Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Анализ расклада "Подземное царство"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
aleksiel
Новичок
Новичок

Скорпион Обезьяна

СообщениеТема: Анализ расклада "Подземное царство"   Пн Сен 14, 2015 3:30 am

Расклад делался на СА, таро Божественного наследия.

1 - Вход в пещеру. Какой путь к тёмной стороне моей сущности? Что открывает мне путь к ней?
Повешенный – переосмысление, переоценка приоритетов. Взгляд на ситуацию с другой стороны.
2 - Внутреннее святилище. В какой области моей жизни эта тьма проявляется сильнее всего?
Отшельник – на пути самопознания, на пути реализации и становления меня как человека духовного.
3 - Сам Аид. В каком обличье предстанет передо мной мой внутренний демон?
Колесница – скорость, рывок. Встреча произойдет раньше, чем я это ожидаю.
4 - Питьё Памяти. Как я могу начать понимать, принимать или исцелять тьму?
Умеренность – сохранение баланса и равновесия, умения по гармонизации, упокоению, балансировке стихий, внутренних эмоций.
5 - Спуск. Как я могу начать бороться с тёмным аспектом моей психики и обратить его к свету?
Император – жестко, решительно, стать хозяином положения, что возможно только после того, как я научусь это все контролировать (Умеренность). Определиться с выбором, обрести внутренний стержень.
6 - Солнечный свет. Исход данного задания.
Сила –обретение силы, осознание того, что сила порой проявляется в легком дуновение ветра, а не в бушующем урагане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: Анализ расклада "Подземное царство"   Пн Сен 14, 2015 9:24 am

@aleksiel пишет:
1 - Вход в пещеру. Какой путь к тёмной стороне моей сущности? Что открывает мне путь к ней?
Повешенный – переосмысление, переоценка приоритетов. Взгляд на ситуацию с другой стороны.
Повешенный еще практика. Ибо что такое повешенный - это когда проживаешь ситуацию и рассчитываешь на результат, суть которого будет проявлена в последующей по колоде карте - Смерть - то есть практика ради изменений. Возьмем того же пресловутого Одина, который повис на дереве ради изменений - ради получения знания, рун - как только он их получил - он изменился, и нет пути обратно, это уже прожито, это уже не забудешь просто так. То бишь что-то отдаешь, ради того, чтобы прожить ситуацию, получить путь, получить направление, получить знание, практическое проживание опыта. Иногда ради подобного нужно, безусловно самому от себя дистанцироваться, чтобы посмотреть на ситуацию под другим ракурсом. Это можно сделать сменив, н-р, точку сборки. Если резюмировать - то путь открывает следствие, надежда на то, что пройдя через все это на выходе будет иной человек, будет опыт, будет познание себя, своих качеств и возможно коррективы, которые будут внесены по отношению к самому себе. То есть, следствием будет возможность стать сильнее более хорошо узнав себя, о чем и говорит карта Сила в последнем пункте.

@aleksiel пишет:
2 - Внутреннее святилище. В какой области моей жизни эта тьма проявляется сильнее всего?
Отшельник – на пути самопознания, на пути реализации и становления меня как человека духовного.
да, ибо у отшельника всегда перед глазами много путей, на которых он может собирать крупицы знаний. И многие из этих путей ложны. Чем опытней отшельник - тем ему проще отделять зерна от плевел, но становление на пути любом неизменно будет иногда и в тупики заводить, и по ложным дорогам направлять, чтобы потом приходилось возвращаться назад и что-то начинать по новой. Опыт - сын ошибок трудных

@aleksiel пишет:
3 - Сам Аид. В каком обличье предстанет передо мной мой внутренний демон?
Колесница – скорость, рывок. Встреча произойдет раньше, чем я это ожидаю.
Еще нужно отметить качество колесницы как конкурентоспособность на пути к победе. Конкурент за право определять направление, которое приведет к победе. Н-р можно разделить справедливую победу, и желание ее, которое идет от сердца, и искушение пойти по головам, особенно если для этого есть возможности. Колесница - это конкуренты на одной дороге, они конкуренты на пути к любой цели, и внутренний демон - это тот, кто идет к той же цели, к которой стремиться осознанность, но он может предлагать иные способы ее достижения - иногда они "нехорошие", а иногда они просто маскируют слабости личности, неуверенность, страхи. Это как альтер-эго, внутренний демон может предлагать конкурентоспособные способы достижения целей, как альтернативу "попроще", искушение достичь желаемых целей в ущерб духовности, чести, ... приличий, зато эти способы не особо трудозатратны или наиболее быстро осуществимы. Внутренний демон предлагает "короткую дорожку" к любой цели или поставленной задаче\ достижению успеха.

@aleksiel пишет:
4 - Питьё Памяти. Как я могу начать понимать, принимать или исцелять тьму?
Умеренность – сохранение баланса и равновесия, умения по гармонизации, упокоению, балансировке стихий, внутренних эмоций.
ага. Еще умеренность - карта рамок и ограничений, карта сдержанности - обуздать тьму, накинуть на нее поводок, следить за собой, если можно так сказать, отслеживать и анализировать (не до одури конечно) свои действия ,мысли, шаги. Тьму победить нельзя, перекос в сторону света не так хорош, в итоге обычно свет переходит в свою противоположность - хороший пример - Инквизиция - свет полностью выродился и стал своей противоположностью. Тьму в себе победить нельзя, но можно держать ее в узде, а самопознание Отшельника даст возможности к тому, чтобы управлять ей. Ну а действия внутреннего демона по карте Колесница - дадут повод для "анализа тьмы".

@aleksiel пишет:
5 - Спуск. Как я могу начать бороться с тёмным аспектом моей психики и обратить его к свету?
Император – жестко, решительно, стать хозяином положения, что возможно только после того, как я научусь это все контролировать (Умеренность). Определиться с выбором, обрести внутренний стержень.
именно так. Главное помнить, что жестко насаждаемый свет - это  тоже тьма. Жесткое насаждение света порождает террор по отношению к самому себе. А вот на счет контроля и власти над тьмой - безусловно верно, об этом как раз повествует Умеренность

@aleksiel пишет:
6 - Солнечный свет. Исход данного задания.
Сила –обретение силы, осознание того, что сила порой проявляется в легком дуновение ветра, а не в бушующем урагане.
именно. Сам себе хозяин. Сила. Личностный рост. Возможности. Вырастут псих. возможности самоконтроля. А это всегда сказывается на магических способностях (если допустимо их использование) и прочих. Кто владеет информацией (в данном случае - о себе, знает себя и может собой управлять) - тот владеет миром.

Классный расклад вышел.

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Анализ расклада "Подземное царство"   Пн Сен 14, 2015 9:38 am

добавлю еще по Повешенному - практика может быть вплоть до чтения того же Юнга и ему подобных, когда прочитанное примеряется на себя и проживается. Это очень важный момент, ибо не всегда есть возможность для иной деятельности, а вот книжку почитать - и не осудит никто и не помешает. Мало ли у кого какие литературные вкусы...

мои расклады
Посмотреть профиль
aleksiel
Новичок
Новичок

Скорпион Обезьяна

СообщениеТема: Re: Анализ расклада "Подземное царство"   Пн Сен 14, 2015 9:47 am

Благодарю. Ваше видение просто поразило меня. Честно да же не думал, что так развернуто можно читать карты.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Анализ расклада "Подземное царство"   Пн Сен 14, 2015 9:51 am

@aleksiel пишет:
Благодарю. Ваше видение просто поразило меня. Честно да же не думал, что так развернуто можно читать карты.
пасиб. Карты открывают богатство возможностей нам. За это мне очень нравится таро

мои расклады
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Анализ расклада "Подземное царство"   

Анализ расклада "Подземное царство"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Практика на картах Таро и Оракулах :: Анализ раскладов-
В верх страницы