взять - кто ж мешает? Заповедный лес используется для изучения подсознательных мотивов. Он нежный, приятных тонов, двусторонний - рубашки нет, обратная сторона - на подсознательные мотивы. Если тебе нужно изучать теневые мотивы - идеальный вариант.

Лариса пишет:
А зомбяшки есть там? В смысле в галерее?
не нету. Заповедный лес - https://vk.com/album184677332_215310261 Зомби https://vk.com/album184677332_217737481

мои расклады
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 2:40 am

Loki пишет:
темные сказки неплохие, достаточно просты для понимания; темные ангелы - специфичны, они на проблемы, проблемы нестандартные - магия, прошлые жизни, карма, с учетом выявления проблем в подобных сферах, если брать в расчет специфичное мбк и суть колоды "конец света".
Пасиб, поняла.

Loki пишет:
Это рожать в прямом смысле проработку нужно.
Интересно, но Таро мне нравится больше. Это и самим можно придумать и свой "родить".
Loki пишет:
Заповедный лес используется для изучения подсознательных мотивов. Он нежный, приятных тонов, двусторонний - рубашки нет, обратная сторона - на подсознательные мотивы. Если тебе нужно изучать теневые мотивы - идеальный вариант.
Надо присмотреться.. Года два назад я его просматривала. Сейчас у нас в СП бывают акции и скидки. Можно с 30% купить. А от 2000 тыс. нормально выходит.
Loki пишет:
Зомби
Я наверное их для своего успокоения на принтере распечатаю. Не могу спокойно на них смотреть..
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 5:47 am

Лариса пишет:
Я наверное их для своего успокоения на принтере распечатаю. Не могу спокойно на них смотреть..
заламинируй или в пленку-самоклейку закатай тогда

мои расклады
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 6:21 am

Loki пишет:
заламинируй или в пленку-самоклейку закатай тогда
Ну да. Ты вроде говорил, что в стоймагазах есть пленка.. Чёт скотч, думаю не подойдёт..
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 7:09 am

Loki пишет:
Для того, чтобы изучать свою Тень, можно и райдера взять - кто ж мешает?
Нее, не хватает страха, ужаса и моря крови! Сознание должно пищать "Ой, боюсь, боюсь!"  Райдер для простых обывателей - журнал "Веселые картинки". Это ж гением нужно быть, чтобы в 10 кубков или в СА Звезда увидеть отражение своей тени... Подсознание то может и считает правильный код, а вот сознанию как этот гоголь-моголь интерпретировать? Хорошо, а почему тогда по-твоему некоторые предпочитают таро с темным фоном и со всякими жутями?
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 7:16 am

lavanda пишет:
Нее, не хватает страха, ужаса и моря крови! Сознание должно пищать "Ой, боюсь, боюсь!"
Это точно! Я тоже до жути могу бояться, но нервы щекотать ох, как люблю...
lavanda пишет:
Хорошо, а почему тогда по-твоему некоторые предпочитают таро с темным фоном и со всякими жутями?
Присоединяюсь к вопросу.
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан
Настроение : вдохновленное

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 8:34 pm

Loki пишет:
Заповедный лес используется для изучения подсознательных мотивов. Он нежный, приятных тонов, двусторонний - рубашки нет, обратная сторона - на подсознательные мотивы. Если тебе нужно изучать теневые мотивы - идеальный вариант.
Отличная колода. мне она нравится тем что даже у негативных карт есть один важный момент как мне кажется. есть ощущение откуда "вылезает" проблема. неприятность. корень негативной ситуации в отношении нашего бессознательного.
я не пробовала смотреть на Лесе негатив но для проработки себя, своего я, своих "тараканов" подходит просто идеально.

и то что Захар сказал нежная колода - колода очень тактичная. действительно приятное ощущение от нее.

я кстати Лес купила когда защитила диплом. причем тогда не было возможности посмотреть в галерее. я попросила мне откыть колоду и показать. ехала совсем за другой колодой. и меня почему то зацепила именно черно-белая сторона.

но вообще сейчас я мало гадаю. и дело тут даже не в нехватке времени или усталости осенней. всякий раз когда хочу погадать тянется рука к какой то колоде. но потом беру все равно ОШО. это проще. как удобные разношенные туфли. не надо привыкать. узнавать. прорабатывать.

Боишься не делай, делаешь - не бойся
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 9:57 pm

melissa-lee-may пишет:
Отличная колода. мне она нравится тем что даже у негативных карт есть один важный момент как мне кажется. есть ощущение откуда "вылезает" проблема. неприятность. корень негативной ситуации в отношении нашего бессознательного.
я не пробовала смотреть на Лесе негатив но для проработки себя, своего я, своих "тараканов" подходит просто идеально.
А я сегодня ее посмотрела, так ничего и не поняла, за исключением некоторых карт. Особый образ мышления нужен, чтобы понимать ее с полуслова, полуштриха. У тебя оно есть и у Захара тоже. Мне видимо это не дано. Это как в живописи, кому-то близка абстракция, кому-то импрессионизм, а кому-то ближе плакаты на заборах. Мне нравится имрессионизм, но плакаты видимо роднее. Еще рассматривала колоду Анны Сток Некрономикон, так аж в голове шуметь начало, углубляться не стала дальше, на работу пора собираться и со свежей головой.
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 11:19 pm

melissa-lee-may пишет:
Мне тоже очень понравилась. Вчера несколько раз смотрела её.
У меня скоро ДР, буду просить борзыми щенками подарки колодами.
Конечно не так много тараканов, но есть. Такие прям выхоженные-авторитетные!
Цитата :
всякий раз когда хочу погадать тянется рука к какой то колоде. но потом беру все равно ОШО. это проще. как удобные разношенные туфли.
А я то с Рунами, то по Огаму западала. А сейчас хочу творчества, разнообразия. Таро самое то. взяла эту колоду Закон притяжения и поняла буду с ней. Тем более тема по этой колоде 2 года висит на форуме. Что-то тогда мы не состыковались с ней.
А сейчас и картинки и смысл карты. Вот к примеру Туз жезлов... 2 меясяца ждала саженцы, испсиховалась вся..
На карте видны деревья и кустарники. Муж привёз сегодня.. На балконе стоят... Что тут скажешь.

Ошо тоже уважаю. Но пока не лезу. Лежит.. отдыхает..

lavanda пишет:
А я сегодня ее посмотрела, так ничего и не поняла, за исключением некоторых карт. Особый образ мышления нужен, чтобы понимать ее с полуслова, полуштриха. У тебя оно есть и у Захара тоже.
Лен, а я думала, что ты тоже с этой колодой дружна... Уж если в призраках всё видишь.. Удивила!! Честно.
Цитата :
Мне нравится имрессионизм, но плакаты видимо роднее.
А Зомбяшечки как? Я там еще (у Захарчика в Галерее) видела чёрно белые.. Можно дома распечатать. Принтер есть и печатает на альбомных листах.
Мне ж горит! Хочу и сразу и много.
Но дома только скотч. Может сегодня в строительный зарулю.

Цитата :
Еще рассматривала колоду Анны Сток Некрономикон
Слышала, но не видела... Страсть, да?
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 11:29 pm

lavanda пишет:
Хорошо, а почему тогда по-твоему некоторые предпочитают таро с темным фоном и со всякими жутями?
а) заметила у меня блог черный? Тяжело читать на белом фоне, устают глаза от долгого чтения. Вот многие читают ворды - pdf всякие прям открыв документ. А я так не могу, у меня устают глаза. Я сейчас тебе покажу скрин моей программы читалки, какой у меня там фон

так это вот я все к чему - мне нравятся темные тона, на них отдыхает глаз. Если берешь клиента, представь черная скатерть из бархата и на нем карты темного цвета. Антураж? Зашибись какой. Короче эстет во мне млеет и балдеет от темных карт.
б)что касается многих - безусловно за всех не скажу. Ну вот например колода с вампирами- Вампиры вечной ночи. Ты веришь в натуральное наличие вампиров (как у нас пол сербии верят, помнишь новость тут постил в интересных новостях), я вот нет. Но сами герои, вот конкретно вампиры, фэнтезийные герои, мне нравятся, они интересны, они не банальны и не скучны. Но согласись, что колоду, посвященную "кровососущим" лучше облечь в темные оттенки, нежели сделать ей "голубую рамку" или нежно-лимонную.
lavanda пишет:
Нее, не хватает страха, ужаса и моря крови! Сознание должно пищать "Ой, боюсь, боюсь!"  Райдер для простых обывателей - журнал "Веселые картинки". Это ж гением нужно быть, чтобы в 10 кубков или в СА Звезда увидеть отражение своей тени... Подсознание то может и считает правильный код, а вот сознанию как этот гоголь-моголь интерпретировать?
не могу не согласиться, с тем что проще не играть партию для скрипки на баяне, и найти сразу адаптированный вариант таро под это дело. Но не согласен с тем, что все таро темных цветов априори только для этого. О, вот н-р вариант таро Фаволь. Оно вообще черное. Но я в упор не вижу в нем ничего из ряда вон, для меня это местами проклассичный вариант. Или таро черный гримуар - оно вообще у меня по картинкам, и герои как герои, разница в том, что "рожей не вышли"
lavanda пишет:
Нее, не хватает страха, ужаса и моря крови! Сознание должно пищать "Ой, боюсь, боюсь!"
ща, я вспомню как называется таро... Ох, я давно его хотел, смущало, что говорят оно "прототовское", а я тота не выношу из-за большого количества информации, которое нужно знать о нем. Ща найду галерею. Погляди - как раз вариант "кровь, мясо, кишки". Там без Юнга не разберешься. Вспомнил. Акрон Таро. https://picasaweb.google.com/100977191937724320237/KoJYSC

прям какой-то Салент Хилл

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 23, 2015 11:35 pm

lavanda пишет:
А я сегодня ее посмотрела, так ничего и не поняла, за исключением некоторых карт. Особый образ мышления нужен, чтобы понимать ее с полуслова, полуштриха. У тебя оно есть и у Захара тоже. Мне видимо это не дано. Это как в живописи, кому-то близка абстракция, кому-то импрессионизм, а кому-то ближе плакаты на заборах.

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Сб Окт 24, 2015 9:57 am

Loki пишет:
прям какой-то Салент Хилл 
О даа, мое сознание в отключке, главное, чтобы подсознание не ушло в полный неадекват от ужаса и не показало всем и вся, кто в доме хозяин!

Смотрим Форсаж 7 с сынулей и с кошкой, крутой фильм! 

Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Сб Окт 24, 2015 10:49 pm

lavanda пишет:
О даа, мое сознание в отключке, главное, чтобы подсознание не ушло в полный неадекват от ужаса и не показало всем и вся, кто в доме хозяин!
я знал, тебе понравится

lavanda пишет:
Смотрим Форсаж 7 с сынулей и с кошкой, крутой фильм! 
а я не смотрел его вообще никакой - ни 1, ни все последующие

мои расклады
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Сб Окт 24, 2015 11:41 pm

Loki пишет:
а я не смотрел его вообще никакой - ни 1, ни все последующие
Это отдалённо напоминает Акрон таро, ну плюс еще таро Властелин колец. Посмотри трейлер, может заинтересует.
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вс Окт 25, 2015 8:45 pm

Всем понедельничный привет!

Я с просьбой.

Моему племяннику, разрешили слушать музыку. Я вот думаю насчёт реласкционной. Но в голову ничего не пришло. И фильмы смотреть. Тоже почему то про ВВС про мир думаю. Если кому что в голову придёт, напишите.. Пожалуйста.
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вт Окт 27, 2015 7:26 am

Ларис я когда устаю и хочется отвлечься слушаю одну мелодию. она есть у меня в контакте. я тебе сброшу тогда. без слов.

Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Вт Окт 27, 2015 7:32 am

melissa-lee-may, Натуль мне такие и нужны. Просто инструментал.
Пасиб!
Как дела у тебя?
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Окт 28, 2015 1:12 am

Лариса пишет:
Я с просьбой.

Моему племяннику, разрешили слушать музыку. Я вот думаю насчёт реласкционной
ничего не посоветую, я такую музыку не люблю. Но можешь посмотреть что-то в этом паблике, я пощу из него музыку в нашу группу, там найдешь много музыки такого плана https://vk.com/healingsounds

мои расклады
Посмотреть профиль
melissa-lee-may
VIP-группа
VIP-группа

Рыба Кабан

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Окт 28, 2015 6:22 am

Лариса пишет:
Как дела у тебя?
нормально вроде. просто устаю немного. не совсем люблю осень. я бы согласилась чтобы было холодно но солнечно. а так дождь но не проливной а моросит и всегда пасмурно.

Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Ср Окт 28, 2015 7:44 am

Loki пишет:
ничего не посоветую, я такую музыку не люблю. Но можешь посмотреть что-то в этом паблике, я пощу из него музыку в нашу группу, там найдешь много музыки такого плана https://vk.com/healingsounds
Я тоже не слушаю. Да и вообще люблю тишину. Телевизор 3 года с лишним не смотрим... Поэтому и спросила.
За ссылочки спасибо. Посмотрю может там чего.
melissa-lee-may пишет:
нормально вроде. просто устаю немного. не совсем люблю осень. я бы согласилась чтобы было холодно но солнечно. а так дождь но не проливной а моросит и всегда пасмурно.
Наташ я тоже согласна, что погода у нас этой осенью бе бе. Листья не красивые, под ногами грязюка..
Посмотреть профиль
Лариса
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Петух

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Пт Окт 30, 2015 4:55 am

Всем пятничный привет!
Как погода? Природа? И настроение?
У нас:
Погода-Х
Природа почти Х
Настроение и Х и не Х
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   Сб Окт 31, 2015 8:34 am

Лариса пишет:
Всем пятничный привет!
Как погода? Природа? И настроение?
У нас:
Погода-Х
Природа почти Х
Настроение и Х и не Х
погода супер у нас. Лето еще не кончилось. Днем кто в майке, кто в свитере - до +20, все зеленое, кое что уже пожелтело, но у нас много вечнозеленых кустарников, так что осень только-только входит в свои права. По ночам конечно дубачина. Настроение супер, сегодня праздничный день + во вторник с утреца вернуться в Белград друзья с подарками из Черногории, из Герцег-Нови. Че препрут - не знаю, но я в предвкушении Вдруг там че вкусное

мои расклады
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка - 12   

Болталка - 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Кофейня "Лунные Тени" :: Болталка-
В верх страницы

В низ страницы