Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Упражнение "Духовные карты"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Упражнение "Духовные карты"    Вс Сен 04, 2016 1:25 am

Цель: осознавание эмоций, создание ресурсного состояния.

Задачи:
1. Насыщение ресурсом.
2. Усиление контакта со своим телом.
3. Научение выражать словами те преживания, которые клиент выражает телом.

Материалы: колода игральных карт, журналы, клей, бусинки, пёрышки, стеклярус, кусочки ткани, нитки и т.д.

Ориентировочное время работы: 2-3 занятия по 40 минут.

Инструкция: создайте колоду своих духовных карт. Для этого вам понадобится столько карт, сколько вам покажется удобным (21, 36 или 50). Пятьдесят карт делают колоду более полной.

Выполните следующие действия:
на десяти картах напишите понравившуюся вам притчу или молитву.
Еще на десяти напишите десять близких вам афоризмов,
на следующих десяти напишите любимые стихи или хокку,
на следующих десяти перечислите мудрые мысли, советы духовных людей,
на последних десяти напишите цитаты из известных произведений, фильмов, которые вызывают у вас возвышенные чувства.

К каждой карте подберите свой образ из журнальных картинок или нарисуйте его. Сделайте, подберите для карт свой домик: коробочку, мешочек, шкатулочку.

Возвращайтесь к этим картам всякий раз, когда чувствуете, что вам нужна поддержка или необходим духовный подъем. Карты, как известно, можно использовать по-разному.

• Вытащите случайную карту и посмотрите, как она связана с вашей ситуацией.
• Сформулируйте свою проблему и достаньте две карты: с ответом на вопрос «Что я могу изменить?», с ответом на вопрос «Что я должен принять для будущего?».
• Сформулируйте вопрос, который волнует вас в данную минуту. Возьмите в руки карты, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, прислушайтесь к ощущениям в теле, побудьте в тишине несколько минут. Достаньте карту, прочтите и вглядитесь в образ, ощутите, как он откликается в теле, какие эмоции вызывает, о чем вы сейчас думаете, как эти мысли связаны с выбранной вами картой?

Возможные вопросы при работе с картами:
• «На что мне обратить внимание в своей жизни?»,
• «Какой путь приведёт меня к цели (выздоровлению), какие помощники на этом пути мне встретятся?»,
• «Какое состояние души необходимо мне, чтобы достичь успеха в моём выздоровлении?»,
• «Какие качества будут полезны для меня сегодня днём?»,
• Настройки на сон: непосредственно перед сном возьмите одну из карт, всматриваясь в карту, составьте позитивные утверждения, связанные с темой карты и проговорите их не менее 10 минут в настоящем времени, как будто вы уже обладаете необходимыми вам качествами.

Выводы: карты помогают убрать защитные барьеры психики; работая с картами, мы обходим рациональную часть мышления; выводим глубинный материал на поверхность; создаём условия для самораскрытия и самопознания; с данным упражнением клиент может работать самостоятельно.

автор Оденцова Вера

мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Практика на картах Таро и Оракулах :: Различные техники для таро и оракулов-
В верх страницы

В низ страницы