Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Лунные Тени

Эзотерический Форум

ВходРегистрацияПорталФорумНаш БлогЧаВоПоиск
Добро Пожаловать на форум!

Поделиться | 

[решено]анализ расклада "Королевский"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Конкурс "Лунные Дары" : Победитель
Козерог Тигр

СообщениеТема: [решено]анализ расклада "Королевский"   Ср Сен 26, 2012 10:10 pm

Ознакомиться с данным раскладом можно здесь : http://moon.serbianforum.info/t962-topic#1760

Делала себе расклад на Равноденствие, дабы определить, направление и вероятные трудности на данном жизненном этапе. Срок действия расклада до Самхейна (1 ноября)

Выпавшие позиции:
Шин - СА Дурак
Я посчитала, что эта карта обозначает, что мое предназначение в данное время - быть гибкой, подвижной и легкой на подьем, словно ветер, не привязываться и не закостеневать в какой либо одной доктрине, не загонять себя в прокрустово ложе чьих то чужих теорий и догм. Определяющим мотивом для поступков, суждений и действий должна быть собственная воля, собственный порыв за велением собственного сердца (а не то, что к примеру где то кто то написал о правильности по данному вопросу). В общем полная ориентация на воздух - его свободолюбие, неуловимость и одновременное проникновение во все ( эдакая любознательность пополам с любопытством )
Из опасных минусов может быть - поверхностность, когда словно ветром сдуваешь верхушки какого то дела, знания либо чувства и...бросаешь его на полдороги, повинуясь новому порыву. Хаотичность этих порывов без должного контроля может сослужить дурную службу.

Йод - 10 Чаш
Трактую данную карту как отсутствие стабильной мотивации, по причине "перебора точек приложения сил". То есть в моем конкретном случае крайне велика опасность вообще забросить все практики на Таро на какой то период времени просто напросто потому, что пытаюсь себя разорвать между переводом Вавилона, изучением Тота, картой дня на Колесе Года...и еще Драконы Праковника - кричат пищат - внимания просят...Таким образом, чтобы не попасть в ситуацию " я пережрамши" , требуется строго ограничить поток изучаемого материала - брать не количеством, а качеством по принципу - Тише едешь дальше будешь. Ибо десятка чаш в позиции Огня мне визуально видится как куча дров - которые скопом брошены в печку - они заглушат своей массой огонь, не обеспечивая туда доступа воздуха. Если же вспомнить про водную составляющую данной карты - то это так же может означать то, что при "пресыщении" эмоциональной составляющей - конкретное действие затруднено. Когда впечатлений слишком много - ты в них тонешь, не знаешь куда рвануть, что выбрать. В итоге то же самое топтание на месте - огонь залитый избытком воды - горения нет - есть спложное шипение на тему, и только.

Хе - 7 Дисков
В плане чувств и эмоций все крайне печально Ибо тут правят бал подавленые глубоко внутри нереализованные желание, плюс заниженная самооценка, неверие в собственные силы, собственную привлекательность. Короче - гнет комплексов на этой сфере растет пышным букетом аки цветочки на могилке...

Вау - Принц Дисков
Вот здесь у меня менее всего смыслов. Плохо совсем с психотипами...
Предполагаю, что это не сторонний человек, а именно моя модель поведения, или даже не столько поведения, сколько мышления (ибо данная карта выпала в сфере воздуха). На мой взгляд - это выглядит как совет - укладывать идеи в своей голове неторопливо, планомерно, "кубик за кубиком", "акр за акром", словно засевая семенами смыслов свою пашню. А так же мышление это предполагает практическое приложение усвоенных идей. То бишь не голое философствование, а умение и желание претворить их в жизни, испробовать на практике.

Хе - Туз Жезлов
С тузами еще хуже чем с придворными Совсем не уверена, что я правильно понимаю эту карту в данной позиции, но все же попробую.
Мне видится значение как черезмерная, даже зашкаливающая насыщенность и интенсивность повседневной жизни. То есть множество нежданных событий. Ритм такой, что "придется бежать изо всех сил, чтобы хотя бы остаться на том же месте". В целом сами происшествия вполне себе бытового плана будут действовать по типу "зажигалки под мягким местом" - и прямо таки заставят, хочешь не хочешь, а бежать вприпрыжку в нужном направлении. (господи, неужели опять трудовые подвиги )
Есть еще одна версия - возможно Туз жезлов означает некоторые божественные откровения, находки, инсайты именно через бытовую, материальную сферу. Внезапные такие "Эврика" - озарения и креативность действий. Применительно к работе такое вполне себе может быть, ибо сейчас по осени нам снова в который уже раз меняют оборудование - придется приспосабливаться.
_________________________________________________________________________________________________
Вот такой расклад получился - может у кого то появятся мысли на тему поделитесь пожалуйста. Весьма вероятно, что я не увидела чего то важного или неправильно поняла, посему дельные дополнения будут весьма в тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

Настроение : Лето снаружи, лето внутри

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Ср Сен 26, 2012 10:47 pm

Давай по позициям разберем может?

Дурак говорит о том, что ты на пороге новых открытий. Начинаний много, поле не пахано, нивы не засеяны. Все еще в своем первоначале, еще нет серьезных наметок - есть только первичный потенциал для того чтобы пойти любой дорогой. Ты говоришь что Дурак "советует" то-то то-то, но зная тебя, то что ты описала - поверхностность, это основная твоя черта, не позволяющая добиться серьезного прогресса в каком-то деле. Прости уж за прямоту. Дурак здесь "не советует", Дурак констатирует. И констатирует он разверстку до Самхайна. Значит в период до Самхайна ты будешь придерживаться все тех же порывов нахвататься вершков из-за большого разброса в твоих текущих увлечениях. А это чревато тем, что прогресс в каком-то деле останется лишь эфемерный. Либо посвящаешь все это время определению пути дальнейших действий, хотя это достаточно большой срок для этого, либо все буксует на месте и расширяется только вширь, но не в глубь. Прогресс в изучении какого-либо материала не терпит распыления. У Дурака нет систематичности, и никогда не было

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Ср Сен 26, 2012 10:56 pm

@Viajero пишет:

Из опасных минусов может быть - поверхностность, когда словно ветром сдуваешь верхушки какого то дела, знания либо чувства и...бросаешь его на полдороги, повинуясь новому порыву. Хаотичность этих порывов без должного контроля может сослужить дурную службу.
Значит вот эта - увиденная мной верхушечность. Я стараюсь непрядвзято смотреть, но гладить себя против шерсти, и в любимом Дураке выковыривать минусы не очень приятно...а надо!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Ср Сен 26, 2012 11:01 pm

Цитата :
Поэтому тщательно перемешав карты мы вытаскиваем одну из стопки больших арканов и помещаем ее в предполагаемый центр расклада. Это и есть карта духа, то духовное ядро, универсальный архетип, под воздействием которого происходит и будет происходить процесс вашей жизни.
Обрати внимание на текст. Здесь нет речи о том, в каком направлении следует двигаться, нет советов и проч. Это констатация специфики процессов и устремлений. Дурак доминирует как человек с потенциалом, но без направления. Заряд есть, и он готов стрелять им в разные стороны наугад. Собственно что ты и делаешь. Исходя из дурака в данной позиции это и будет доминирующей тенденцией развития ситуации.

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Ср Сен 26, 2012 11:25 pm

Цитата :
Карта "Йод" соответствует стихии Огня, интуиции, творческой активности и связи с духовным началом.
а значит 10 Чаш как карта воды здесь находится в оппозиции. Плюс сама 10-ка Чаш говорит о конфликте стихий. Этот аркан в данной позиции говорит о том, что вся творческая активность замешана на эмоциональной завязке. Есть интерес - началось погружение и сбор информации, переключился интерес - переключилось направление поиска. Нестабильность эмоциональных привязок, то бишь интереса, является основополагающим моментом, что в итоге приводит к конфликту направлений, и как следствие "информационному передозу", поскольку сил отдано много, но в связи с поверхностностью сбора информации прогресс в любом заданном направлении неощутим - так отыгрывает Марс в Рыбах - неудовлетворенность собой, которая постоянно толкает на стремление к самосовершенствованию, но при отсутствии направления (Дурак) - это пустая трата сил, которая может привести через пресыщение к полному краху интереса из-за отсутствия прогресса, а значит и к неудовлетворенности собой - замкнутый круг. Плюс Марса в Рыбах - ты можешь многого добиться "идя на волне" интереса, на запале, когда движет вдохновение, когда воображение будоражит "тайна". Но как только вдохновение заканчивается, начинается потеря интереса, и начинается поиск того, что подстегнет его. И как правило это уже новое направление. И это уже минус.

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Ср Сен 26, 2012 11:48 pm

[quote="Loki"]
Цитата :
Плюс сама 10-ка Чаш говорит о конфликте стихий. Этот аркан в данной позиции говорит о том, что вся творческая активность замешана на эмоциональной завязке...
Угу! В этом вся и гадость - ты правильно написал про антагонизм позиции и выпавшей в ней карты - эта мысль (ассоциация с водой шипящей на костре ) и у меня крутилась, но вот точно я ее не сумела выразить.
Невозможно что - то серьезное вытащить на эмоциях, потому что это весьма нестабильный материал по сути своей. Ведь этот гормональный выброс героизма всегда точечный - ура-ура - за родину вперед! максимум несколько минут. Это нестабильное топливо - на нем ничего не сделаешь.
Выход тут вижу в том, чтобы а) раз уж топливо у меня "вода" - то хотя бы применять его надо точечно и б) вообще то надо строить на другом источнике мотивации, то есть стараться, чтобы не все устремления базировались на вспышках энтузиазма и радости.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Ср Сен 26, 2012 11:58 pm

Цитата :
Карта "Хе" соответствует Воде, отношениям с противоположным полом, эмоциям, мечтам - словом, всему, что традиционно относится к сфере чувств.
Эмоциональная окраска твоих интересов очень "заземленная". Сатурн в Тельце - это проверка на прочность, на твердость твоих устремлений, твоих интересов и желаний, проверка на "вшивость", чего стоят все твои заявления и побуждения, иллюзии и планы. Он же говорит о том, что для достижении целей требуется очень долгая раскачка, формирование систематичности, информационной базы, это очень длительный период. Это подавляет тебя - ты прикидываешь "масштаб бедствия", и все твои амбиции и интересы уходят в ноль (не смогу, не потяну, очень много работы, не справлюсь, не достойна, не хочется и пр.). Сатурн в Тельце заставляет долго работать, вкалывать на то, что бы создать базис, твердую платформу для старта. А ты старательно избегаешь этого в работе. Но если этого фундамента нет, то Сатурн в Тельце заставляет чувствовать свою ущербность (от отсутствия информационной базы), но при этом жадность к накоплению (от информации - знания ради знаний без цели применения, эдакий поиск мертвого груза, до стремления охватить гигантское количество потенциальных направлений движения (включая стремление собирать разномастные колоды таро, где проработка каждой висит как потенциальная перспектива) - эдакий образ скупого рыцаря двигающегося в погоне за эфемерной идеей, которая постоянно меняет направление). В данной позиции эмоциональный коллапс целиком и полностью завязан на препятствиях к достижению амбиций, где препятствия - это отсутствие информационного фундамента и стремление избежать его формирования в связи с отсутствием четкого направления для дальнейшего движения. Ты хочешь достижений и прогресса, но по разным причинам постоянно пробуешь новые, новые, новые пути движения. И в итоге, ты никак не можешь уйти с точки старта - с позиции Дурака. Это и есть специфика 7 дисков и сопутствующей ей атмосферы увядания и гниения - следствие того, что потенциал уходит в никуда. А когда это происходит длительный период - остается опустошение и полный творческий кризис, уже как следствие 10-ки Чаш

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 12:17 am

Блин, против истины не попрешь. Я вообще не рассматривала эту карту привязано к самоопределению. В моей голове она странным образом вышла за скобки цельного расклада, посему и подавленность я увидела именно применительно к сфере общения с противоположным полом...
А тут все точно так же от Шута играет. Скорее это если параллелить с Архетипом Шута - попытка увильнуть от груза ответственности, может даже преувеличение (воображение ведь тоже Шут?) - именно потому что тяжесть кажется непреподьемной (7 дисков) - эту мысль надо обдумать по хорошему...
Вообще - удивляюсь - в последнее время расклады вторят один другому. Говорят в одном ключе, даже странно, не врут ( ибо раз за разом я это слышу - но почему то сутью своей не прислушиваюсь, не исполняю ) , а планомерно тычут носом в нужную плошку, как глупого щенка, который не может запомнить где миска с едой а где туалет.
Поражаюсь терпению высших сил!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 12:22 am

тон раскладу здесь задает центр. А центр это Дурак. Все карты расклада завязаны на нем. А Дурак в поиске

мои расклады
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 1:01 am

Цитата :
Карта "Вау" - это Воздух: ваше мышление, интеллект, способность к анализу и дифференциации явлений.
В принципе масть дисков в оппозиции к стихии воздуха это "тяжелый воздух, в котором затруднено движение", но здесь это отчасти компенсируется тем, кто Принц Дисков представляет воздушную часть Земли. Принц Дисков в данной позиции говорит о том, что тебе для усвоения информации необходимо время, постижение идет медленно, ты не схватываешь все на лету как представители Двора Мечей, тебе нужно скрупулезно и обстоятельно не только подходить к сбору и усвоению информации, но и к планированию. Практическая же реализация - это способ оценить качественный результат твоих действий. Все что ты делаешь - должно быть практически оправдано! Принц Дисков идет к своей цели очень медленно, но это заданное движение, у которого есть одна цель "пожать плоды своих трудов" - и чем короче будет выбрано направление, чем меньше у него будет ответвлений, поворотов, закоулков и тупиков, тем ближе будет момент достижения цели. Если же его цель не определена как таковая и существует в эфемерном виде - его дорога к цели может быть бесконечно длинной. В этом и состоит принцип планирования и практической реализации - знать чего хочешь, и каков текущий прогресс, чтобы скоординировать направление движения.

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 1:13 am

То есть - бесцельной движухи не выйдет. И не выйдет действия ради действия...Как у альпиниста, который крюком цепляется не за воздух, а за скалу, и чем прочнее и ближе его зарубки, тем больше шансов, что он подтянется на шажок к вершине, а не навернется вниз. Движение мыслей по схеме - близкая цель - достижение - следующая близкая цель - достижение и т.д.
В принципе похоже на меня я тугододумка - для моего мышления свойственно детально картинкой реальной видеть и прочувствовать процесс. Когда же это дело в голове отложится - то все - вниз не свернешь - зацепилась. Но цепляюсь я очччень долго!
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 1:28 am

Цитата :
Вторая "Хе" - Земля - это мир материальных ценностей, сенсорика, деньги, карьера.
И здесь в оппозиции к Земли лежит огненный Туз Жезлов. Туз Жезлов, запал не проявленный в материальной форме, чистый потенциал, и в данном случае - это тот самый потенциал Шута, который пытается найти свое воплощение. Причем, как и свойственно Тузу Жезлов, потенциал еще не оформленный в форму, без заданного направления.

Подытожив можно сказать следующее - все масти карт в рассинхроне с мастями позиций. А значит дибаланс и хаос. На позицию материализации и материальных достижений ты имеешь чистый потенциал, который пока не нашел своего нормального воплощения (Туз Жезлов), потому что не задано четкое направление движения (Дурак), по причине морально подавляющих энергозатрат на достижение перспектив при условии отсутствия четкой мотивации и стабильного желания достижения цели. И все это на фоне угрозы возможного коллапса творческих сил и эмоциональной опустошенности из-за растрачивания стартового потенциала на цели, либо не имеющие под собой насущной практической реализации, или намеченные "на порыве", т.е. пустой разброс сил даст нулевой результат и все вернет в точку отчета, сопровождая сей откат потерей интереса к предыдущим целям. Нужно кардинально пересматривать свой подход, иначе ты все время будешь ходить по замкнутому кругу.

з.ы.Да и еще, в данном раскладе бытовухе не место. Специфика расклада, заявленная автором, не допускает этого

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 2:06 am

Что же так все хреново то
В общем я вижу текущее положение дел, мягко говоря безрадостное. Но это тенденциозность периода - она ведь может быть изменена...Весь вопрос как?
Сам расклад получился как светофор с красным фонариком - туда не ходи - так не делай. А как делать, как отыскать эту чертову точку приложения, единственную к которой надо двигать судя по всему...я не понимаю. И тут Шут (вот зараза то!) снова бросает меня на дилему - сосредоточится на одном - рискуешь уйти не туда, и впридачу ограничишь себя одним направлением, потеряв все остальные. Посему важно выбрать правильно. А вот каким образом? - я этого в раскладе не увидела (хоть почему то очень надеялась увидеть), но это как говорится мои тараканы, скорее всего это и не закладывалось в идею.
Получилась панорама "сегодня", а я хотела карту действий на "завтра".
Ну один плюс я все таки нашла - это расклад - не совет, а расклад - типа характеристики личности на текущий момент. От нее следовательно нужно делать толчок. То бишь, в моем случае - все позиции постараться закомпенсировать их противоположностями. А если бы были карты синхронистичные, то эти тенденции можно было бы окучивать в стимулирующем варианте, и как ободрение "верной дорогой идете товарищи"

Картина маслом - лошадка на арене цирка
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 2:13 am

я бы сказал, что тенденции до Самхайна - это просто продолжение сегодняшней ситуации и вообще ситуации последнего времени. Для того, чтобы знать куда идти, нужно знать, чего ты хочешь. Чего ты хочешь? Проблема только в этом вопросе, и видимо на него у тебя и нет ответа.

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 2:39 am

Захар, я рискую выйти за рамки анализа ( можно это потом перенести куда то ) - но, пардон, я не знаю, что ты подразумеваешь под понятием "что же ты хочешь".
К примеру - это хотение, это цель?
Возьму (для примера) одно из направлений - изучение Таро Тота.
Ищу цель:
Но цель расплывчатая "Познать саму себя" вероятно сюда не подходит. А если конкретизировать, то и вовсе смотрится глупо - изучать для того, чтобы стать высококлассным предсказателем и зарабатывать деньги повышая свое материальное благосостояние", " или удовлетворить свое эго, понимая, что я это познала - Я умею и могу", "или же помогать людям"

А в общем большинство колод таро подходят под Цель Глобальную - познай самого себя. Но тогда вопрос идет не в ту плоскость - не ЧЕГО я хочу - а как я хочу. Потому что пытаясь увидеть себя со стороны получаю, что я как беспутная хозяйка на кухне - которая варит жарит и печет и в итоге все подгорает убегает и т.п. Мне, как известному Шурику - противопоказано " и за тестом пригляжу и с Аленкой посижу". С моей инертной приземленной природой это просто не получается.
Вопрос упирается в Единственный инструмент. В определение приоритетной не цели, а средства. Это примерно так - я хочу попасть в Калифорнию на пляж погреться - у меня есть самолет, самокат, велосипед, моторка, дельтоплан, КАМАЗ, Крайслер - кар, и старенький запорожец. Я шалею от сего богатства, но управлять ничем не умею, посему сижу в своей тайге и курю бамбук.
Вывод - травить хомякоз. Найти транспорт для освоения.
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 2:58 am

ответ будет прост. Математику начинают изучать с таблицы умножения а не с курсов высшей математики для вузов! Для того чтобы понять как работает таро Тота не нужно уходить с головой в телему или в дебри креативов "Кроулианской Магии". Таро надо изучать с принципов таро. Потом когда эта вершина будет взята, постепено подключается астрология, каббалла, и уже потом можно при случае крайней нужды лезть в телему и доктрины мозголомного Алистера. А ты пытаешься начать именно с этого. Люди прекрасно гадают на тоте не шаря ни в каббале, ни в астрологии. И их расклады вполне полноценны и гармоничны. Есть те, кто использует каббалу и привязки к сефирам, или астрологию (как я например), есть те кто использует и то и то. А есть те, кто имея выше перечисленные знания уже делает из Тота культ и мистификацию, как н-р Лиза Ч. У всех этих людей есть базовая основа, с которой они начинают старт и они опираясь на нее постепенно поднимают планки. Где твоя базовая основа? И почему ты пытаешься стартовать под самые вершины не имея под ногами хоть какой-то основы в том же Тоте? Ты хочешь добится вершин в работе с тем же Тотом? Набрасай план действий "С НУЛЯ" и начинай постепенно работать. Не с Телемы, не с Кроулианской магии, не с Каббалы и Астрологии, а с основ! Когда ты сможешь делать любой расклад на Тоте и не менее чем в 70% случаев выбивать 10-ку - значит можно поднимать планки и добавлять сюда астрологию ли, каббалу ли. И уже потом ко всему этому можно приплетать телему и прочее. Практика на колоде будет задавать тон твоей работе и координировать твои движения. Грош цена теоретику, если на практике он ноль. Именно об этом и говорит твой Принц Дисков. У тебя нет никакой систематичности подхода в работе. Если ты хочешь заниматься тем же Тотом, так займись им уже! Составляй план действий и начинай работать, пиши для себя алгоритм работ, если не можешь дисциплинировать себя. Если не помогает и прогресс нулевой - значит не так сильно и хочется. Все просто... Желание - План - Работа - Результат

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 3:46 am

Добро! Если так, то время забрасывать первый крючок - постигать принципы Таро.
Только не подумай, что я иронизирую, ткни меня носом в эту самую "таблицу умножения", где четко описаны эти Таинственные принципы ( возможно взгляну на них и пойму, что я это уже знаю...а если нет, отправлюсь немедленно записывать их себе на подкорку )
Идем далее - возможно снова мои тараканы - но, помнишь, когда то в КЛ я пробовала на Тоте выполнять задания, в общем по моему ощущению от того опыта - я микроскопом гвозди забивала. Пожалуй в этом есть моя заковыка (одна из) - я вряд ли смогу на Тоте смотреть любит ли Катя Петю - масштабчик не тот. Именно потому практика моя (да, несистемная, да, эмоциональная - уж какая есть) берет за основу вопросы духовные, вопросы глобальные.
А что делать с бытовухой - на которой я это понимаю, следует учиться - у меня ответ на это один ! - брать почти клончик этой же колоды, который не окружен столь мощным ореолом таинственности, но вещать будет в том же ключе. У меня в это описание Либер Т вписывается идеально. Но уже здесь идет раздвоение. Снова получается две! (хоть и синхроничные) колоды, или же ломать внутри себя установку и смотреть на Тоте "все подряд".
И третье мое ИМХО - основы Каббалы, в частности Древо сефирот - это не Кроули первый придумал, а Элифас Леви чуть раньше вывел эти закономерности. И раз уж они найдены, то было бы глупо их отбрасывать и отвергать. Мое мнение - эти соответствия - так же относятся к первой части " постижение принципов". Астрологию можно тоже в конкретном этом случае привязать к первоосновам. Ибо сообразить без астрологических аннотаций к примеру что же конкретно хочет показать например 5 дисков (меркурий в тельце - ведь ты смотришь, сверяешься с этим и включаешь астрологическое соответствие в базу смыслов и ньюансов этой карты.) - на таро Тота можно весьма гипотетически...
То есть основы Каббалы и минимум астрологии - крути не крути - относятся тут к базовым принципам.

Обьясни - неужели я неправа? и в чем?
Посмотреть профиль
Loki
Король
Король

Овен Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 4:32 am

Цитата :
я вряд ли смогу на Тоте смотреть любит ли Катя Петю - масштабчик не тот
Цитата :
когда то в КЛ я пробовала на Тоте выполнять задания, в общем по моему ощущению от того опыта - я микроскопом гвозди забивала
Цитата :
А что делать с бытовухой - на которой я это понимаю, следует учиться - у меня ответ на это один ! - брать почти клончик этой же колоды, который не окружен столь мощным ореолом таинственности, но вещать будет в том же ключе.
Это я не хочу, это я не могу, а вот это не достойно вообще быть просматриваемым на Тоте. Я хочу с места в карьер и сразу видеть высокие истины! Ты вообще себя слышишь? О чем мы говорим, если ты даже не в состоянии посмотреть на нем любит ли Маша Васю? Любой таролог, который хочет позиционировать себя как мастер, обязан видеть на любой колоде любую ситуацию. Сначала научись этому, а потом замахивайся на что-то большее. Иначе тебя жизнь так и будет опускать с небес на землю возвращая к точке отчета. Хороший таролог в состоянии на любой колоде сделать любой расклад, уже тем более на классической, которой является Тот. Классическая колода любой школы - это основа любой работы таролога. А ты получается просто возвела таро Тота в ранг культовой колоды, на которую можно только молиться и преклоняться ее величием. Я никогда не встану в твою позицию - хочешь добиться высот - докажи на практике чего стоишь. Практика тебя вгоняет в ступор, поэтому ты пытаешься оправдать свою позицию исканием духовных истин. Имхо - если бы ты занималась практической работой на Тоте, и поставила бы себе цель понять и проработать ее - этого расклада в этой теме сейчас бы не было. Ты бы занималась практикой, а не терзаниям, которые бы подкрепили твои желания в обход всех препятствий. Потому что русло, в которое ты ведешь наш разговор - это ни что иное как:
@Viajero пишет:
Вообще - удивляюсь - в последнее время расклады вторят один другому. Говорят в одном ключе, даже странно, не врут ( ибо раз за разом я это слышу - но почему то сутью своей не прислушиваюсь, не исполняю ) , а планомерно тычут носом в нужную плошку, как глупого щенка, который не может запомнить где миска с едой а где туалет.
______

Цитата :
И третье мое ИМХО - основы Каббалы, в частности Древо сефирот - это не Кроули первый придумал, а Элифас Леви чуть раньше вывел эти закономерности. И раз уж они найдены, то было бы глупо их отбрасывать и отвергать. Мое мнение - эти соответствия - так же относятся к первой части " постижение принципов". Астрологию можно тоже в конкретном этом случае привязать к первоосновам. Ибо сообразить без астрологических аннотаций к примеру что же конкретно хочет показать например 5 дисков (меркурий в тельце - ведь ты смотришь, сверяешься с этим и включаешь астрологическое соответствие в базу смыслов и ньюансов этой карты.) - на таро Тота можно весьма гипотетически..
много матерных слов..... пип.пип. Кто учится гадать на таро заучивая основы каббалы и астрологические соответствия? Ты профессионально уже научилась гадать без них? Когда меня учили гадать на таро, я начинал с райдера. Зоран, мой наставник имеет практику 15 лет, он профи с большой буквы, он Тота даже в руках не держал и полный ноль в астрологии, но он АС! Старая бабка из какого-нибудь Задрищенска гадает на засаленной оборванной колоде, но она может меня за пояс заткнуть со всей моей астрологией, да и не только меня. Знания приходят с опытом, а опыт постигается в практике. Всему свое время, каждому знанию свое время. Пришло время и я понял, что мне не хватает Райдера, я должен идти дальше, и я занялся астрологией, пройдет еще время и я сделаю новый виток в своей практике, и далее по возрастающей. Хочешь видеть прогресс - начни с малого, хотя бы с того, любит ли Маша Васю... Можно научить ребенка программе института, но если он при этом не будет знать школьных основ, это будет колосс на глиняных ногах. Именно его ты и пытаешься сейчас возвести.

мои расклады
Посмотреть профиль
Viajero
Королевская свита
Королевская свита

Козерог Тигр

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   Чт Сен 27, 2012 5:32 am

Захар, за взбучку спасибо!
Приняла к сведению.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [решено]анализ расклада "Королевский"   

[решено]анализ расклада "Королевский"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лунные Тени :: Практика на картах Таро и Оракулах :: Анализ раскладов-