Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться

Творчество и увлечения Форумчан

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeПн Сен 24, 2012 10:31 am

Первое сообщение в теме :

Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 153

Предлагаю вам чудесную темку!
Давайте делится своим творчеством,
рассказывать о своем хобби, увлечениях
и
милых радостях,
что дарим себе и своим близким!

Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 2208011490 Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 3369481484 Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 2308263648

Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 649065965  мои расклады
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Viajero
Королевская свита
Королевская свита
Viajero

Конкурс "Лунные Дары" : Победитель
Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 9:35 pm

Оль, не смейся! - это набор для детского творчества от 8 лет и старшеТворчество и увлечения Форумчан - Страница 4 1780324424 В наборчике и инструкция есть. Все сооружение состоит из однотипных модулей - их сворачивать проще пареной репы (только нудно, потому что их много надо), а потом просто собираешь, как конструктор Лего.
Я когда поняла, что получается пролопатила интернет - хочу на Новый год оригами елку сделать, если найду, покажу какая она.
Viajero
Королевская свита
Королевская свита
Viajero

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 9:38 pm

@Loki пишет:
Какие руны, его надо немедленно набить конфетами! Например цитроном
ага, и носить с умным видом прикрепив к пояску на джинсах. пусть думают, что там набор мага, а у тебя там сладкий запас на случай энергетического и физического голодаТворчество и увлечения Форумчан - Страница 4 676693602 
Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 9:42 pm

@Viajero пишет:
ага, и носить с умным видом прикрепив к пояску на джинсах. пусть думают, что там набор мага, а у тебя там сладкий запас на случай энергетического и физического голода
не, ну правда, напомнил японские мешочки (омияге), которые полосатенькие с круглым дном под конфетки Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 3369481484 Юля такие шила как-то в подарок. И мы их конфетами набивали Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 2092491260 Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 2092491260 

Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

Настроение : Человек-невидимка.

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 9:53 pm

@Loki пишет:
Какие руны, его надо немедленно набить конфетами!
Когда-то, лет эдак 7-8 назад, я искала для себя возможность заработка на дому, окончательно поняв, что с больным ребёнком работать где-то вне дома почти нереально. И ту прискакала моя знакомая. Есть, говорит, тема - вяжешь игрушку-сумочку в виде животного, туда кладём конфеты - вот готовый эксклюзивный подарок ручной работы для детишек. Всё на заказ или в готовом виде с наличия. Я посидела, повязала... И до меня дошло, что, блин невыгодно мне! Труда ручного масса! А львиную долю получает организатор. И бросила это неблагодарное дело! А заказы ведь были!

Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 9:56 pm

Neoby, а через сайты рукоделия продавать? Есть же такие и много...Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 2420464247 

Viajero
Королевская свита
Королевская свита
Viajero

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 9:58 pm

Вот тут ссылка как делать новогоднюю елочку модульным оригами - все начиная со схемы и до конечной сборки (вдруг еще кто вдохновится)
Елочка:

Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 10:04 pm

@Viajero пишет:
Я когда поняла, что получается пролопатила интернет - хочу на Новый год оригами елку сделать, если найду, покажу какая она.
Воо! Хорошая темка!

@Viajero пишет:
это набор для детского творчества от 8 лет и старше
И? Ничего смешного. Руку набить и принцип понять - самое то!
Есть у меня одна знакомая мастерица-рукодельница. Она такого плана наборчики простенькие покупает, пускает в дело и преспокойно продаёт. Большинству народа даже на ум не приходит, что это готовый набор!
Поэтому - твори! Руки заняты - голове легче Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 1780324424 

@Viajero пишет:
ладкий запас на случай энергетического и физического голода
Тоже веСЧь! Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 3562723908 

Viajero
Королевская свита
Королевская свита
Viajero

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 10:07 pm

Мне кажется - все наше творчество приятно именно потому что увлечение.
Когда это переходит в разряд "работа" - и дело идет на поток, теряется какая то изюминка.
Шьешь, вяжешь, вышиваешь для души, вкладывая все тепло в это дело, или для любимых или друзей, тогда тоже это рукотворное тепло сохраняется...а на продажу - безадресная энергетика будет у такой вещи, а вот цена баснословная (это же материалы и кропотливый ручной труд)
А еще - я вот мешочек вязала под аудиокнигу "Девять принцев Амбера" - он это тоже впитал, он тоже стал в моем понимании чуть чуть "иным", магичным, нездешним. Как я такое могу продать неизвестно кому - ни за какие коврижки!
Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 10:13 pm

@Viajero пишет:
стал в моем понимании чуть чуть "иным", магичным, нездешним
Юль, а вот ты знаешь, я когда на него посмотрела, мне почему-то привиделось, что в нём "волшебная пыль" Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 1769635682 Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 1769635682 Не ассоциировался с рунами Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 2420464247 

@Viajero пишет:
все наше творчество приятно именно потому что увлечение.
Когда это переходит в разряд "работа" - и дело идет на поток, теряется какая то изюминка.
Однозначно!
У меня тут предстоит свадьба подруги скоро. Свекровь говорит - вышей им картину. Идея очень хороша, и время есть. Но... Я просто знаю, что там у людей другие ценности... Одно дело - подарок тому, кто оценит. Другое - просто подарок или товар.

Viajero
Королевская свита
Королевская свита
Viajero

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 11:55 pm

@Neoby пишет:
Не ассоциировался с рунами
Правильно не ассоциировался!!!
изначалный замысел:

Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 11:58 pm

Viajero, оставь под "фишки". Под Фей вяжи новый.
Зы. Рубашка офигенная у оракула! Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 3369481484 

Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 1:33 am

Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 6501bcf84f48
Чехол моего ридера. Опробовала в работе 2 новых оттенка краски ))

Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 2:08 am

Neoby, очень красиво!!!Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 3369481484 

Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 3:22 am

Loki, пасибаТворчество и увлечения Форумчан - Страница 4 3220994726

Вообще, это так, чисто отработка. Не было задумки никакой. Но я всё равно похвалиться - пусть пока так побудет ))) Мужа уговариваю кухню сделать в монохроме ч\б. ))) Стиль похожий будет.

Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 3:24 am

Neoby, а ты точками умеешь рисовать? Я не знаю как это называется, сейчас поищу. Вещи выглядят очень этнично и красиво. Посуда, мебель, кувшинчики всякие. Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 293075751 

Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 3:25 am

погуглил, нашел, так и называется "точечная роспись"
Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 67938205_Zimnie_cvetuy_svetl
Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 79307290_0_549b8_cde92b14_XXL

Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 4:10 am

Loki,так и называется - точечная роспись. Умею, но мне стиль не очень.

Последнее произведение с небольшим кусочком такой росписи

Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 B169e465341f

Здесь не предполагается большая площадь росписи. Так, контурка. А я поняла про что ты )) Выглядит как мозаика или инкрустация ))

Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 4:22 am

@Neoby пишет:
Последнее произведение с небольшим кусочком такой росписи
Красиво Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 293075751 Мне очень нравится такой стиль

@Neoby пишет:
А я поняла про что ты )) Выглядит как мозаика или инкрустация ))
Люблю вещи-мелочевку в этностиле, стилизация или действительное этно. Я бы такой журнальный столик заимел и сундучок какой-нибудь и поставил бы в гостиной Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 293075751 

Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 4:34 am

Loki,у меня знакомая девочка расписывает точечно панно-фигурки из гипса. Настенные такие - ящерчки, черепашки, кошечки. Как раз таки эдакое этно. Классно смотрится!

Alamida
VIP-группа
VIP-группа
Alamida

Водолей Дракон

Настроение : Ярая оптимистка

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 5:07 am

Оля, очень понравилось. Очень стильно, и ничего лишнего. Здорово!!!!Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 1107655287 
Мирабэль
Прохожий
Прохожий
Мирабэль

Лев Змея

Настроение : переменчиво

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 5:30 am

какая у вас тут красота!Оля,очень красивая "китайка", люблю такую роспись
@Neoby пишет:
А я поняла про что ты )) Выглядит как мозаика или инкрустация ))
я тут недавно тоже такую технику опробовала по новому немного,только мне тоже не очень нравится когда плоские, акрилом нарисованные точечки ,я решила их сделать выпуклыми,купила в художественном магазине жидкие жемчужинки(белые и золотые) такая в карандашике масса,типа контура..и решила деревянный поднос по краю украсить,карандашом нарисовала узор,выдавила эти жемчужинки,красота получилась неописуемая,а утром жемчужинки превратились в блинчики,да ещё и соединились между собойТворчество и увлечения Форумчан - Страница 4 178104497  теперь надо их соскабливать,а я их так много наделалаТворчество и увлечения Форумчан - Страница 4 441372880 но пока они не сплюснулись-было безумно красиво..
первый блин-комом))наверное как всегда какая то хитрость есть,которую я не знаю,но больше подобное творчество я не осилю-это так долго!
Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 5:34 am

@Мирабэль пишет:
я тут недавно тоже такую технику опробовала по новому немного,только мне тоже не очень нравится когда плоские, акрилом нарисованные точечки ,я решила их сделать выпуклыми,купила в художественном магазине жидкие жемчужинки(белые и золотые) такая в карандашике масса,типа контура..и решила деревянный поднос по краю украсить,карандашом нарисовала узор,выдавила эти жемчужинки,красота получилась неописуемая,а утром жемчужинки превратились в блинчики,да ещё и соединились между собой теперь надо их соскабливать,а я их так много наделала но пока они не сплюснулись-было безумно красиво..
первый блин-комом))наверное как всегда какая то хитрость есть,которую я не знаю,но больше подобное творчество я не осилю-это так долго!
Тебе надо было начать с чего-то маленького и опробовать краску Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 856926325 Потом если поверхность не износостойкая у краски, то ее наверно лаком нужно покрывать, а еще не известно как какой лак ляжет. А вообще конечно очень жалко и времени и труда. Но опыт - сын ошибок трудных

Мирабэль
Прохожий
Прохожий
Мирабэль

Лев Змея

Настроение : переменчиво

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 5:47 am

@Loki пишет:
надо было начать с чего-то маленького
я сначала на обложке от тетради опробовала,там всё норм было...но вот сейчас дошло в чём дело..
@Loki пишет:
ее наверно лаком нужно покрывать
вот,навёл ты меня на правильную мысль,надо было сначала лаком покрыть,а потом уже жемчуг делать, а уже потом ещё раз лаком, вот я ворона,видимо поднос деревянный+грунтовка+акриловая краска=хорошая впитываемость,вот наверное часть состава жемчужинок и впиталась Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 856926325 а обложка тетрадки же глянцевая-вот там поэтому всё и нормально..
Захар,конечно,лаком все изделия надо перекрывать,у меня акриловый Тиккурилла вроде называется,в общем нормальный)) я люблю с деревом работать-много знаю,а вот всякие современные штучки-ещё только осваиваю))
Neoby
Королевская свита
Королевская свита
Neoby

Овен Кабан

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 6:12 am

@Мирабэль пишет:
Оля,очень красивая "китайка", люблю такую роспись
Спасибки ))
Вообще, официально эта техника имеет название "One Stroke" и её автор - Донна Дьюберри. А у "ногтевиков" да, "китайка" ))) Но я больше люблю эту технику в монохроме и по минимуму ))
Для себя очечник сделала:

Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 QnlQNmkII4M

Теперь ко мне очередь на украшение мелочёвки - очечники, ежедневники, чехлы ))) Зато эксклюзив вроде как ))

Loki
Король
Король
Loki

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 22, 2013 6:14 am

@Neoby пишет:
Для себя очечник сделала:
очень классненько, нежно выглядит.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Творчество и увлечения Форумчан   Творчество и увлечения Форумчан - Страница 4 I_icon_minitime

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Кофейня "Лунные Тени" :: Handmade & Hobby-
В верх страницы

В низ страницы