Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

Наши Хотелки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Наши Хотелки   Вс Сен 23, 2012 7:04 am

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тема посвящена нашим Тарошно-Оракульным Хотелкам!
Здесь можно выпустить попастись на воле своего хомячка, и поведать миру о ваших с ним колодных мечтах!

Внимание: "Хомякоз неизлечим и заразен!"  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Мирабэль
Прохожий
Прохожий

Лев Змея

Настроение : переменчиво

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вт Окт 22, 2013 10:31 pm

у меня уже давно хотелок нет,а последние приобретения не принесли той эйфории,которая была раньше 
но вот задание про Муху опять таки разбудило во мне желание и я хочу Мухинское Таро,то,которое в 2014 выйдет, поискала в нете,чтоб хоть на эскизы глянуть-но не нашла,но всё равно хочу...даже если не в целях гадания,то наверно эту колоду точно можно будет под стекло,в рамку оформить..Мухинские образы-эстетически красивы-вполне можно будет любоваться))
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вт Окт 22, 2013 10:36 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
и я хочу Мухинское Таро,то,которое в 2014 выйдет, поискала в нете,чтоб хоть на эскизы глянуть-но не нашла
я видел наброски только в каталоге Ло на 2014 - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

больше нигде 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  мои расклады
Посмотреть профиль
Мирабэль
Прохожий
Прохожий

Лев Змея

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вт Окт 22, 2013 10:38 pm

Loki, спасибо,сейчас полюбуюсь)
Посмотреть профиль
Мирабэль
Прохожий
Прохожий

Лев Змея

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вт Окт 22, 2013 10:47 pm

посмотрела-маловато,конечно,но 9пентаклей вполне себе ничегошная))))и коробочка кажется как пачка сигаретная открывается..вот я давно хотела чтоб хоть кто-нибудь до этого додумался,ведь это же безумно удобно и эстетично)))))))
а вообще даже если она не пойдёт как гадательная,то некоторые арканы для выставочных образцов(в рамочку) вполне подойдут)
Захар,спасибо за ознакомление..я видела этот каталог,но почему то мухинские изображения даже и не признала-невнимательная я 
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вт Окт 22, 2013 11:10 pm

Захар,спасибо за ознакомление..я видела этот каталог,но почему то мухинские изображения даже и не признала-невнимательная я
я фанат Мухи, поэтому пролистав весь каталог увидел, наоборот, только таро Мухи

Посмотреть профиль
Chloe_Fox
Завсегдатай
Завсегдатай

Телец Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Ср Окт 23, 2013 3:09 am

А я хочу Steam Punk Tarot от Барбары Мур   А теперь ещё каталог просмотрела и хотелок прибавилось  на первый взгляд понравились Silver Witchcraft Tarot b Tarot of the Nymphs   Так что пошла я искать галереи в интернете  
Посмотреть профиль
Мирабэль
Прохожий
Прохожий

Лев Змея

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Ср Окт 23, 2013 3:41 am

Chloe_Fox,
Steam Punk Tarot от Барбары Мур
очень понятная колода,и сюжет интересный)) из разряда "я сама" ,барышни рулят )))
Silver Witchcraft Tarot b Tarot of the Nymphs
эту колоду я тоже отметила)
но моя душа жаждет какого то чуда,чтоб совсем крышу унесло,чтоб любовь с первого взгляда и сердце выскакивало))))) а пока такое чудо не происходит(((
Посмотреть профиль
Chloe_Fox
Завсегдатай
Завсегдатай

Телец Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Ср Окт 23, 2013 4:00 am

Мирабэль, понимаю ))) У меня с десяток колод, но той единственной пока нет
Посмотреть профиль
demonessa
Постоялец
Постоялец

Дева Змея

Настроение : мяу

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Сб Янв 25, 2014 7:52 am

У меня как-то все очень поменялось с конца прошлого года и по ощущению, и в плане практики Таро, в общем, продала порядка 10 разных колод - и планирую больше не коллекционировать, а покупать только инструменты для работы, однако, хотелка все равно не атрофировалась, короче, кроме Enchanted Lenormand, дико хочу Vision Quest Tarot! Уже работаю с колодой некоторое время - делаю расклады онлайн - нравятся, вот хочу и в реале "свести близкое знакомство".
Посмотреть профиль http://demonessa22.ucoz.ru
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Сб Янв 10, 2015 6:07 am

Haindl Tarot - моя мечта, не спешу её осуществлять, предвкушаю.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Сб Янв 10, 2015 10:34 am

Глаза Ночи, а у меня с этим проблема: долго предвкушать не умею, мне надо сразу и сейчас, а потом снова в поисках новенького! Само таро Хейндля мне кажется очень сложным, но великолепным
Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вс Янв 11, 2015 12:03 am

lavanda, таким я себе Таро Хейндля и представляю!
У меня был опыт тяжелого хомякоза в другом моем увлечении, поэтому теперь я стала осторожнее.
Посмотреть профиль
lavanda
Получил Бан!
Получил Бан!

Скорпион Кот

Настроение : разнокалиберное...

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вс Янв 11, 2015 4:20 am

Глаза Ночи, хомякоз это такое серьезное заболевание, да еще и заразное! Но я вроде бы уже выздоравливаю, мало осталось колод, которые бы мне нравились и не были бы у меня, так что приходится себя приучать к предвкушению или ждать выхода интересных новинок. Но одну все же хотела бы, правда дороговатая на мой взгляд, да еще и не везде купишь, так как редкая.
Таро Волшебницы Стил — Steele Wizard Tarot. Аннотация: Редкая, оригинальная, красивая авторская колода. Особенностью колоды является количество арканов таро — 88 штук. Идёт в твёрдой коробочке в наборе с книгой. Формат карт — весьма больше стандарта. На обороте книги — автограф автора. :) А от самой колоды, действительно, идёт энергия — разница между компьютерной графикой и рукой живого человека. ( И даже не моя любимая компьютерная графика! ) Карты ламинированы.

Спойлер:

Посмотреть профиль
Глаза Ночи
Прохожий
Прохожий

Скорпион Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вс Янв 11, 2015 7:14 am

lavanda, интересная колода! У меня неоднозначное ощущение от этих карт, не буду пока писать, обдумаю.
разница между компьютерной графикой и рукой живого человека
Вот именно! Я эту разницу чувствую. Компьютерные колоды представляются мне менее живыми, отстранёнными.
Посмотреть профиль
Lay
Новичок
Новичок

Весы Собака

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Сб Окт 08, 2016 11:34 pm

Несколько колод, которые хотелось бы приобрести себе: Космическое таро, Лабиринт, таро Самураев, Квантовое таро и таро Лунатиков. Чисто визуально очень нравятся все, но хочу спросить у мастеров, а какая из них подойдет новичку в таро, чтобы руку набить?
В ближайшее время планирую приобрести колоду (одну) для обучения, но выбрать не могу. Есть масса информации на тему подбора колоды, но мое чутье молчит наглухо, поэтому прошу высказаться неравнодушных людей, понимающих в таро))
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   Вс Окт 09, 2016 4:23 am

Несколько колод, которые хотелось бы приобрести себе: Космическое таро, Лабиринт, таро Самураев, Квантовое таро и таро Лунатиков. Чисто визуально очень нравятся все, но хочу спросить у мастеров, а какая из них подойдет новичку в таро, чтобы руку набить?
В ближайшее время планирую приобрести колоду (одну) для обучения, но выбрать не могу. Есть масса информации на тему подбора колоды, но мое чутье молчит наглухо, поэтому прошу высказаться неравнодушных людей, понимающих в таро))
Из перечисленного у меня есть таро лунатиков, колода достаточно простая, хотя инструкции, так сказать, к ней нет. В моей коробке ее не помню, вы вполне можете взять за основу классические значения и внести в них некоторые изменения касательно тех карт, где визуально вы видите отличие между классическим толкованием и изобразительным рядом - таких карт там 2-3.

Вообще колода должна быть такой (для новичка актуален содержательный визуальный ряд), чтобы вы понимали, чем занят на карте герой, какие он может проживать эмоции, чувства, какие перед ним встают проблемы. Если ассоциаций не возникает - гадать будет тяжело. Поэтому вы должны выбрать колоду, карты которой в своем большинстве (процентов 90-95) вам понятным визуальным языком образов и ассоциаций дают рассказ о происходящем. вот н-р 10ка жезлов лунатиков. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

усталость, придавленность обстоятельствами, взятыми на себя обязательствами, придавленность перспективами; трудно решиться двигаться дальше; необходимость взять передышку; сложность с реализацией проекта, сложность с реализацией поставленных задач; бремя оказалось тяжелым; нужен глоток воздуха; неуспеваемость; аврал на работе; труднодающиеся решения и задачи; отношения, которые как ярмо, которые волочишь из последних сил. И прочее, прочее, прочее.

Если у вас глядя на героя возникает ассоциативный ряд, вы понимаете историю, изображенную на карте, вам понятны переживания героя, вы можете переложить на отношения\работу\финансы (основные сферы для гадания) изображенную ситуацию - н-р на той же 10ке жезлов лунатиков "отношения как придавленность бревном" - тут сразу яснопонятно, как в плане вопросов на отношения вы будете толковать данную карту, или в плане работы - это либо сани не по себе, либо рвать из себя жилы (или авралы, или полный рабочий день, когда домой не идешь, а ползешь из последних сил). То есть вам стоит просматривать все нравящиеся вам колоды по одной карте, по каждой карте и смотреть, насколько вам понятно что там происходит с героем, можете ли вы представить себя на его месте, как такие эмоции, переживания и проблемы выглядят в контексте работы, отношений, ведения бизнеса, финансов, взаимодействий с окружающими и проч. Если выясняется что таким образом большинство карт колоды вам понятны - колоду можно покупать, уж как-нибудь разберетесь с оставшимися парой-тройкой-пятеркой карт. Это не так сложно

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши Хотелки   

Наши Хотелки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Карты Таро, оракулы и другие мантические системы :: ТарошноОракульные Беседы-
В верх страницы

В низ страницы